Получить 53 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Второй сезон Ранговых боев 2019 в World of Tanks

Встречайте второй сезон Ранговых боев 2019 (4 общий) [World of Tanks].

Даты: 28 октября — 18 ноября.

Второй сезон ранговых боёв начнётся 28 октября и будет существенно отличаться от предыдущего: тот оказался слишком сложным даже для опытных игроков. Мы учли ваши отзывы и нашу статистику и готовы представить новый сезон. Поехали!

Сроки проведения сезона 

28 октября 11:00 (МСК) — 18 ноября 01:00 (МСК), 21 день

Понедельник — пятница: 

  • RU5: 16:00–01:00 (МСК) 
  • RU6: 11:00–01:00 (МСК) 
  • RU8: 11:00–20:00 (МСК) 

Суббота — воскресенье: 

  • RU5: 13:00–01:00 (МСК) 
  • RU6: 11:00–01:00 (МСК) 
  • RU8: 09:00–20:00 (МСК) 

Как и раньше, вас ждёт 21 день эпичных сражений на технике X уровня. Ваш боевой путь начнётся с квалификации и через дивизионы будет вести в лиги. В результате сражений вы получите ценное игровое имущество, а главное, проложите себе дорогу к основной награде всех трёх сезонов — Kampfpanzer 50 t. Подробнее: ссылка.
Это уникальный немецкий средний танк IX уровня, который можно получить только в ранговых боях. 

И да, мы пересмотрели систему прогрессии. Она стала немного проще и доступнее, а погоня за главным призом теперь будет не такой изматывающей. Разберём подробнее.

Квалификация и призовые бои

В предыдущем сезоне квалификация фактически представляла собой полноценный дивизион и в ней не было призовых боёв. Чтобы попасть в третий дивизион, игрокам нужно было заработать минимум 39 шевронов. 

В новом сезоне в квалификации будет фиксированное количество боёв — 20. В личных результатах квалификации станут учитываться как победы, так и поражения. 

Система призовых боёв не изменится. Но теперь у вас появится возможность получить дополнительные призовые бои за заработанные шевроны. Они будут доставаться вам каждый раз при переходе в следующий дивизион.

Квалификация:

Переработанная система прогрессии

Мы также пересмотрели количество шевронов в дивизионах. Раньше их было поровну в каждом дивизионе, а теперь более низкий уровень дивизиона имеет меньше шевронов. 

Кроме того, мы добавили несгораемые ранги в каждый дивизион: 

  • Пятый, девятый и двенадцатый — в третьем дивизионе. 
  • Седьмой и одиннадцатый — во втором дивизионе. 
  • Девятый — в первом дивизионе. 

Двенадцатый ранг в первом дивизионе и тринадцатый во втором получат статус защищённых рангов. Это значит, что на них вы сохраните шеврон, даже если не попадёте в топ-5 игроков по заработанному опыту в проигравшей команде. Взгляните: 

Эти изменения в прогрессии упростят ваш боевой путь и помогут быстрее достичь вершины в ранговых боях.

Ребаланс ролевого опыта

Балансные правки получила и система ролевого опыта. В предыдущем сезоне некоторые машины выполняли роли, для которых не были предназначены. Например, FV4005 Stage II часто играла как тяжёлый штурмовой танк, получая опыт за заблокированный урон. Но в текущих реалиях эта ПТ-САУ со слабым бронированием и долгой перезарядкой едва ли подходит на роль бойца первой линии. В новом сезоне машина будет получать ролевой опыт в соответствии с особенностями своего геймплея. 

Ранговые жетоны и награды

Награды за ранги 

В новом сезоне вы сможете заработать: 

  • кредиты; 
  • боны; 
  • золото; 
  • уникальные нашивки; 
  • дни танкового премиум аккаунта; 
  • другие ценные внутриигровые предметы.

* А ещё в новом сезоне мы сохраним награды для спринтеров — игроков, которые попадут в лигу в числе первых. Как и раньше, первые 1000 спринтеров получат награду за Золотую лигу — не важно, в какой лиге они останутся.

Годовая награда

В зависимости от ваших результатов за все три сезона вы сможете заработать главную награду — уникальный немецкий средний танк IX уровня Kampfpanzer 50 t (можно получить только в ранговых боях). Это манёвренная машина с хорошей наклонной бронёй, великолепной динамикой и отличным сочетанием разового урона и урона в минуту. Одна из её ярких особенностей — экстравагантный дизайн, нетипичный для немецких танков.

** Кстати, мы перераспределили количество ранговых жетонов за прохождение каждого дивизиона и попадание в лиги. Количество очков за весь год, необходимое для получения финальных наград, также изменилось.
*** Все жетоны, которые вы заработали в предыдущем сезоне, сохранятся!

Чем больше жетонов вы таким образом накопите, тем более ценную годовую награду получите: 

  • Поощрительная награда. Выдаётся за 4 ранговых жетона. Содержит небольшое количество ценного игрового имущества. 
  • Стандартная награда. Выдаётся за 7 ранговых жетонов. Содержит стандартное количество ценного игрового имущества. 
  • Повышенная награда. Выдаётся за 10 ранговых жетонов. Содержит уникальную машину IX уровня и большое количество ценного игрового имущества. 
  • Максимальная награда. Выдаётся за 17 ранговых жетонов. Содержит уникальную машину IX уровня и максимальное количество ценного игрового имущества. 

