Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Разработчики World of Tanks оправдываются за Экипаж 2.0 — часть вторая

Тестирование Экипажа 2.0 в «Песочнице» завершено. Мы получили от вас очень много вопросов, комментариев и предложений — похоже, равнодушными предлагаемая концепция никого не оставила. Мы ещё раз благодарим вас за участие в судьбе World of Tanks.

Сейчас для нас очевидно, что Экипаж 2.0 требует дальнейшей и максимально детальной проработки. Поэтому изменения, которые мы предложили в текущей «Песочнице», в таком виде в релиз не пойдут — нам необходимо время, чтобы их доработать.

Сейчас подробнее.

Результаты опросника

Результаты опросника, а также ваши отзывы показали, что предложенные изменения не получили однозначного одобрения игровой аудитории. Многие указали на необходимость доработок или даже существенных изменений Экипажа 2.0. Часть игроков согласна с направлением по изменению экипажа, однако у них есть опасения относительно ряда моментов в предложенном варианте. Части аудитории концепт вовсе не понравился, при этом их отзывы во многом совпадают с обозначенными ранее зонами для исправления или доработки.

Основные темы обсуждения

Мы изучили ваши отзывы и выделили наиболее обсуждаемые моменты:

  • Опыт «нулевого» навыка не учитывается при конвертации.
  • Отсутствие командирского бонуса по умолчанию.
  • Случайность в выборе призваний инструкторов.
  • Эффективность навыков в новой и старой системах.
  • Наличие ненужных экипажей из старой системы.
  • Прочие вопросы и частные мнения.

Что дальше?

Сейчас нас ждёт обработка всех собранных в «Песочнице» данных. Мы подробно их изучим, а затем займёмся разработкой решений, которые должны будут урегулировать спорные моменты и таким образом устроить разные группы игроков. В зависимости от результатов этой работы мы примем решение о второй итерации тестирования Экипажа 2.0 на сервере «Песочницы». Будем держать вас в курсе всех деталей.

Разработчики World of Tanks оправдываются за Экипаж 2.0 — часть вторая

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

05 марта 2021 г.
9260
37

Комментарии

Василий (Vasiliy123) Василий (Vasiliy123)
05 марта 2021 г.
Тут уже были личности что кричали про экипаж 2.0 через пару недель на основе. Ну ну, тут еще минимум до нг его допиливать с 2-3 итерациями песочниц. Качайте свои экипажи дальше.

Проблемы кстати с нулевым перком вообще не вижу. Что стоит сделать конвертируемый опыт учитывая нулевой перк, просто добавить +1. То есть если первый перк сколько там, 200к, второй 400, третий 800 и т.д. Условно есть два перка плюс нулевой, так и считали бы 200+400+800 вместо 200+400. Все равно человек катает же на трех перках, и именно ради нулевого он этот экипаж на конкретную машину и ставил.

И да, вг ничего не теряет (прибыли) в таком переводе так как катая подобный экипаж сейчас игрок прокачивает его быстрее чем будет после перевода в таком варианте в 2.0, ведь там не будет скидки по опыту для нулевого перка. И оптимально для игроков, ничего не теряют, и реализовать для вг это не сложно. Непонятно, чего они там сиськи мнут.
40
3
Василий (Vasiliy123) Василий (Vasiliy123)
05 марта 2021 г.
И с наставниками же тоже все понятно. Они дают слишком сильное преимущество для старожилов и задротов, такого быть не должно. Зачем им вообще бустить навыки, пускай бы работали только как мини резервы но постоянные. Их же там 3 класса, тогда самый слабый давал бонус к опыту (+15), тот что получше к свободке (+25%) а самые лучшие и редкие бонус к фарму (+10%) на машине. Если их не выдавать кучами то народ сильно много не будет выфармливать, плюс пересадка опять же за золото. И все. И старикам приятно, что больше плюшек получают, и новички не особо напрягаются по этому поводу.
21
14
"Качайте свои экипажи дальше."(с)
А ну ка хоть один пример того,что они не ввели на основу,хоть один малюсенький за 10 лет...только не отсрочку по времени,а именно откат.Даже весь рубикон почти ввели в клиент,насколько я помню только газы или что там,дымовую завесу не ввели,но ее и не анонсировали никогда.Единственным уроком для ВГ от рубикона было только то,что теперь каждый ролик на оффканале идет с накруткой лайков,больше ничего...Пробитие ББ как то резали в песочнице-ввели,хоть и постепенно,и не на всех танках,а на нововведенных после той песочницы,430 нерфили с откатом-ввели через патч или два,что там еще в песочницах было,уже не помню,все повводили,по крайней мере глобальное...экипаж 2.0 можете считать свершившимся фактом,просто введут постепенно и не сразу,думаю в течении года,может чуть растянут и раскидают по патчам
3
3
Василий (Vasiliy123) Василий (Vasiliy123)
06 марта 2021 г.
Если покопаться в памяти то немало. Как минимум сразу вспоминаю про бата из серьезного. А так вот в том году на тесте был ублюдский интерфейс послебоевой статистики. Игроки его хейтили и где он теперь? Те же изменения снарядов которые скорее всего из за хейта игроков маловероятно когда произойдут. Как и изменения экипажа в текущем виде.

