Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Полевая модернизация — доработки и релиз в обновлении 1.14 World of Tanks

Полевая модернизация выходит в релиз в патче 1.14 — спустя 2 месяца после тестов на Песочнице World of Tanks.

После завершения тестирования полевой модернизации на сервере «Песочница» мы тщательно проанализировали ваши отзывы и все полученные данные. Большое спасибо всем активным и преданным игрокам, которые поддержали нас и присоединились к тестированию — ваша помощь была неоценимой! По результатам тестирования мы доработали некоторые аспекты полевой модернизации, которые активно обсуждались во время тестирования в «Песочнице».

Теперь мы готовы к следующему этапу и приглашаем вас принять участие во втором общем тесте обновления 1.14, где вы сможете оценить обновлённую версию полевой модернизации. Участвуйте в тестировании и делитесь отзывами о доработанной механике!

Индивидуальная настройка любимой техники

Давайте в общих чертах рассмотрим основные механики полевой модернизации и преимущества, которые она может дать вашей любимой технике.

Полевая модернизация доступна для всей техники VI – X уровней, включая коллекционную, акционную, наградную и премиум технику, но исключая арендные машины и технику из различных специальных игровых режимов, таких как «Стальной охотник» или «Мирный-13».

Вкратце, полевая модернизация — это набор инструментов для точной настройки конкретных ТТХ вашей техники, которые станут доступны после того, как машина получит статус элитной.

Полевая модернизация состоит из трёх типов модификаций, которые игроки могут проводить:

  • Базовые. Их можно исследовать с повышением уровня полевой модернизации за боевой или свободный опыт. Базовые модификации улучшают одну характеристику в зависимости от роли машины в бою.
  • Парные модификации можно проводить за кредиты. Эти модификации дают возможность перераспределить ТТХ машины, улучшив одни параметры за счёт небольшого снижения других.
  • Особые. Технике VI–VII уровней доступны лишь два особых типа модификаций, а машинам VIII–X уровней — все три. Первая особая модификация даёт доступ к необходимому оснащению — альтернативному набору снарядов и снаряжения. Вторая поможет сформировать дополнительное оснащение — альтернативный набор оборудования и предбоевых инструкций. Третья особая модификация позволяет назначить категорию второму слоту для оборудования.

Вместе эти модификации образуют схему модификаций. Продвигаясь вперёд, исследуя и проводя новые модификации, вы будете совершенствовать свои машины и понемногу настраивать их ТТХ для более комфортной игры.

* Модификации влияют на параметры техники и на баланс игры в целом. Следовательно, в будущем возможны некоторые корректировки числовых значений модификаций, если мы увидим, что они необходимы для поддержания оптимального баланса техники.
** Принимая решение о проведении парных модификаций, обращайте внимание на то, как меняются значения конкретных параметров машин в окне полевой модернизации, а не на уровень и колебания шкалы эффективности в Ангаре.
*** Если личная боевая задача требует наличия определённого оборудования на вашей машине, его следует поместить в основную комплектацию.

У всех машин VI–X уровней, для которых будет доступна полевая модернизация, появится особый параметр — роль. Всего будет 15 ролей, например, тяжёлый танк штурмовой, тяжёлый танк прорыва или средний танк универсальный, и это лишь некоторые из них. Схема модификаций создаётся для каждой машины с учётом её роли в бою, поэтому корректировки ТТХ машин, относящихся к разным ролям, могут отличаться, даже если сами машины относятся к одному типу техники.

Цель полевой модернизации — помочь игрокам открыть для себя новые грани игрового процесса и по-новому взглянуть на сильные стороны своих любимых машин. Механику не следует рассматривать как обязательное дополнение к основному дереву исследований, однако она сделает игру на некоторых ваших машинах ещё более индивидуальной и интересной.

Доработки баланса

Результаты опроса касательно «Песочницы» показали, что большинству из вас понравилась общая концепция полевой модернизации и вы положительно восприняли добавление этой механики в игру. В целом вы высоко оценили возможность тонкой настройки любимой техники в соответствии с вашим индивидуальным стилем игры, поэтому основная механика полевой модернизации остаётся неизменной.

Однако у некоторых игроков возникли вопросы о более высоких бонусах от базовых модификаций для техники IX и X уровней, а также о дисбалансе некоторых парных модификаций. Ещё были озвучены опасения по поводу улучшения параметров, которые считались избыточными для определённых машин, таких как САУ или колёсная техника.

Мы внимательно изучили все эти моменты и произвели необходимые доработки баланса. Теперь у полевой модернизации более сбалансированная и последовательная прогрессия для всей техники. Эффективность отдельных машин больше не поднимается выше допустимого уровня, независимо от того, какую роль они выполняют в бою.

