Получить 53 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

«Новогоднее наступление 2023»: всё об игровом событии в Мире танков. Часть 1

Вместо обычного Ангара вы попадёте в праздничный городок, наполненный весельем и волшебной атмосферой. Там вы сразу же обнаружите приятный подарок — новенький M16/43 Sahariano (итальянский премиум СТ III уровня). Это быстрый и манёвренный средний танк для весёлой и динамичной игры. А ещё там вы встретите героев нашей праздничной вечеринки, Деда Мороза и Снегурочку! Они и станут ведущими этого игрового события, будут давать игрокам специальные поручения и боевые задачи и постараются сделать Новогоднее наступление ещё более запоминающимся! Присоединяйтесь к нам, и давайте праздновать вместе!

ДАТЫ: С 1 декабря 2022 10:00 (МСК) по 9 января 2023 года 10:00 (МСК).

Коротко об игровом событии

  • Событие «Новогоднее наступление 2023» стартует 1 декабря 2022 года 10:00 (МСК) и продлится до 9 января 2023 года 10:00 (МСК).
  • В день начала события ваш Ангар превратится в праздничный городок, где всё будет по-новому: Штаб с героями Нового Года, три украшаемых объекта, зоны для сбора ресурсов Новогоднего наступления и т. д.
    Во время «Новогоднего наступления 2023» будут доступны ресурсы — специальная валюта игрового события. В рамках события доступно 4 типа ресурсов: горный хрусталь, метеоритное железо, солнечный янтарь и
    чистый изумруд. Праздничная активность будет основана на сборе и вложении этих ресурсов. Получить ресурсы Новогоднего наступления можно несколькими способами:
    1. собрав вручную в своём городке до двух раз в день;
    2. в качестве награды за выполнение ежедневных задач;
    3. в городках ваших избранных друзей один раз в день;
    4. погладив пёсика Чаффи (вам же нравятся пёсики?);
    5. в качестве бонуса из больших коробок.
  • Доступно 10 уровней атмосферы праздника, которые определяют ваш прогресс в игровом событии и обеспечивают награды. Для повышения уровня атмосферы праздника улучшайте украшаемые объекты с 1 по 5 уровень, собирая и вкладывая горный хрусталь и чистый изумруд.
  • За достижение новых уровней атмосферы праздника вы будете получать награды, в том числе новых девушек-танкистов для боевых машин, совершенно новый праздничный 2D-стиль с уникальными отличительными отметками и многое другое.
  • В день начала «Новогоднего наступления 2023» одному или двум игрокам из списка друзей вы можете присвоить статус «Избранный друг». Вы можете посещать их городки и один раз в день собирать там дополнительные ресурсы, чтобы ускорить свой прогресс в игровом событии. Обратите внимание: вы не отбираете ресурсы у друзей — вы просто получаете дополнительные ресурсы бесплатно! Собирая ресурсы у избранных друзей, у вас будет возможность получить особые элементы внешнего вида, посвящённые дружбе.
  • Деда Мороза и Снегурочку вы сможете найти в Штабе в своём городке. Наши почётные гости будут давать вам поручения — специальные задания, которые можно выполнить, собрав определённое количество солнечного янтаря и метеоритного железа.
  • За выполнение определённого количества поручений вы получите эксклюзивные декали и 2D-стили с уникальными отличительными отметками. Кроме того, каждое выполненное поручение увеличивает бонусы к кредитам и всем видам опыта в Случайных боях (включая Генеральное сражение).

* Если получение наград за повышение уровня атмосферы праздника имеет для вас наивысший приоритет, сосредоточьте внимание на улучшении декоративных объектов путём вложения в них горного хрусталя и чистых изумрудов.
Если вас больше интересуют получение экономических бонусов и элементов внешнего вида, посвящённых героям Нового Года, сосредоточьтесь на выполнении их поручений, используя солнечный янтарь и метеоритное железо.