Не работает в общем твоя теория.

А экипаж 2.0 еще долго будут допиливать, возможно даже больше года, т.к. на сколько я понимаю интерфейсными разработками которые особенно вне самой игры (ангар это не игра, это лобби как дотке или лиге легенд фактически) занимаются не варгейминг в левые оутсорсеры. И если даже в самом варгейминге с коммуникацией между огромной кучей сотрудников и отделов есть явные проблемы, то при добавлении в переменные отдельные кампании сразу добавляет еще существенно много сроков, согласований, правок, тестов и прочего прочего...
0
0
OnTheWey (naputi) OnTheWey (naputi)
05 марта 2021 г.
Держу в курсе, ничего не изменится)
25
0
Вот по этому, друзья, участвуйте в тесте Песочнице. Чем больше участников теста, тем больше отзовов от игроков.
14
14
Kar1 MarkX (Rosso Forza) Kar1 MarkX (Rosso Forza)
05 марта 2021 г.
Части аудитории концепт вовсе не понравился
Это ворГэ по результатам опроса в клиенте так решили? Так там опрос был в стиле "1. ДА, я не против 2. НЕТ, я не против". Только почему-то на форуме я видел не часть, а большинство было против экипажа 2.0, вообще против. И, как я понимаю, как ворГэ планировало внедрить экипаж 2.0, так и будет по их планам - плевали они на наше мнение, плевали они, что большинство против. Вот и всё их отношение.
24
5
Cobra (Combat Cobra) Cobra (Combat Cobra)
05 марта 2021 г.
По поводу опросника, утрировать не надо только, там почти под каждым пунктом где несогласен, была графа с возможностью описать свои предложения и прочие пожелания, а так же в конце опроса такие графы были под кажлым пунктом опросника, не важно согласен или нет, ты мог написать своё мнение, причину, предложение, поделание, и т п.
8
2
Cobra (Combat Cobra) Cobra (Combat Cobra)
05 марта 2021 г.
Извиняюсь за очепятки.
4
2
Дмитрий (DarkMilkMan) Дмитрий (DarkMilkMan)
05 марта 2021 г.
Так на форум и побежали все те кому не понравилось. Тем кому понравилось прошли опрос в игре и пошли по своим делам.
8
2
О, неужели, до вас это дошло! Картофелю совершенно похер на мнение толпы хомяков, за которых они считают ЦА. Ну поорет народ, ну перестанет пару тысяч человек играть, остальные поворчат, поплюются пару недель и будут все равно играть и донатить дальше.
4
6
Vlad (Vlad Bout) Vlad (Vlad Bout)
05 марта 2021 г.
Задумка очень годная, надо просто довести до ума
12
8
Cobra (Combat Cobra) Cobra (Combat Cobra)
05 марта 2021 г.
Ребята, оставлю тут, тем кто учавствовал в 2х этапах песка и выполнял там задания начислили стиль за неё. Ура, я за жетоны не брал на основе, вот сейчас получил стиль. Проверяйте ангары, а то кричали, что ВГ *****.
1
4
А я взял за монеты и у меня теперь их два. Второй пришел бесплатно.
2
3
андрей  (region51rus) андрей (region51rus)
05 марта 2021 г.
аллилуя, услышали
0
0
Andrey (AglayaGordey) Andrey (AglayaGordey)
05 марта 2021 г.
а мне тема понравилась, если только будет честный курс при конвертации экипажа ...
5
1
Benno (Benno) Benno (Benno)
06 марта 2021 г.
Раз внедряют новинку то должны учитывать что игрокам нужно время чтобы привыкнуть , менять перки , читать все там , смотреть и тратить своё время. Учитывая всё это , могли бы и склонить весы немножко(!) в сторону игроков, а не наоборот.
0
0

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930