Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Обзор обновления 1.13 в World of Tanks

Обновление 1.13 WOT выходит официально 23 июня 2021. Т.е. завтра утром. Это официальная новость.

Такого масштабного обновления не было уже давно! Вас ждёт обновлённая механика нанесения урона осколочно-фугасными снарядами, а также новые инструменты для противодействия САУ. Мы продолжаем заниматься ребалансом популярной техники и улучшим боевую эффективность трёх лёгких танков и шести наградных машин, которые можно получить за достижения на Глобальной карте. В обновлении 1.13 у вас будет возможность оценить совершенно новый режим «Разведка боем», целый ряд доработок интерфейса, переработанную карту «Минск» и некоторые другие нововведения. Поехали!

* Игровые серверы будут недоступны 23 июня с 03:30 до 10:30 (МСК).
** Ситуация на Глобальной карте будет заморожена с 23 июня 06:00 (МСК) до 27 июня 06:00 (МСК).

*** Игрокам с премиум аккаунтом будет начислен 1 день танкового премиум аккаунта в качестве компенсации за время недоступности серверов в связи с техническими работами. Просьба воздержаться от игровых покупок до запуска серверов.

— Полный список изменений 1.13 (патчноут): ссылка.

Комплексная переработка осколочно-фугасных снарядов

Одна из важнейших особенностей этого крупного обновления — комплексная переработка осколочно-фугасных снарядов. В новой системе ОФ-снаряды будут пробивать броню и наносить урон в точке попадания. Кроме того, они смогут пробивать экраны, гусеницы, колёса, а также небольшие и/или разрушаемые препятствия. Узнайте больше о переработанной механике в специальной статье ниже.

Изменения для САУ и других типов техники

Игроки-танкисты получат в своё распоряжение три новых тактических инструмента для эффективного противодействия САУ: навык «Звуковая разведка» (т.н. «артолампа»), более заметные трассеры, а также отметки попаданий САУ на мини-карте.

Ещё одним изменением станет переработанный навык «Интуиция», который по-прежнему будет доступен для изучения заряжающим. Он будет доступен для всех типов техники в игре и позволит значительно ускорить процесс смены типа снаряда.

Теперь для артиллерии будут доступны три типа снарядов. У каждого из них своё боевое назначение, траектория и скорость полёта. Тактическая вариативность игры на САУ значительно увеличится. Два из трёх типов снарядов будут без оглушения, что значительно снизит общую продолжительность этого эффекта в игре. Мы также доработали интерфейс для игроков-артиллеристов.

Ребаланс премиум техники

В обновлении 1.13 будут улучшены три лёгких танка. Мы обновим их ТТХ и дополнительно выделим сильные стороны.

M41D теперь сможет увереннее выполнять отведённую ему роль быстрого и мобильного разведчика. Мы немного увеличили максимальную скорость вперёд и назад, а также дальность обзора с 390 до 410 метров. У FV1066 Senlac увеличился обзор (с 400 до 410 метров), а его орудие стало более точным. Танк T92 получил небольшую прибавку к бронепробиваемости как для базового, так и для специального снаряда.

Помимо лёгких танков, мы улучшили ТТХ ПТ-САУ ИСУ-130. У машины увеличилась мощность двигателя, а углы горизонтальной наводки стали более комфортными. Мы улучшили показатели бронепробиваемости базовым и специальным снарядом, а также повысили скорость полёта базового и ОФ-снаряда.

Ребаланс техники за достижения на Глобальной карте

Мы также внимательно проанализировали боевую эффективность шести наградных машин, которые можно получить за достижения на Глобальной карте. В итоге улучшились ТТХ двух танков X уровня (M60 и 121B) и четырёх танков VII–VIII уровней (ИС-5, Т23Е3, Chieftain/T95 и КВ-4 Креславского). Стиль игры на этих машинах не изменится, но им станет проще выполнять свою роль в бою.

Изменения интерфейса выбора режимов

Теперь вам будет удобнее выбирать режим, в котором вы хотите играть! В игру добавлен стандартный полноразмерный экран с отдельными окнами для доступных режимов. Для каждого режима доступен предварительный просмотр, а также более подробное описание на отдельной странице. Кроме того, в некоторых режимах вы сможете отслеживать свой прогресс.

Доработка интерфейса продолжается

Мы продолжаем добавлять в игру лучшие решения из популярных модов. Теперь вы можете видеть количество очков прочности машин союзников и противника в списке игроков и на мини-карте, так что у вас появится больше возможностей для принятия более взвешенных стратегических решений. Также вам станет проще оценивать ситуацию на поле боя и правильно выбирать момент для атаки, отступления или смены фланга благодаря «командирской камере». И наконец, появится новый тип камеры – «тактический обзор», который даст возможность заглядывать за препятствия и наблюдать за действиями обнаруженного противника.