  • Вы также можете выполнять новогодние испытания, состоящие из 28 боевых задач от Снегурочки (только в Случайных боёв, включая Генеральное сражение, на технике IV уровня и выше).
  • Все задачи накопительные и могут выполняться одновременно. Выполнив определённое количество задач, вы получите награды, в том числе скидки (в кредитах) на покупку исследуемой техники, совершенно новый 2D-стиль с уникальными отличительными отметками, саму Снегурочку в качестве командира для вашей техники и многое другое.
  • По достижении X уровня атмосферы праздника у вас появится доступ к Новогоднему магазину, в котором предметы можно будет приобрести за любой из четырёх ресурсов. Там вы найдёте неполученные элементы внешнего вида, которые являлись наградами за сбор коллекций прошлых лет (с 2018 по 2022) и в рамках Праздничной почты 2022. Вы получите скидки, которые будут зависеть от того, насколько собраны ваши коллекции и сколько наград Праздничной почты вы получили в предыдущие годы.
  • В вашем городке также будет терминал с подарками, где вы сможете потратить жетоны. Жетоны — ещё одна внутриигровая валюта «Новогоднего наступления 2023», которую можно получить несколькими способами. За каждый потраченный жетон вы получите один подарок-сюрприз из списка ниже:
    1. снаряжение;
    2. личные резервы;
    3. учебное руководство;
    4. другие ценные внутриигровые предметы.

** Однако в особых случаях вы даже можете получить Объект 283 — новый советский средний танк IX уровня. Получить его можно в аренду на несколько Случайных боёв или навсегда!

  • Мы будем поддерживать функционал переноса на протяжении всего игрового события «Новогоднее наступление 2023».

Праздничный городок

С началом «Новогоднего наступления 2023» 1 декабря ваш Ангар превратится в праздничный городок, наполненный новогодними огнями и волшебством. Он, безусловно, будет выглядеть очаровательно, но у вас будет возможность сделать его ещё краше! Именно здесь вас будет ждать ваш праздничный подарок — новенький M16/43 Sahariano (итальянский средний премиум танк III уровня) с экипажем, обученным до 100%, и слотом в Ангаре!

*** При первом входе в игру вы сможете выбрать название для своего праздничного городка из предложенных сочетаний слов. После подтверждения ваш городок будет носить это название до конца события.

Здесь вы также найдёте Штаб, в котором сможете получать специальные боевые задачи и поручения от героев Нового Года. Также в вашем городке будет три украшаемых объекта — Ель, Ярмарка и Инсталляция — для которых подготовлены замечательные украшения!

Украшаемые объекты и украшения

Каждый из трех украшаемых объектов имеет пять уровней. Чтобы повысить их уровень и украсить городок по своему вкусу, вам нужно собрать определённое количество двух ресурсов Новогоднего наступления: горного хрусталя и чистого изумруда. Уровни украшаемых объектов достигаются последовательно, то есть один за другим.

Каждый раз по достижении нового уровня вы будете получать несколько случайных обычных украшений из четырёх праздничных коллекций:

  • Новый год;
  • Рождество;
  • Восточный Новый год;
  • Волшебный Новый год.

По достижении первого уровня вам станут доступны слоты, и вы сможете помещать в них обычные украшения. Повышайте уровень украшаемых объектов, получайте новые украшения и создавайте свою неповторимую праздничную атмосферу!

Кроме того, вы можете устанавливать в своём городке большие украшения, каждое из которых будет автоматически занимать своё место. Вы будете получать большие украшения как за выполнение поручений от героев Нового Года, так и за улучшение украшаемых объектов до 5 уровня.

**** Обычные и большие украшения не влияют на ваш прогресс в игровом событии, а скорее служат декоративными элементами для вашего городка.

Ресурсы Новогоднего наступления

В рамках события доступно 4 типа ресурсов Новогоднего наступления:

  • Горный хрусталь
  • Чистый изумруд
  • Солнечный янтарь
  • Метеоритное железо

***** Горный хрусталь и чистый изумруд используются для повышения уровня атмосферы праздника, а солнечный янтарь и метеоритное железо необходимы для выполнения поручений гостей.

Собирайте ресурсы и используйте для:

  • улучшения украшаемых объектов;
  • выполнения поручений героев Нового Года;
  • покупки элементов внешнего вида, которые являлись наградами за сбор коллекций прошлых годов (с 2018 по 2022) и в рамках Праздничной почты 2022;
  • покупки жетонов (другой валюты события, которую можно использовать в терминале с подарками).

Получить ресурсы можно разными способами, и первый из них — собирать прямо в своём городке. Собирать ресурсы в городке можно до двух раз в день.

****** При первом сборе ресурсов в городке запустится 55-минутный таймер восстановления. После второго сбора таймер сбросится только с началом следующего игрового дня в 03:00 (МСК).

Если вы планируете отсутствовать в игре несколько дней, не забудьте заранее активировать функцию «Автосбор ресурсов». Функция позволяет вам автоматически собирать все ресурсы в своём городке одновременно без входа в игру. При каждом таком сборе ресурсов с вас будет взиматься 150 000. Автоматический сбор происходит после каждого сброса таймера восстановления.

