Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Подробности режима «Стальной охотник 2022» в World of Tanks

«Стальной охотник», один из самых захватывающих режимов в World of Tanks, возвращается в игру с важными изменениями. Вместо нескольких отдельных этапов событие продлится целый месяц и будет доступно сразу после выхода обновления 1.17. Новая карта, три новые машины с уникальными боевыми умениями и полностью переработанная экономика. Но, как и раньше, победитель только один! «Стальной охотник» ждёт вас!

  • ДАТЫ «Стальной охотник 2022»: 1 июня 07:00 (МСК) — 30 июня 2022 года 04:00 (МСК).
  • Прайм-тайм (сервера RU): 07:00 – 03:00 (МСК).
  • Режим прекращения огня: 03:00 – 07:00 (МСК).

«Стальной охотник»: коротко о событии

  • Вы один из 20 игроков, сражающихся ради победы. И здесь каждый сам за себя!
  • У вас есть выбор: действовать в одиночку или в составе одного из 10 взводов по два игрока в каждом.
  • Ваша главная цель — выжить любой ценой, оставшись последним стальным охотником в бою или последним взводом.
  • Подбирайте специальные объекты (Добычу), которые случайным образом появляются на карте. В них есть снаряды, опыт и заряды боевых умений. Вы также можете подбирать Добычу с уничтоженной техники (Трофеи), которая теперь отображается на мини-карте.
  • Самый ценный тип добычи — Воздушный груз. Многие игроки захотят его получить, поэтому придётся приложить все усилия, чтобы забрать этот груз себе.
  • Вы сможете улучшать свою технику прямо в бою, делая её сильнее с каждым новым уровнем.
  • Сражения будут проходить на трёх огромных картах (в том числе и на новой под названием «Фирнульфир»), игровая зона которых будет уменьшаться по ходу боя. Покидайте смертельные зоны, в которых ваша машина будет постоянно получать урон до полного уничтожения.
  • Общее время боя — 15 минут. Во время обратного отсчёта вы сможете выбрать на карте одну из нескольких точек начального расположения.
  • Играя в режиме «Стальной охотник», вы также сможете зарабатывать очки Боевого пропуска.
  • В режиме будет собственная игровая валюта — стальные печати. За них можно арендовать дополнительную технику для игры. Вы также сможете зарабатывать кредиты и боны, выполняя специальные ежедневные задачи, доступные в режиме.
  • За выполнение определённых ежедневных задач вы будете получать марки Стального охотника. Используйте их для получения трёх потрясающих 2D-стилей.

Как начать играть

  1. В Ангаре выберите режим «Стальной охотник» из меню справа от кнопки «В бой!».
  2. Вы также можете выйти в бой взводом из двух игроков.

Карты и переработанная механика опасных зон

В дополнение к двум существующим картам, «Зона 404» и «Арзагир 4.04», мы добавляем новую — «Фирнульфир», с другой стилистикой и уникальной игровой атмосферой. Эта суровая, но живописная скандинавская тундра очарует вас своими северными пейзажами, замёрзшими водоёмами и небольшими заброшенными поселениями.

Несмотря на холод, в бою будет очень жарко. Ведь останавливаться нельзя ни на секунду — другие охотники всегда где-то рядом. Карта «Фирнульфир» внесёт элемент новизны в игровой процесс и даст возможность опробовать множество различных игровых тактик.

Мы также переработали механику опасных зон. Теперь они будут закрываться быстрее, в зависимости от количества игроков на поле боя. Если вкратце, чем меньше остаётся охотников, тем быстрее закроется зона.

Все три карты во время боя сужаются, оставляя меньше пространства для игры и выживания. Если область, в которой вы находитесь, становится оранжевой, покиньте её как можно скорее, т.к. она уже стала опасной. Когда эта область становится красной — это уже смертельная зона.

У вас будет очень мало времени, чтобы покинуть смертельную зону (это можно заметить по таймеру). После завершения обратного отсчёта ваша машина начнёт получать постоянный урон, пока не будет уничтожена или пока вы не покинете смертельную зону.

Специальная техника и система её улучшений

В этом году к пяти уже знакомым машинам присоединятся три совершенно новых танка с уникальными боевыми умениями (подробнее о них ниже):

  • Huragan — польский универсальный средний танк;
  • Bái Láng — китайский быстрый лёгкий танк;
  • Beowulf — шведский тяжёлый танк для агрессивной игры.

