Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Wargaming приобрела британскую студию Edge Case Games

Под новым амплуа команда займётся кроссплатформенным Free-to-play MMO-проектом для WG. Ранее студия разрабатывала MOBA о сражениях гигантских звездолетов в космосе. 

Wargaming укрепляет своё присутствие в Великобритании приобретением разработчика Edge Case Games, базирующегося в Гилфорде (Англия).
Сама сделка состоялась спустя пару месяцев сразу после открытия Wargaming UK собственного офиса в Гилфорде.
(18 сентябре этого года Wargaming открыла свою собственную студию в Великобритании: «Wargaming UK»)

Планируется, что все 32 сотрудника Edge Case переедут в новое расположение, по итогу 55 сотрудников британского подразделения Wargaming будут работать над новой многопользовательской онлайн-игрой, пока не анонсированной — сообщается в пресс-релизе. 
При этом отмечается, что одним из основных факторов покупки стал опыт работы студии с Unreal Engine, а также экспертиза в условно-бесплатных MMO. 

«Мы очень рады совместной работе с Edge Case Games. Wargaming и Edge Case Games долго искали возможности для сотрудничества. Ребята обладают солидным опытом, который, несомненно, пригодится при создании новых игр Wargaming — в своё время они создавали бесплатные многопользовательские онлайн-игры, построенные на движке Unreal». — Шон Декер (Sean Decker), продуктовый директор в Wargaming UK.

Игра, которую упомянул Шон это фантастический мультиплеер 2016 года: Fractured Space. 

• Fractured Space в Steam: ссылка
Игра имеет крайне положительные оценки 75.64% при 13,461 отзывов.
• Fractured Space — бесплатная тактическая MOBA для двух команд по 5 игроков. Игра о сражениях гигантских звездолетов за пять космических секторов. Сочетает динамику шутера и продвинутые тактические возможности. 
• Официальный релиз Fractured Space состоялся 22 сентября 2016 года. Игра распространяется по free-2-play модели с косметическим донатом.

Месяц назад Edge Case, которую купил Wargaming, объявила о прекращении дальнейшей разработки игры, но она по-прежнему будет доступна в Steam для игроков. В то же время, студия заверила, что эти мероприятия были направлены на разработку новых перспективных игр для «укрепления [нашего] будущего», но фактически скорее это было лишь подготовкой к поглощению Wargaming. 

В настоящее время Шон Декер не может раскрыть подробностей, над какой игрой будет работать расширяющийся Wargaming UK. 
Также известно что Wargaming UK «пока не планирует новых приобретений [игровых студий]», и офис в Гилфорде будет расширяться только привлечением новых сотрудников. 

«В следующем году мы планируем собрать команду, способную создать первоклассную Free2play многопользовательскую игру, но в то же время продолжим сотрудничество с остальным членами команды Wargaming, например, со студией в Сиднее», – закончил он.

** Студия Edge Case Games была основана в 2014 году. В её состав входит 32 человека, а офис расположен в английском городе Гилдфорде. Там же 18 сентября Wargaming открыла свою новую студию для разработки кроссплатформенной MMO на UE4

Источник GamesIndustry: ссылка.
Сайт компании: ссылка.

Wargaming приобрела британскую студию Edge Case GamesWargaming приобрела британскую студию Edge Case GamesWargaming приобрела британскую студию Edge Case Games

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

27 ноября 2018 г.
1437
1

Комментарии

Календарь новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031