Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

«Разведка боем 2022» в World of Tanks: итоги и дальнейшие планы

— Интересное замечание: оф. результаты НЕ совпадают с нашими проведенными открытыми голосованиями в сообществе на прошлой неделе.

После двух недель напряжённых боёв на шести картах-кандидатах игровое событие «Разведка боем» завершилось. Мы ценим ваш весомый вклад в будущее World of Tanks. Более 730 000* игроков опробовали предложенные прототипы карт, и почти 700 000* опросников было заполнено.

Всего в рамках события «Разведка боем» было проведено более 20 000 000* боёв. Спешим сообщить, что всё прошло отлично: получены ценные отзывы, собрана масса боевой статистики. Теперь можно официально назвать две карты победительницы — «Аквила» и «Эникеевка».

* Цифры актуальны только для RU-региона.

Во время события игроки могли протестировать шесть карт-кандидатов, три из которых — это переработанные прошлогодние прототипы, а другие три — совершенно новые. Проведя не менее шести боёв, вы могли заполнить подробную анкету, указав в ней сильные и слабые стороны карты.


Список карт

Во время события «Разведка боем» у игроков была возможность протестировать следующие карты:

Новые карты 2022:

  • «Аквила»
  • «Клостерталь»
  • «Эникеевка»

Доработанные карты прошлого года:

  • «Воздушная гавань»
  • «Дальний Восток»
  • «Каньон»

[NEW] «Аквила»

Игрокам понравилось тактическое разнообразие, а также тот факт, что любой тип техники смог найти своё место на каждой из основных зон карты.

Реакция на размер локации (1200 на 1200) также была положительной. Кроме того, игрокам понравилось, что проигрывающая команда часто могла переломить ход боя, если правильно использовала стратегические возможности своей последней линии обороны.

В среднем бой на карте «Аквила» длился 7 минут 40 секунд, а процент ничьих был очень низким. Поэтому неудивительно, что большинство заполнивших опросники оценили концепцию и захотели видеть карту в игре.

Тем не менее всегда есть пространство для улучшений. Например, был небольшой дисбаланс по проценту побед в пользу северной команды.

Мы выявили несколько несбалансированных позиций, которые были основой этой проблемы:

  • позиция в точке 1 обеспечивает меньше возможностей для контроля карты, чем аналогичная точка на территории северной команды;
  • в точке 2 южной команде не хватало удобной позиции для встречи противника, спускающегося с холма.

— Согласно планам карта «Аквила» будет взята в работу в 2023 году, сразу после другой новинки — карты «Устричный залив».

[NEW] «Эникеевка»

Карта «Эникеевка» заняла второе место, и многие из вас очень хотели, чтобы именно эта локация попала в список карт для Случайных боёв. Как было и с картой «Аквила», тем, кто заполнил опросник, понравилась возможность реализовать на территории карты все типы техники. Фактически «Эникеевка» признана самой универсальной в тактическом отношении из всех шести прототипов.

Процент ничьих здесь был меньше, чем на карте «Аквила», однако перевес по проценту побед оказался больше. Тем не менее эту карту также необходимо доработать и изменить несколько ключевых позиций, чтобы нивелировать преимущества южной команды. Давайте узнаем о них больше:

  • позиция в точке 1 позволяет южной команде сдерживать продвижение ТТ противника эффективнее, чем аналогичная позиция северной команды;
  • одна из ключевых огневых позиций в точке 2 обеспечивает больше возможностей по сравнению с такой же позицией на северной стороне;
  • точка 3, здесь южной команде проще занять этот холм.

— Мы учтём перечисленные нюансы при подготовке карты «Эникеевка» к релизу. Это произойдёт после завершения работы над картой «Аквила».

Обзор карт-победителей

  • Аквила
  • Эникеевка

А теперь немного аналитики

Тепловые карты победивших прототипов показали, что игроки World of Tanks действительно ценят тактическое разнообразие игрового процесса и считают, что у всех типов техники должен быть шанс проявить себя в бою. Как вы можете увидеть ниже, направления и позиции для каждого типа техники ярко выражены как на карте «Аквила», так и на карте «Эникеевка». При этом у каждого игрока есть множество тактических возможностей (цвета, обозначающие разъезды разных типов техники на первом наборе карт, часто смешиваются).

Обозначение цветов: Красный Лёгкие танки, голубой Средние танки, оранжевый Тяжёлые танки, синий ПТ-САУ, зелёный САУ

  • Тепловые карты по типам техники.
  • Тепловые карты по командам.
  • Карты основных огневых позиций.
  • Самые проблемные места, отмеченные игроками.
  • Тепловые карты разъезда от баз.

Следите за новостями о лучших картах этого игрового события. Ближе к запланированным датам выхода мы поделимся с вами другими данными, включая окончательный вид этих карт.

Мы понимаем ваше желание сыграть на новых картах как можно скорее. Однако для нас важно, чтобы эти локации действительно выглядели превосходно, были хорошо сбалансированы и продолжали радовать вас как можно дольше. Доведение карты до финального состояния занимает немало времени, но мы работаем так быстро, насколько это возможно.

«Разведка боем 2022» в World of Tanks: итоги и дальнейшие планы«Разведка боем 2022» в World of Tanks: итоги и дальнейшие планы«Разведка боем 2022» в World of Tanks: итоги и дальнейшие планы«Разведка боем 2022» в World of Tanks: итоги и дальнейшие планы«Разведка боем 2022» в World of Tanks: итоги и дальнейшие планы«Разведка боем 2022» в World of Tanks: итоги и дальнейшие планы«Разведка боем 2022» в World of Tanks: итоги и дальнейшие планы«Разведка боем 2022» в World of Tanks: итоги и дальнейшие планы«Разведка боем 2022» в World of Tanks: итоги и дальнейшие планы

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

05 июля 2022 г.
2554
4
Теги: Карты

Комментарии

я (wow) я (wow)
05 июля 2022 г.
неееееееееет!!!!!!!!только не в 2023 году.подождите еще лет 7 пожалуйста.а лучше 10
10
2

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930