В режиме «Стальной охотник» каждая из восьми специальных машин предложит своему командиру отличные от остальных тактики, игровой процесс и боевые умения. Каждую из них можно улучшать с I до VII уровня прямо в бою. Три машины будут доступны с самого начала (Варяг, Arlequin и Raven), а остальные можно будет арендовать за стальные печати.

Чтобы заработать опыт для улучшений, подбирайте Добычу и наносите урон противнику. Для каждой машины доступны разные модули, и на каждом уровне игроку будет доступен выбор из двух вариантов.

Боевые умения техники

У всей техники есть два общих боевых умения.

  • Восстановление: постепенно восстанавливает фиксированный процент прочности машины, однако прекращает действовать при получении урона.
  • Ремонтный набор: ремонтирует все модули машины (по аналогии с Большим ремкомплектом), а также снимает оглушение.

Кроме того, у каждой машины есть одно обычное и одно уникальное боевое умение.

Механика обнаружения/сектор видимости

В основе системы видимости находится конусный обзор. Вот как это работает:

  • Техника противника становится обнаруженной, только когда попадает в ваш сектор видимости, обозначенный на мини-карте. Навык «Шестое чувство» на это не влияет, вы по-прежнему будете видеть противника только в пределах своего конуса обзора.
  • Если же другой охотник подберётся к вам на расстояние 50 метров и ближе, то он будет автоматически обнаружен.
  • Когда техника противника находится в секторе видимости, её маркеры и индикаторы запаса прочности будут отображаться.
  • При наведении прицела на противника вы также будете видеть контур его машины.

Принцип работы радара

Вся техника в режиме «Стальной охотник» оснащена радаром, который отображает на мини-карте точки с добычей (Снаряжение и Припасы), технику противника, а также добычу с уничтоженной техники (Трофеи) в пределах своего радиуса действия.

* Варианты улучшения радара были переработаны. Напомним, что существует два пути улучшения радара – с фокусом на скорость перезарядки или дальность дистанции. Теперь в первом варианте радар перезаряжается ещё быстрее, но покрывает меньше территории, чем раньше, а во втором дистанция покрытия существенно увеличилась, как и время перезарядки.

Для активации радара нажмите клавишу X. Помните, после этого ваше текущее местоположение будет отображаться на мини-картах всех игроков, оказавшихся в области обнаружения.

** Вы будете обнаружены, только если находитесь в зоне действия радара другого игрока. Радиус обнаружения конкретной машины зависит от характеристик установленных модулей.

Добыча

Чтобы улучшить свою машину, игрокам необходимо искать на карте специальные точки с Добычей, содержащей опыт, снаряды или заряды боевых умений.

Есть четыре типа Добычи:

  1. Снаряжение.
    (опыт, снаряды, восстановление прочности и, возможно, заряд Восстановления)
  2. Припасы.
    (опыт, ремонт поврежденных модулей и ремонтный набор/случайный заряд для одной из способностей)
  3. Воздушный груз.
    (опыт, ремонт повреждённых модулей и ремонтный набор/случайный заряд одного из умений)
  4. Трофеи.
    (половина всего имущества соперника, опыт, восстановление прочности, ремонт повреждённых модулей и заряд одного из умений)

Добыча из уничтоженной техники (Трофеи) будет отображаться на мини-карте. Подбирать Трофеи станет более рискованно, чем раньше, но при этом вы сможете забирать чужую добычу намного быстрее (2 секунды) и чаще. Вы также можете подбирать две или более добычи одновременно.

Экипаж

Члены экипажа «привязаны» к своим машинам и не могут быть высажены в Казарму или демобилизованы. Их нельзя вывести из строя. Они не получают опыт экипажа, но у всех есть навык «Шестое чувство» в качестве «нулевого». Также командиру каждой машины доступен набор следующих навыков и умений (см. скрин 5).

Экономика в режиме «Стальной охотник»

Мы полностью переработали экономику. В режиме «Стальной охотник» будет действовать постоянный бонус к кредитам и боевому опыту от Танкового премиум аккаунта, который также позволит зарабатывать на 50% больше стальных печатей. Кроме того, теперь вы можете воспользоваться следующими преимуществами:

  • личные и клановые резервы с бонусами к боевому опыту и кредитам;
  • бонус к кредитам и опыту при игре взводом.

В этом запуске в режиме «Стальной охотник» появится собственная игровая валюта: стальные печати. Их можно заработать, занимая определённые позиции в результатах боя или выполняя специальные ежедневные задачи.

