Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Планы разработчиков World of Tanks с WG Fest 2019

Разработчики готовы поделиться с вами информацией о будущих нововведениях в World of Tanks. Поехали!

Содержание:

  • Танковый фестиваль 2020
  • The Offspring в ангаре
  • Мини-игры
  • Большие гонки 2019
  • Танки со спаренным орудием (двухпушечность). Подробнее ранее: ссылка.
  • «Песочница»
  • Хэллоуин
  • Анонимайзер (скрытие статистики)
  • EnCore
  • Сессионная статистика

Танковый фестиваль 2020

Нынешний WG Fest проходит под знаменем Танкового фестиваля. Мы очень старались удивить вас и подготовили целую серию событий с новыми механиками. Хочется, чтобы Танковый фестиваль стал доброй традицией — в следующем году у World of Tanks юбилей, 10 лет, и эту дату мы отметим как следует.

Поэтому стоит ожидать много новых и интересных подарков. И Танковый фестиваль 2020 пройдёт с ещё большим количеством наград и специальных мероприятий.

Музыканты The Offspring в вашем Ангаре

Изюминка Дня танкиста в этом году — группа The Offspring, легенда калифорнийской панк-сцены. Нет возможности попасть на выступление? Мы о вас позаботились! Начиная с 18 сентября мы соберём виртуальную сцену прямо в Ангаре игры, где группа будет исполнять некоторые из своих самых популярных хитов. Подобного в World of Tanks вы ещё не видели!

И это не всё. The Offspring может остаться в вашем Ангаре навсегда — следите за новостями.

Мини-игры

Но вернёмся к настоящему — Танковый фестиваль всё ещё продолжается! Очень скоро в игровом клиенте появятся две мини-игры, обе со знакомой механикой. Они внесут некоторое разнообразие, пока вы зарабатываете билеты для сбора своей фестивальной коллекции. Мы рассмотрим эти мини-игры подробнее в отдельной статье, так что следите за новостями!

Большие гонки 2019

Отличная новость для тех, кто так долго ждал возвращения этого режима. Большие гонки значительно изменились, став ещё интереснее и разнообразнее.

В этот раз у вас на выбор будет три машины, включая легендарный Chaffee из предыдущего игрового события. В рамках Больших гонок состоится турнир из 5 этапов, который пройдёт с 23 сентября по 7 октября.
* Регистрация на турнир начнётся 18 сентября. Присоединяйтесь к команде и покажите себя настоящим королём трека!

Танки со спаренным орудием (двухпушечность)

Подробнее ранее: ссылка.

Мы постоянно ищем новые способы для развития техники в нашей игре. У нас пока нет общего плана по внедрению конкретных машин, но мы размышляем над некоторыми интересными концепциями. В конце концов, цель всегда заключалась в том, чтобы вводить в игру технику, которая обеспечит вам свежий и уникальный игровой процесс и добавит разнообразия в игровой опыт.

И вот на супертест выходит техника со сдвоенным орудием. Это позволит стрелять как одновременно, залпом, так и последовательно. Мы активно работаем над механикой новых машин, и их концепция может измениться в результате тестирования. Следите за выходом «Дневников разработчиков» и специальной статьи, которая будет опубликована совсем скоро.

«Песочница»

В следующей итерации «Песочницы» мы планируем протестировать переработанную механику нанесения повреждений осколочно-фугасными снарядами. Мы уже тестируем систему, в которой механика нанесения урона рассчитывается более справедливо и выглядит более предсказуемой — как для того, кто наносит урон, так и для того, кто его получает. Все изменения из предыдущих итераций будут сохранены. Подробная информация будет опубликована в отдельной статье ближе к старту «Песочницы».

Следующая итерация тестирования запланирована на эту осень. Поучаствовать и оценить предлагаемые изменения сможет каждый — нужно просто загрузить отдельный клиент «Песочницы».

Хэллоуин 2019 WoT

В этом году Хэллоуин снова возвращается в World of Tanks. Готовьтесь участвовать в новом захватывающем PvE-режиме, где вы будете сражаться со злом на мрачной локации, которая меняется на протяжении боя.

