Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Тест нового балансировщика World of Tanks на EU сервере

Азия, Азией, а вот на EU WoT стартует большой тест нового балансировщика на основных серверах, но только скрыто. И всё это уже на грядущей неделе!

В прошлом месяце мы говорили о готовящихся в 2019 году изменениях балансировщика (Matchmaker). Для того, чтобы сделать геймплей World of Tanks еще более увлекательным, в ближайшее время, на протяжении нескольких дней, мы планируем испытать новый балансер на европейских серверах. Дабы игровой процесс был максимально приближен к реальному во время тестов, мы не будем сообщать игрокам точную дату запуска и сроки проведения эксперимента. Это позволяет нам получить наиболее точные результаты тестирования. Всё это должно произойти уже в течение нескольких дней. 

А как это будет выглядеть?

Как же это повлияет на ваши впечатления от игры? Все очень просто: изменения балансировщика призваны уменьшить количество боёв, в которых вы будете встречать танки более высоких уровней. В частности, одноуровневые сражения станут более частыми, что вы и можете наблюдать на приложенной ниже таблице: 

Согласно таблице — это прототип нового балансировщика, количество трёхуровневых боёв не изменится, но будет отведено больше места двухуровневым боям в топе. Станет заметно меньше двух- и трёхуровневых боёв на дне списка, а ещё очень сильно увеличится количество одноуровневых боёв. 

Зачем нужны эти изменения?

Текущая система баланса техники имеет два больших изъяна: 

  1. Танки часто находятся внизу списка и должны сражаться с противниками более высоких уровней, что нередко вызывает дискомфорт. Проблема особенно ярко выражена для танков 6 и 8 уровней. 
  2. Премы со льготным уровнем боёв по большей части сражаются с танками на уровень выше, в шаблоне 5-10. Они редко попадают в бои с техникой своего уровня и ниже. В итоге складывается ситуация, в которой преимущества льготного уровня боёв нивелируются. 

Чтобы справиться с этими проблемами, мы хотим ввести новую систему шаблонов, что позволит нам использовать следующие шаблоны: 

  • Двухуровневые бои: 6-9, 7-8, 5-10 и 4-11 
  • Трехуровневые бои: 3-5-7, 4-5-6, 3-6-6 и 4-4-7
Тест нового балансировщика World of Tanks на EU сервереТест нового балансировщика World of Tanks на EU сервере

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

10 марта 2019 г.
1605
3
Теги: EU сервер

Комментарии

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930