****** Автосбор ресурсов необходимо отключать самостоятельно. Если этого не сделать, он будет отключён по окончании Новогоднего наступления или когда на вашем аккаунте будет недостаточная сумма кредитов.
Если вы активируете Автосбор ресурсов и не войдёте в игру до окончания события, он отключится вместе с завершением Новогоднего наступления. Ресурсы за этот период собираться не будут, и с вас не будут списаны кредиты.

Получить ресурсы можно несколькими способами:

  1. в качестве награды за выполнение обычных ежедневных задач;
  2. в городках избранных друзей — больше об этой интересной функциональности ниже;
  3. когда будете гладить симпатичного пса Чаффи, который появится в вашем городке по достижении II уровня атмосферы праздника;
  4. в качестве бонуса из больших коробок.

Конвертер ресурсов

Если у вас большое количество одного ресурса, но мало других, воспользуйтесь конвертером ресурсов. Он позволяет обменять выбранный ресурс на любой другой по курсу 50:40.

Повышайте уровень атмосферы праздника!

Доступно 10 уровней атмосферы праздника, которые определяют ваш прогресс в игровом событии и обеспечивают награды. В начале события «Новогоднее наступление 2023» у вас будет первый уровень атмосферы.

Для повышения уровня атмосферы праздника улучшайте украшаемые объекты с 1 по 5 уровень, вкладывая горный хрусталь и чистый изумруд. Каждый раз при повышении уровня украшаемого объекта вы будете зарабатывать специальные очки атмосферы, которые повышают уровень атмосферы праздника.

В таблице ниже показано количество очков атмосферы праздника, необходимое для достижения каждого нового уровня: (см. скрин).

За достижение новых уровней атмосферы праздника вы будете получать награды, такие как личные резервы, универсальные и национальные фрагменты чертежей, новых девушек-танкистов для своей техники, совершенно новый праздничный 2D-стиль с уникальными отличительными отметками* и многое другое. С полным списком наград можно ознакомиться ниже.

Достигнув II уровня атмосферы праздника, в своём городке вы найдёте верного друга: милую и весёлую собаку по кличке Чаффи! Погладив Чаффи один раз в день, вы будете получать определённое количество дополнительных случайных ресурсов.

******* Когда Чаффи появится в вашем городке, вы сможете потратить немного золота и порадовать своего нового питомца чем-то приятным, например, новым ошейником и даже конурой — очень важными вещами для любой собаки!
Обратите внимание: подарки для Чаффи не будут компенсироваться. После отключения праздничного Ангара ваш друг попрощается и заберёт с собой все подарки.

Ресурсы и элементы внешнего вида от избранных друзей

Во время «Новогоднего наступления 2023» у вас будет возможность посещать городки всех своих друзей в «Мире танков», чтобы оценить, у кого из них самая яркая и праздничная атмосфера!

Кроме того, с самого начала события одному или двум игрокам из списка друзей вы можете присвоить статус «Избранный друг». Вы можете посещать их праздничный Ангар и один раз в день собирать дополнительные ресурсы, чтобы ускорить свой прогресс в игровом событии.

******** Сбор ресурсов в городках избранных друзей не влияет на количество ресурсов, которые они соберут сами. Не переживайте, вы ничего у них не отберёте — вы просто получите дополнительные ресурсы бесплатно!

Каждый сбор ресурсов в городке избранного друга добавляет одно очко в специальный счётчик. Накопив определённое количество этих очков, у вас появится возможность получить уникальные элементы внешнего вида, посвящённые дружбе:

  • набор из шести запоминающихся надписей (за 6 очков);
  • набор из шести ярких декалей (за 12 очков);
  • потрясающий 2D-стиль с уникальными отличительными отметками (за 24 очка).

Герои Нового Года и праздничные бонусы

В этом году знакомые всем с детства герои, Дед Мороз и Снегурочка, помогут нам сделать праздник ещё более приятным и интересным! Они подготовили программу для Новогоднего наступления, а найти их можно будет в Штабе (интерактивной 3D-зоне в вашем городке).

Дед Мороз и Снегурочка будут давать вам поручения — специальные задания, которые можно выполнить, потратив определённое количество солнечного янтаря и метеоритного железа. Каждый из гостей предложит вам свой набор уникальных поручений, со своим прогрессом и наградами. От каждого — по 10 заданий (всего 20). Для выполнения поручения герою нужно принести что-то определённое.