На этот раз противники, управляемые искусственным интеллектом, станут умнее, а их поведение — сложнее и индвидуальнее. На поле боя боты будут отыгрывать различные роли и по-разному реагировать на ваше появление. Некоторые противники станут преследовать вас, если вы приблизитесь к ним, другие, напротив, попытаются убежать от вашей машины, заманивая вас вглубь локации. А ещё вы столкнётесь с особенно сильным противником — и это должно впечатлить.

Ну и кое-что ещё. В этом году в создании игрового события, посвящённого Хэллоуину, участвовал Ито Масахиро — арт-директор первых трёх частей серии игр Silent Hill. Так что атмосфера и визуальная составляющая будут в полном порядке.

Анонимайзер (скрытие статистики)

Анонимайзер — это инструмент, который скрывает никнейм игрока в бою. Эта опция была анонсирована на прошлогоднем WG Fest и стала важной темой для наших игроков. Основная задача анонимайзера — поддерживать определённую конфиденциальность в игре, и инструмент, над которым мы сейчас работаем, сможет решить эту задачу.

У нас было несколько идей о том, как должен работать анонимайзер, и наиболее подходящей концепцией для игроков виделась та, при которой игрок оставался бы анонимным только в бою.

Как это работает? Вы выбираете опцию в настройках игры и активируете анонимайзер. Игра генерирует случайное имя пользователя в каждом бою. Это не беспорядочная последовательность символов, а вполне адекватное слово, так что игроки могут не заметить, что у вас включён анонимайзер. Они узнают это только после боя, когда (и если) захотят увидеть вашу боевую статистику.

Анонимайзер позволит многим игрокам чувствовать себя в бою комфортнее. Снизится «социальное давление», и вы сможете спокойно играть в любимую игру.

EnCore

Мы продолжаем работу над улучшением Core, графического движка World of Tanks. Обновлённая версия Core уже включает в себя две важные технологические возможности:

  • Поддержка многопоточности.
  • Поддержка более мягких и реалистичных теней на машине игрока благодаря технологии теней с трассировкой лучей (далее RT-тени),которая ранее была доступна только в фильмах и анимации.

С добавлением в игру RT-теней (технология, разработанная в Wargaming в тесном сотрудничестве с Intel) мы сможем воссоздать «главных героев» нашей игры в более высоком качестве; мельчайшие детали будут отбрасывать невероятно реалистичные тени при попадании на них солнечных лучей. RT-тени обеспечат ещё большее погружение в атмосферу танкового сражения и более приятный игровой опыт.

Технология RT-теней будет работать на всех видеокартах, поддерживающих API DirectX 11 и выше, но только для техники, которая не была уничтожена и находится под прямым солнечным освещением. Вы сможете включить или отключить эту функцию в настройках игры. Поддержка новых теней на технике будет добавлена в ближайших обновлениях после завершения тестирования.

Сессионная статистика

На момент запуска сессионной статистики мы уже активно работали над её второй итерацией — и теперь готовы поделиться своими планами.

  • В сессионную статистику будут добавлены процент побед, уничтоженная техника, выживаемость, а также количество обнаруженных машин противника. Т. е. вы сможете отслеживать изменения сессионных показателей статистики более детально.
  • Для вашего удобства мы мы также добавим возможность настроить сессионную статистику. Вы сможете изменить приоритет экономических параметров и выбрать, какие данные скрыть. Фактически можно будет включить или отключить почти все параметры, отслеживая только средний опыт, полученный за сессию.
  • Мы также решили добавить опцию, позволяющую не сбрасывать статистику каждые сутки.

Переработанная сессионная статистика будет внедряться в несколько этапов в следующем году.

Ваша статистика будет доступна в специальном меню — здесь вы увидите свою эффективность, например, в режиме «Линия фронта». Уровень, фронтовой опыт, среднее звание за игровую сессию, личные резервы, кредиты — всё это можно будет просмотреть. А ещё в каждом режиме вы сможете проанализировать свою боевую эффективность:

  • урон, нанесённый башням крупнокалиберных орудий;
  • очки захвата точек;
  • урон, нанесённый боевыми резервами;
  • среднее количество заблокированного урона;
  • и многое другое.

И, наконец, мы планируем заменить Личный рейтинг в разделе «Достижения» рейтингом WTR.

Планы разработчиков World of Tanks с WG Fest 2019Планы разработчиков World of Tanks с WG Fest 2019

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

15 сентября 2019 г.
4436
9

Комментарии

Календарь новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031