Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

«Песочница». Супертест фугасов и артиллерии в World of Tanks

Положительные итоги совместного теста фугасов и артиллерии на сервере «Песочница», а также благоприятные отзывы игроков и результаты опросов задали нам направление для дальнейшей работы.

Следующим шагом на пути к релизу станет закрытое тестирование ряда машин с фугасным геймплеем и отдельных САУ.

Какая техника пойдёт на супертест?

Сегодня, 18 мая, начнётся супертест 9 танков: Type 5 Heavy, Type 4 Heavy, XM551 Sheridan, Т49, КВ-2/КВ-2 (Р), а также Panhard EBR 105, Panhard EBR 90 и Panhard AML Lynx 6x6. Кроме того, мы проверим изменения разового урона бронебойных снарядов для всех САУ, а также точечные правки отдельных машин.

* Все сравнения в ТТХ идут с последней итерацией песка.

M551 Sheridan и Т49

Высокоуровневые американские лёгкие танки XM551 Sheridan и Т49 отличаются огромным для своего класса разовым уроном и очень низкой вероятностью попасть в цель. В их случае игрок скорее выбирает направление полёта 152 миллиметрового снаряда, чем место его попадания.

Повысить вероятность поражения цели может либо длительная подготовка с полным сведением и ожиданием подходящего момента в засаде, либо прорыв и резкое сокращение дистанции — да так, чтобы можно было рассмотреть заклёпки на броне вражеского танка.

Предлагаемые изменения помогут — пускай и немного — улучшить шансы на попадание. Этого должно быть достаточно, чтобы воспользоваться преимуществом новой механики нанесения урона фугасами либо за счёт терпения, подготовки, либо же за счёт дерзости и отваги — ну и удача в обоих случаях понадобится тоже.

Предложенные нами изменения после проверки на супертесте и соответствующей донастройки с высокой вероятностью будут добавлены на первый общий тест версии 1.13, где все желающие смогут их опробовать.

Type 5 Heavy и Type 4 Heavy

Стальные японские самураи Type 5 Heavy и Type 4 Heavy выделяются своей основательностью, неторопливостью и неотвратимостью. Эффективность этих машин в бою повышена за счёт добавления бронебойного снаряда для 150-мм орудия. Теперь этим танкам будет комфортнее сражаться на близкой дистанции.

Также будет скорректирована точность орудия, это повысит вероятность поражения уязвимых проекций техники противника бронебойными и фугасными снарядами. Особенно эффективно это будет работать против низкой техники — выстрел в крышу башни или корпуса нанесёт заметный урон.

КВ-2 и КВ-2 (Р)

Советский стальной гигант и его версия для Имперской гвардии способны на многое, а их геймплей простой и понятный.

В обсуждении каждой из «Песочниц», связанных с фугасами, красной нитью проходила волна отзывов про КВ-2 и КВ-2 (Р).

Эти машины популярны и дороги сердцу каждого танкиста. Статистика показала, что значимых изменений в их эффективности не произошло. Разница в значениях наносимого урона на первом тестировании фугасов с основным сервером была менее 6%. На втором тесте эта разница сократилась практически вдвое — до 3%.

EBR 105, EBR 90 и AML Lynx 6x6

Из всех машин на тесте именно колёсная техника показала наибольшие изменения эффективности фугасов в новой системе за счёт ряда факторов — точности и стабилизации орудий, скорости и манёвренности самих машин.

Эти изменения привели к избыточному росту боевой эффективности фугасов на колёсной технике и требуют корректировки.

Чтобы не допустить увеличения эффективности колёсной техники, бронепробиваемость фугасных снарядов у прокачиваемых машин будет понижена до 75 миллиметров, и это должно стать стандартом для всей ветки.

Артиллерия

В рамках супертеста у САУ будет два направления изменений:

1. Увеличение урона для бронебойных снарядов.

Собранная статистика показала, что у отдельных машин, чаще всего у тяжёлых САУ с крупнокалиберными орудиями, результат попадания и нанесения урона не соответствовал затраченным усилиям.

Ведь поймать подходящий момент и отправить бронебойный снаряд точно в цель по-настоящему сложно, когда ты ведёшь огонь из орудия Т92 или G.W. E 100.

Затраченные усилия должны приносить соответствующий результат. Поэтому в рамках тестирования будет повышен разовый урон бронебойных снарядов для ряда САУ, чтобы привести их эффективность при ведении огня таким типом боеприпасов в соответствие с другими машинами своего класса.

2. Корректировка урона для бронебойных и альтернативных снарядов

Но будут и такие САУ, которые получат небольшое снижение урона для бронебойных и альтернативных снарядов, в качестве корректировки их эффективности.

Это точечные правки, которые призваны отрегулировать эффективность техники на должном уровне. Изменения действительно небольшие. Например, урон 155 альтернативных и бронебойных снарядов из ветки американских САУ (М12, М40/43 и М53/55) будет снижен на 50 и 30 единиц, соответственно.


Что с другими машинами?