С учётом ваших отзывов мы скорректировали следующие парные модификации и параметры, на которые они влияют:

Лёгкие танки

  • Все роли: снижены эффекты в третьей парной модификации.
  • Лёгкие танки колёсные: снижены эффекты в пятой парной модификации.
  • Лёгкие танки универсальные: снижены эффекты в четвёртой и пятой парных модификациях.

Средние танки

- Все роли:

  • снижен бонус к скорости поворота корпуса и башни в первой парной модификации;
  • убран разброс при вращении башни из второй парной модификации;
  • снижен бонус к скорости ремонта в третьей парной модификации.

- Средние танки снайперские:

  • снижены эффекты в пятой парной модификации.

- Средние танки универсальные:

  • снижены эффекты в четвёртой и пятой парных модификациях.

- Средние танки штурмовые:

  • снижены эффекты в четвёртой парной модификации;
  • добавлен разброс при вращении башни и увеличен бонус к дальности обзора в пятой парной модификации.

Тяжёлые танки

- Все роли:

  • изменён состав первой и третьей парных модификаций — убрана чрезмерная мобильность.

- Тяжёлые танки поддержки:

  • убран разброс при вращении башни в четвёртой парной модификации;
  • улучшено время прицеливания в пятой парной модификации.

- Тяжёлые танки прорыва:

  • снижен бонус к разбросу в пятой парной модификации.

- Тяжёлые танки универсальные:

  • убран бонус к максимальной скорости вперёд в четвёртой парной модификации;
  • убран разброс при вращении башни и снижен бонус к защите от осколочно-фугасных снарядов в пятой парной модификации.

- Тяжёлые танки штурмовые:

  • снижен бонус к защите от осколочно-фугасных снарядов в четвёртой парной модификации;
  • снижен бонус к скорости ремонта в пятой парной модификации.

ПТ-САУ

- Все роли:

  • снижены эффекты в третьей парной модификации.

- ПТ-САУ поддержки:

  • увеличен запас прочности в четвёртой и пятой парных модификациях.

- ПТ-САУ снайперские:

  • снижены эффекты в пятой парной модификации.

- ПТ-САУ универсальные:

  • снижены эффекты в пятой парной модификации.

- ПТ-САУ штурмовые:

  • снижены эффекты в пятой парной модификации.

САУ

  • Снижены эффекты в первой и пятой парных модификациях.
  • Изменён бонус от базовой модификации на VII и VIII уровнях полевой модернизации.

Мы также уменьшили бонусы для всех ролей техники на VII и VIII уровнях полевой модернизации.

Кроме того, мы услышали ваши опасения по поводу стоимости повышения уровня полевой модернизации и проведения парных модификаций для различных уровней техники. Теперь стоимость будет зависеть от уровня техники, самая низкая — для техники VI уровня.

Доработки окна сравнения техники

Ещё одно очень важное изменение в рамках полевой модернизации — это доработанное окно сравнения техники. Теперь вы сможете добавить несколько машин или несколько различных сборок одной машины для сравнения и, заходя в расширенные настройки, применять различные модификации, которые включают все возможные изменения ТТХ. Эта возможность поможет вам понять, как лучше всего настроить свои любимые машины и какие модификации больше всего подходят вашему индивидуальному стилю игры.

Планируемые доработки

Игроки на ПК с конфигурациями, близкими к минимальным системным требованиям, могут столкнуться с увеличением времени загрузки боя, иногда до такой степени, что они могут не успеть переключить комплектацию до начала боя. Мы знаем об этой проблеме и работаем над решением, которое позволит игрокам переключать комплектацию прямо на экране загрузки боя. Это решение будет доступно с выходом третьего общего теста. Во время второго общего теста на экране загрузки будет отображаться «заглушка».

Заходите на второй общий тест 1.14 и лично оцените полевую модернизацию!


Оф. новость: ссылка.

Полевая модернизация — доработки и релиз в обновлении 1.14 World of TanksПолевая модернизация — доработки и релиз в обновлении 1.14 World of TanksПолевая модернизация — доработки и релиз в обновлении 1.14 World of TanksПолевая модернизация — доработки и релиз в обновлении 1.14 World of Tanks

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

22 июля 2021 г.
7451
13

Комментарии

Kar1 MarkX (Rosso Forza) Kar1 MarkX (Rosso Forza)
23 июля 2021 г.
Всё проанализировали, правда? А кто участвовал в опросе, основная масса ваши подсадные утки и единицы простые игроки? Ну тогда понятно, почему принимаются решения о '' модернизации'' игры и они отнюдь не в пользу простых игроков.
21
6
zakrytik (zakrytik) zakrytik (zakrytik)
04 августа 2021 г.
какое же говно, скоро будут выезжать ногибаторы с кд в 2 секунды в то время как у тебя на подобном же прокаченном танке 10....
1
0

Календарь новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031