Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Первый киберспортивный турнир на Дальнем Востоке пройдет по дисциплине Мир танков

Киберспортивный турнир, запланированный на конец 2023 года в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), пройдет по дисциплине "Мир танков". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федерации компьютерного спорта России.

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил, что в Дальневосточном федеральном округе будет организован ежегодный турнир по киберспорту, первые соревнования пройдут в конце 2023 года. Президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит сообщил, что соревнования состоятся во всех регионах Дальнего Востока, финал пройдет во Владивостоке.

"Турнир будет организован до конца года, точное время и место компания Lesta Games сообщит позднее по согласованию с Федерацией компьютерного спорта России. Мероприятие будет ежегодным и уже в 2023 году привлечет, по предварительным оценкам, сотни участников и сотни тысяч зрителей на различных информационных площадках",
— сообщает пресс-служба Федерации компьютерного спорта России.

Компания Lesta Games, Федерация компьютерного спорта России и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) договорились о совместной работе по продвижению Дальнего Востока в играх и киберспортивных мероприятиях по дисциплинам "Мир танков" и "Мир кораблей". Все мероприятия пройдут при поддержке Центра развития креативной экономики Агентства стратегических инициатив (АСИ) по продвижению новых проектов.

"Благодаря серьезной проработке и внимательному, скрупулезному отношению к деталям "Мир танков" и "Мир кораблей" смогут предложить уникальный опыт в части погружения в историю и природу Дальнего Востока каждому игроку/
Жителям региона будет интересно посмотреть, как выглядит их родной край в популярных современных играх. Другие игроки, особенно те, кто никогда не был на Дальнем Востоке, смогут составить о нем первое впечатление",
— сказала глава московского подразделения группы компаний Lesta Games Гаухар Алдиярова.


Операционный директор проекта "Мир танков" Борис Синицкий рассказал, как компания поможет продвижению Дальнего Востока.

"Как одна из старейших российских игровых компаний, выпускающих игры уже более 30 лет, мы рады, что государство помогает их популяризации на столь высоком уровне. Мы готовы всеми силами помогать развитию Дальнего Востока — через проведение киберспортивных, развлекательных и обучающих мероприятий, через подготовку профильных специалистов и через внедрение в игры "Мир танков" и "Мир кораблей" исторических и природных реалий этого великого, богатейшего и красивейшего края русской культуры, доблести и славы. Мы верим, что, открывая в своих играх двери на Дальний Восток, мы сможем побудить нашу аудиторию к более глубокому изучению, а в дальнейшем — и посещению этого прекрасного региона".

Директор Центра по развитию креативной экономики АСИ Екатерина Черкес-заде отметила, что организация будет способствовать проведению проекта.

"Новый проект Lesta Games по интеграции Дальнего Востока в свои игры — яркий пример развития территории, геобрендинга, туризма через креативную экономику.
В игры «Мир танков» и «Мир кораблей» играет более 50 млн человек по всей стране, и все они скоро откроют для себя Камчатку. Мы такую инициативу не просто поддерживаем, но и будем максимально содействовать тому, чтобы проект получился, а Камчатка могла эти эффекты максимально использовать"
— сказала Черкес-заде.

"Корпорация провела предварительную работу по организации турнира.
В нем примут участие спортсмены из всех 11 регионов ДФО. После отборочного этапа на базе ДВФУ пройдет гранд-финал. Для зрителей и болельщиков мы предусмотрели дополнительные интерактивно-развлекательные и соревновательные мероприятия. Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики приглашает к участию в турнире дальневосточных киберспортсменов. Уверены, что чемпионат станет ярким событием для всех участников и болельщиков, будет важным шагом в развитии киберспорта на Дальнем Востоке".

— отметил исполнительный директор по социальному развитию КРДВ Гасан Гасанбалаев.

Первый киберспортивный турнир на Дальнем Востоке пройдет по дисциплине Мир танков

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

15 сентября 2023 г.
1981
11

Комментарии

На верхних постах много не русских и не славянских фамилий.
Понятно почему продукты говно. Им плевать на продукт. Деньги то капают. Рутуб тоже не славянин руководит. Итог рутуб лагаюший сервис.
глава московского подразделения группы компаний Lesta Games Гаухар Алдиярова.
исполнительный директор по социальному развитию КРДВ Гасан Гасанбалаев( как он там оказался ? )
Директор Центра по развитию креативной экономики АСИ Екатерина Черкес-заде Эта ваще на 3 страны работает и фиг пойми в целом чем занята.
Давид Кочаров. директор рутуб.
Жди ДВ красивый фантик. И начинку из переваренных крабом мертвых рыб.
Византия так же сначала все дала делать не своим. Где она сейчас и кто живет в ее столице.
39
9
Nikolaich (Nikolaich) Nikolaich (Nikolaich)
15 сентября 2023 г.
ну и что теперь, ты ездишь на бмв но генеральный директор у неё немец. что теперь на ладе только ездить? телефон либо iOS либо Андроид и то и то америка, ходить теперь без телефона в ожидании БайкалОС?!

Так можно про всю ***** сказать
15
19
исходя из выше тобой сказанного ты не то что книг, ты ценники в магазине не читаешь.
То что ты сказал даже шизофренику не придет в голову. потому как приводить в пример товарообмен на мои слова надо совсем мозга не иметь.
19
9
Биба и Боба (Kukan Velikan) Биба и Боба (Kukan Velikan)
15 сентября 2023 г.
Понимаю твое негодование, но славянам некогда такой мелочью заниматься, Рогозин вон Роскосмос поднимал, бывший министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков занимался оснащением армии, ему помогали Евгения Васильева, Екатерина Сметанова, Максим Закутайло, Александр Елькин, Андрей Луганский. Экономической безопасностью страны занимался полковник Захарченко.
И это только верхушка славянского айсберга. Так что фамилии особо не играют роли
15
7
Ёлки Палки (Ky) Ёлки Палки (Ky)
15 сентября 2023 г.
Да даже не нужо так далеко заходить. Это генералы и адмиралы с русскими корнями, что парней наших на убойню посылают. Без артиллерийской поддержки, разведывательных данных, конкретных задач, без экиперовки и даже без аммуниции. Это чиновники с русскими корнями, что не оказывают помощь семьям погибшим. Это министры с русскими корнями, что дают возможность зарабатывать деньги в стране артистам, поливающим грязью наши действия на СВО. Такого нет ни в одной другой стране мира! Путин об этом не знает? Нет! Ответ у него как обычно: Мы разберемся. Но почему-то этот МЫ ни разу не приехал на разборки! Я всё выдумал? Нет. У меня погиб родственник - он "воевал" с автоматом без патрон. Осталась жена с двумя детьми и старые родители - помощь от государства 0. Спасибо Путин, ты лучший! У тебя известно важнее дела - целоваться и обниматься с Пашанинами и Эрдоганами.
15
0
Ёлки Палки (Ky) Ёлки Палки (Ky)
15 сентября 2023 г.
Леста поможет развитию МТ на дальнем востоке. - смехота! Танки есть в Китае, а унас на ДВ им надо развиваться!

В танки 50 лямов игроков - из них 99,99% боты от ВГ!

Уважаемый Путин, если бы ты хоть раз поиграл в МТ, ты бы понял, что этот конь уже давно сдох и реанимировать его невозможно! Всадник с кнутом давно на Кипре...и бабло наше там же.
22
4

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930