В World of Tanks, кроме подвергнутых изменениям, есть ещё ряд танков, которые некоторые игроки могут считать машинами с фугасным геймплеем. В частности, это отдельные разновидности танков Sherman, польский B.U.G.I и другие.

Анализ данных, собранных во время тестов на сервере «Песочница» и на основном сервере, показал, что эти машины не нуждаются в правках. На это есть разные причины: либо совокупная эффективность этой техники существенно не изменилась, либо доля фугасного урона чрезмерно мала в общем уроне, нанесённом конкретной машиной.

В любом случае, такое комплексное изменение игровых механик, затрагивающее практически все составляющие игры, требует пристального изучения. Как во время супертестов отдельных машин, так во время общего теста версии и тем более после её релиза.

Мы будем внимательно изучать влияние изменений на любые существующие в игре машины и при необходимости вносить правки. И при необходимости вносить правки после подтверждения их необходимости. Поэтому мы ждём ваших отзывов как по результатам общего теста, так и после выхода версии в релиз.


Оф. новость: ссылка.

«Песочница». Супертест фугасов и артиллерии в World of Tanks«Песочница». Супертест фугасов и артиллерии в World of Tanks«Песочница». Супертест фугасов и артиллерии в World of Tanks«Песочница». Супертест фугасов и артиллерии в World of Tanks«Песочница». Супертест фугасов и артиллерии в World of Tanks«Песочница». Супертест фугасов и артиллерии в World of Tanks«Песочница». Супертест фугасов и артиллерии в World of Tanks«Песочница». Супертест фугасов и артиллерии в World of Tanks«Песочница». Супертест фугасов и артиллерии в World of Tanks

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

18 мая 2021 г.
5427
20
Теги: Супертест

Комментарии

morsh (morsh) morsh (morsh)
18 мая 2021 г.
Ну это все лирика, а вот вопрос - в кампаниях там где нужно ЛБЗ на время оглушения проходить? теперь как? понерфленными фугасами долго и нудно и не факт?
5
0
Botcoment (Botcoment) Botcoment (Botcoment)
18 мая 2021 г.
1. Сплеш основного снаряда никуда не делся. Он должен наносить чуть меньше урона.
Оглушай сколько хочешь.
2. есть бланки, я вон просто без арты выполняю.
3. Лбз для арты, вообще, надо заменить. Её итак слишком много, добавляются ещё и те, кто как бы арту хейтит, но и лбз пройти хочет. А это не просто 50 боев выполнить задания. Это надо ещё ветки прокачать. А там глядишь, и понравится
13
0
А там глядишь, и понравится

Я так полностью на арту пересел =)))
16
6
Серж (Kapslip) Серж (Kapslip)
18 мая 2021 г.
А бабаху они значит не будут тестировать. ясно-понятно
19
1
Артём (1й2ц3у) Артём (1й2ц3у)
20 мая 2021 г.
Только что хотел написать, ладно т-49... иногда любят покататься с дрыном, но шеридан... неужели на нем часто с фугасницей катают, по моему не чаще чем фв 4005 или фв 183 но про них ни слова
0
0
Botcoment (Botcoment) Botcoment (Botcoment)
18 мая 2021 г.
А бабаху мы замалчиваем, с ней все ок. Будут ваншоты в любой проекции теперь, хоть в каток, хоть в экран..
14
1
Сергей (MrBreaker) Сергей (MrBreaker)
19 мая 2021 г.
ВГ а как же FV 4005 , а как же O-I?

"Анализ данных, собранных во время тестов на сервере «Песочница» и на основном сервере, показал, что эти машины не нуждаются в правках."

Вы это серьезно? Голдовым фугасом без урона. Это круто.
0
1
Botcoment (Botcoment) Botcoment (Botcoment)
19 мая 2021 г.
голдовым кумулятивом без урона - норма, и ничего, все живут.
Голдовых фугасов не должно быть, впринципе.
3
0
Артём (1й2ц3у) Артём (1й2ц3у)
20 мая 2021 г.
Но они есть, они эффективны и стоят 8000 серы штука, и перезарядка больше 20 сек и это чтоб услышать "броня не пробита" ???
0
1
Botcoment (Botcoment) Botcoment (Botcoment)
20 мая 2021 г.
На ПТе100 голда тоже не дешёвая и кд 23сек. И башни доку и нет.
Бывают ли непробития? Бывают, это нормально. Голдой тоже выцеливать надо.

На ФВ как раз выстрелов без урона нет. Их мизерно мало, когда в ствол попадают. Там гарантированный урон. И неадекватно высокий урон при пробитие. Их не должно быть впринципе.
1
0
Vlad (Vlad Bout) Vlad (Vlad Bout)
19 мая 2021 г.
Самое главное ,что колесных тварей, нарушающих законы гравитации понерфили....
5
1
Botcoment (Botcoment) Botcoment (Botcoment)
19 мая 2021 г.
Это как арте обзор порезали в свое время, типо понерфили. Для картона и 75мм пробоя хватит
3
0

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930