Нарушения Правил игры и наказания

В ранговых боях действуют те же правила, что и в случайных. Все наказания накладываются согласно Правилам игры и Лицензионному соглашению. В случае нарушения Правил игры или Лицензионного соглашения игрок будет исключён из списка призёров либо в ходе сезона, либо по его окончании, либо перед выдачей наград по результатам сезона. 


Ребаланс ролевого опыта: ещё больше информации об изменениях в системе ролевого опыта

1. Защитник.
Это роль большинства тяжёлых танков, первостепенная задача которых — продавливание направления или сдерживание превосходящих сил противника. Это, как правило, неторопливые и хорошо защищённые машины, которые при умелом использовании блокируют значительную часть урона.

Ролевые действия:

  • Блокирование урона и размен очков прочности. 
  • Нанесение урона с дистанции менее 300 м.

2. Танк прорыва.
Роль универсальных тяжёлых танков. Такие машины, как правило, хорошо защищены в лобовой проекции и при этом достаточно мобильны, чтобы инициировать и развить атаку на конкретном фланге, а в случае необходимости — сменить направление и своевременно помочь союзникам.

Ролевые действия:

  • Блокирование урона и размен очков прочности. 
  • Нанесение урона с дистанции менее 300 м.

3. Огневая поддержка.
Роль для средних танков со скромным бронированием, но с комфортным орудием и хорошей подвижностью. Машины, которые увереннее чувствуют себя в бою на второй линии и оказывают огневую поддержку. В ближний бой они вступают против одиночной цели в том случае, когда способны обойти её, и часто получают право первого выстрела за счёт подвижности и неплохой маскировки.

Ролевые действия:

  • Нанесение урона технике, попадающей в ваш радиус обзора (то есть по собственным разведданным). 
  • Первичное обнаружение противника.

4. Лёгкий штурмовик.
Роль для универсальных средних танков с рациональным бронированием лба или башни, а также средних танков с невысокой подвижностью, но хорошей бронёй. Такие машины могут эффективно играть на средней и ближней дистанциях, прикрывая машины с ролью «Защитник».

Ролевые действия:

  • Нанесение урона технике, попадающей в ваш радиус обзора (то есть по собственным разведданным). 
  • Блокирование урона.

5. Тяжёлый штурмовик.
Роль для ПТ-САУ или тяжёлых танков с магазинной системой заряжания. Такие машины характеризуются невысоким комфортом стрельбы, но большой огневой мощью, благодаря которой они могут поддерживать технику с ролью «Защитник» при сдерживании противника или продавливании ключевых направлений.

Ролевые действия:

  • Нанесение урона технике, попадающей в ваш радиус обзора (то есть по собственным разведданным). 
  • Блокирование урона и размен очков прочности.

6. Поддержка крупным калибром.
Роль ПТ-САУ, обладающих мощными орудиями с возможностью использовать HESH-снаряды. Параметры орудий этих машин не позволяют стабильно наносить урон с дальней дистанции, а посредственная защищённость диктует стиль игры, предполагающий поддержку союзных машин, способных принять урон или заблокировать его.

Ролевые действия: 

  • Нанесение урона технике на ближней и средней дистанциях. 

**** Эффективность получения ролевого опыта зависит от расстояния: чем ближе находится противник, тем больше ролевого опыта вы получите за нанесённый урон. С дистанции свыше 445 метров ролевой опыт за урон не начисляется.

7. Снайпер.
Роль для засадных слабо бронированных ПТ-САУ, чьи точные орудия и высокая незаметность позволяют поражать цели с дальней дистанции. 

Ролевые действия:

  • Нанесение урона со средней и дальней дистанций. 

***** Эффективность получения ролевого опыта зависит от дистанции: чем дальше находится противник, тем больше ролевого опыта вы получите за нанесённый урон. С дистанции менее 100 метров ролевой опыт за урон не начисляется.

8. Гусеничный разведчик.
Роль классических лёгких танков. Машины с хорошими показателями обзора и маскировки, основные задачи которых как обнаружение противника и передача разведданных союзникам, так и охота за одиночными целями. Гусеничные разведчики способны эффективно помогать союзникам, при этом оставаясь незаметными. 

Ролевые действия:

  • Первичное обнаружение противника. 
  • Помощь союзникам в нанесении урона противнику путём передачи разведданных, при этом оставаясь незамеченным. 
  • Нанесение урона технике, попадающей в ваш радиус обзора (то есть по собственным разведданным).

9. Колёсный разведчик.
Роль лёгких колёсных танков. Очень подвижные машины, которые, однако, уступают классическим лёгким танкам в обзоре. Благодаря незаметности и отсутствию гусениц, которые можно было бы сбить, колёсные разведчики ведут динамичную игру, постоянно перемещаясь по полю боя и помогая союзникам.

Ролевые действия: 

  • Первичное обнаружение противника. 
  • Помощь союзникам в уничтожении техники противника путём передачи разведданных или постановки на гусеницу. 
  • Нанесение урона технике, попадающей в ваш радиус обзора (то есть по собственным разведданным).

10. Артиллерия.
Роль САУ. Машины, которые в артиллерийском режиме наносят масштабный урон и оглушают противника осколочно-фугасными снарядами. 

Ролевые действия:

  • Помощь союзникам в нанесении урона путём оглушения техники противника. 
  • Нанесение урона САУ противника. 
  • Одновременное оглушение двух и более машин противника.
Второй сезон Ранговых боев 2019 в World of Tanks

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

23 октября 2019 г.
4486
7

Комментарии

Календарь новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031