Ребаланс карты «Минск»

Многие из вас просили доработать карту «Минск», чтобы сражения на ней стали более комфортными и интересными. Мы учли ваши пожелания и улучшили родную для компании Wargaming локацию:

  • уровень воды в реке Свислочь опустился, в результате чего появилось много дополнительных укрытий и огневых позиций;
  • исчезли некоторые объекты, которые мешали ведению огня;
  • оптимизирована громкость пролетающих на карте вертолётов и самолётов;
  • внесены некоторые балансные правки.

Кроме того, в «Минске» наступила осень, поэтому видимость на карте в некоторых местах улучшилась.
Теперь карта станет более универсальной в плане выбора фланга для игры и позволит командам реализовывать новые тактики.

Изменение системы чертежей

Мы также доработали систему чертежей. Теперь между странами объединений кампании «Второй фронт» возможна взаимная помощь. Если при создании чертежа для конкретной машины вам не хватает национальных фрагментов, их можно заменить национальными фрагментами союзной нации в соотношении 1 к 6. Например, если вам не хватает одного национального фрагмента для создания чертежа немецкой машины, вместо него вы можете использовать шесть японских национальных фрагментов.

Смотр новых карт в режиме «Разведка боем»!

В игре появится новый экспериментальный режим — «Разведка боем». В нём вы сможете оценить карты, которые находятся на поздних стадиях разработки. Сыграв определённое количество боёв в режиме «Разведка боем», вы сможете проголосовать за одну из исследованных карт и пройти специальный опрос. Ваш отзыв поможет нам лучше понять, какие доработки необходимо внести на той или иной карте.

5 сезон Боевого пропуска на подходе!

5 сезон Боевого пропуска — это отличная возможность получить множество ценных наград, бойцы! Он продлится 3 месяца и будет включать в себя три главы, каждая из которых состоит из 50 последовательных этапов. В V сезоне ключевыми машинами станут AMX 50 B, CS-63 и FV217 Badger.
В начале каждой главы вы сможете выбрать один из трёх новых прогрессионных стилей для ключевой техники сезона. В V сезоне у вас также будет возможность получить новое трофейное оборудование (Трофейную систему выхлопа), до трёх уникальных членов экипажа и множество других ценных наград!

Ранговые бои: сезон X

Совсем скоро в Ранговых боях начнётся новый экспериментальный сезон — сезон X. Начиная с 28 июня у вас будет возможность оценить обновлённый формат боёв, а также другие изменения. Экспериментальный сезон продлится две недели вместо обычных трёх. Сражения будут проходить 10 на 10 вместо 15 на 15, а количество шевронов, необходимых для повышения рангов, будет сокращено.
Он не связан с годовыми наградами и ранговыми жетонами, но включает другие уникальные награды: новое усовершенствованное оборудование (Улучшенный компрессор) и новые предбоевые инструкции (Замена топливных фильтров). Готовьтесь к жарким сражениям и обязательно делитесь своими впечатлениями! Нам нужны ваши отзывы! Они помогут решить, в каком формате будет проходить следующий цикл Ранговых боёв 2021–2022.

Обзор обновления 1.13 в World of Tanks

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

22 июня 2021 г.
14787
21

Комментарии

Sanches77rus (Sanches77rus) Sanches77rus (Sanches77rus)
22 июня 2021 г.
Лето -это самое время для масштабные изменений. Если что то пойдет не так- это можно отребалансить перед осенним сезоном. А так как это происходит периодически то для ККТС есть еще 2 месяца. :)
15
2
Royal (miha_B_Tope) Royal (miha_B_Tope)
23 июня 2021 г.
вышла обнова и теперь игра не обновляется -_-
1
4
класс,хоть отдохну от танков минимум недельку,а потом уже и может быть вообще не захочется возвращаться в этот боторежим...давно хотел киберпанк пройти,добить длски в метро,там не нужно ежемесячно сутками клиент обновлять...но это так,мысли в слух,конечно же нужны обновы,а такие глобальные маркетинговые обновы лучше проводить тогда,когда никто в нее практически не играет(я думаю порядка 20-30К,очень удивлюсь если там больше),чтоб меньше вайна было от реальных людей
11
2
Прямо сейчас WoT RU(Онлайн: 178.697)
1
0
кто тебе эти данные дал?А?А?
2
0
Юрий (iam3er0) Юрий (iam3er0)
23 июня 2021 г.
Вар***ных ******* за Экипаж 2.0 не поимели, так вижу придется тут поиметь. Шавки форумные трут и банят все и всех, еще пуще прежнего. Боятся **** судьбы Экипажа. Не ссыте! Травите гандонов, как только можете.
5
1
Юрий (iam3er0) Юрий (iam3er0)
24 июня 2021 г.
Все. Сервера недоступны. ******** взялись косяки исправлять
3
1

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930