Поручения от каждого героя выполняются последовательно, то есть по одному. Если вы не выполнили текущее активное поручение, вы не сможете перейти к следующему. Выполнив определённое количество заданий, вы получите эксклюзивные элементы внешнего вида от Деда Мороза и Снегурочки, такие как декали и 2D-стили с уникальными отличительными отметками. Кроме того, они расскажут вам удивительные истории и даже помогут украсить ваш городок!

  • Уникальный 2D-стиль от Снегурочки.
  • Уникальный 2D-стиль от Деда Мороза.

Поручения от Деда Мороза и Снегурочки увеличивают все экономические бонусы в игре. С каждым выполненным поручением вы немного увеличиваете бонус к кредитам и всем типам опыта — свободному и боевому опыту, а также опыту экипажа, которые вы будете зарабатывать в Случайных боях (включая Генеральное сражение).

* Бонус к кредитам распространяется на все машины в игре (включая премиум и арендную технику) и действует до окончания Новогоднего наступления 9 января 2023 года, 10:00 (МСК).
Бонусы к опыту также будут действовать до окончания игрового события, но активным может быть только один бонус по вашему выбору. По умолчанию будет выбран бонус к боевому опыту. Вы можете изменить тип активного бонуса к опыту в любое время в своём городке. Активные бонусы к опыту применяются ко всем боевым машинам в игре (кроме премиум и арендной техники).

Вы уже узнали, как получить ресурсы во время Новогоднего наступления и на что их потратить. Ещё раз напомним, что вы можете использовать их для повышения уровня атмосферы праздника, а также для выполнения поручений от Деда Мороза и Снегурочки.

* Если получение наград за повышение уровня атмосферы праздника имеет для вас наивысший приоритет, сосредоточьте внимание на улучшении декоративных объектов путём вложения в них горного хрусталя и чистого изумруда.
Если вас больше интересует получение элементов внешнего вида и экономические бонусы от наших гостей, сосредоточьтесь на выполнении их поручений, используя солнечный янтарь и метеоритное железо.

Часть 2: ссылка.

«Новогоднее наступление 2023»: всё об игровом событии в Мире танков. Часть 1«Новогоднее наступление 2023»: всё об игровом событии в Мире танков. Часть 1«Новогоднее наступление 2023»: всё об игровом событии в Мире танков. Часть 1«Новогоднее наступление 2023»: всё об игровом событии в Мире танков. Часть 1«Новогоднее наступление 2023»: всё об игровом событии в Мире танков. Часть 1«Новогоднее наступление 2023»: всё об игровом событии в Мире танков. Часть 1«Новогоднее наступление 2023»: всё об игровом событии в Мире танков. Часть 1«Новогоднее наступление 2023»: всё об игровом событии в Мире танков. Часть 1«Новогоднее наступление 2023»: всё об игровом событии в Мире танков. Часть 1«Новогоднее наступление 2023»: всё об игровом событии в Мире танков. Часть 1

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

28 ноября 2022 г.
15848
10

Комментарии

Витя Сладкий (rask) Витя Сладкий (rask)
28 ноября 2022 г.
Повторю вопрос: Для кого это всё? Собирать ресурсы дважды в день, либо платить за каждый автосбор 150к кредитов... Гладить псину для ресурсов... ЧЕТЫРЕ вида ресурсов, какой куда что... Игрушки есть, но они не нужны. Задачи деда, задачи снегурки, автомат, монеты... Куда я попал *****? На вторую работу?
Ивент должен выполняться сам собой, тогда он будет приятным дополнением и праздником. Просто играешь 3-5 боя в день и идёт прогресс + коробки желающим, а не это нагромождение чепухи.
79
11
Vlad (Teran_1) Vlad (Teran_1)
28 ноября 2022 г.
Твой мозг не в состоянии переварить прочитанное ? Привык только название на этикетках читать
16
46
Vlad (Teran_1) Vlad (Teran_1)
28 ноября 2022 г.
Судя по фотке бухаешь ты сутками
8
32
Victor Zsasz (FFF) Victor Zsasz (FFF)
28 ноября 2022 г.
Хороший Новый Год в игре!
Но Флоренс Сноуфолд для РУ региона?!
4
7
Скажи спасибо что хоть что-то дали, а не только погладить
5
7
Спрут (CnpyT) Спрут (CnpyT)
29 ноября 2022 г.
Это какой-то пц. Наверно целый год изобретали. ДБЛБЛТ.
15
3

Календарь новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031