В этом запуске режима стальные печати можно использовать только для аренды техники для игры. Чем выше ваша позиция по результатам боя, тем больше стальных печатей, кредитов (по аналогии со Случайными боями поступают также и в резервное хранилище) и боевого опыта вы получите. Не забывайте, вы можете переводить боевой опыт в свободный!

Три из восьми машин игрового события — Варяг, Raven и Arlequin — всегда будут доступны в Ангаре режима «Стальной охотник». Другие пять машин можно будет арендовать. Оставшуюся технику можно взять на один бесплатный тест-драйв на сутки, однако дальнейшая аренда будет стоить определённое количество стальных печатей. Срок аренды — семь дней. (См. скрин 6)

Ускорение прогресса в Боевом пропуске

В режиме «Стальной охотник» вы, как и раньше, сможете зарабатывать очки Боевого пропуска в зависимости от вашего места в послебоевой статистике.
*** Очки буду начисляться со стартом Боевого пропуска.

Специальные задачи

Специальные ежедневные задачи можно выполнять только в рамках «Стального охотника» и всего один раз в день. Наградой станут кредиты и стальные печати. Вы также можете выполнять дополнительные ежедневные задачи на мастерство и получать за это боны.

За выполнение определённых ежедневных задач в игровом режиме вам будут начисляться марки режима «Стальной охотник». Собирайте их, чтобы получить три ярких 2D-стиля, доступных исключительно в рамках режима «Стальной охотник».

Все 2D-стили старые, прошлогодние (с цепями все):

  • 2D-cтиль «Стальной охотник»
  • 2D-cтиль «Меч Деваны» — ссылка.
  • 2D-cтиль «Меч Улля» — ссылка.

Статистика режима «Стальной охотник»

В новом сезоне вы сможете отслеживать свою боевую эффективность в режиме «Стальной охотник» прямо в Ангаре, открыв раздел «Достижения» → «Статистика». Выберите «Стальной охотник» из выпадающего списка доступных игровых режимов, чтобы увидеть количество уничтоженных вами машин, средний урон за бой, количество побед и другие показатели.

Музыкальное оформление

Для карты «Фирнульфир» создана совершенно новая музыкальная тема. Её завораживающие мелодии мгновенно перенесут вас в загадочную и живописную скандинавскую атмосферу.

Подробнее было тут: ссылка.

Производительность в режиме «Стальной охотник»

Сражения в «Стальном охотнике» более требовательны к компьютеру, чем Случайные бои. Это связано с несколькими ключевыми особенностями режима, включая огромный размер карт и большое количество объектов на них.

Игроки с 32-битными операционными системами и малым объёмом оперативной памяти могут испытывать некоторые проблемы с производительностью. Чтобы избежать этого и комфортно играть в режиме, измените настройки графики в клиенте в соответствии с возможностями ваших процессора и видеокарты.

Подробности режима «Стальной охотник 2022» в World of TanksПодробности режима «Стальной охотник 2022» в World of TanksПодробности режима «Стальной охотник 2022» в World of TanksПодробности режима «Стальной охотник 2022» в World of TanksПодробности режима «Стальной охотник 2022» в World of TanksПодробности режима «Стальной охотник 2022» в World of TanksПодробности режима «Стальной охотник 2022» в World of TanksПодробности режима «Стальной охотник 2022» в World of TanksПодробности режима «Стальной охотник 2022» в World of TanksПодробности режима «Стальной охотник 2022» в World of Tanks

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

30 мая 2022 г.
8357
9
Теги: Ивенты

Комментарии

ZOV_Putina (ZOV_Putina) ZOV_Putina (ZOV_Putina)
30 мая 2022 г.
Из наград 2д стили, немного кредитов и пара капель бон?) Ну ну)))
20
0
Gary (Gary) Gary (Gary)
30 мая 2022 г.
Читаков лучше уберите из своего казино воргеи!
6
2
Режим нравится. Хоть и месяц, но раз в год маловато будет :)
8
3
zpavelv (zpavelv) zpavelv (zpavelv)
31 мая 2022 г.
Испортили стального охотника, награды г.овнище, даже заходить в этот режим не буду.
8
2
zpavelv (zpavelv) zpavelv (zpavelv)
31 мая 2022 г.
Испортили стального охотника, награды г.овнище, даже заходить в этот режим не буду.
6
2

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930