Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Нашёл чужую карточку и купил танк в World of Tanks: завели уголовное дело

Прокуратура Бреста (Беларусь) направила в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра, который купил виртуальный танк за чужие деньги, сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области. 

По данным следствия, 29-летний житель Бреста нашел чужую пластиковую карточку, похитил с нее деньги и купил на них танк для игры World of Tanks.

«Он обвиняется в хищении имущества путем введения в компьютерную систему ложной информации, сопряженном с несанкционированным доступом к ней», – сообщили в прокуратуре. 

По ч. 2 ст. 212 предусмотрено наказание от ограничения свободы (от двух до пяти лет) до лишения свободы на тот же срок. 
Прокуроры сообщили, что жительница Бреста потеряла свою банковскую пластиковую карту, ее нашел обвиняемый. При помощи персонального компьютера с использованием реквизитов законного владельца банковской карты он купил себе виртуальный танк в компьютерной онлайн-игре World of Tanks. Тем самым, по версии следствия, он похитил деньги с банковского счета потерпевшей. 

Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения. 

Полный текст с сайта прокуратуры РБ: ссылка.

Прокуратура г. Бреста изучила и направила в суд уголовное дело по обвинению 29-летнего местного жителя С. в хищении имущества путем введения в компьютерную систему ложной информации, сопряженном с несанкционированным доступом к ней, по ч. 2 ст. 212 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Как установлено, потерпевшая Т. потеряла в Бресте свою банковскую пластиковую карту, которую нашел 29-летний обвиняемый С. Вместо того, чтобы возвратить карту ее законному владельцу или передать в эмитировавший ее банк, молодой человек решил воспользоваться платежным средством. И при помощи персонального компьютера с использованием реквизитов законного владельца банковской карты он купил себе виртуальный танк в компьютерной онлайн-игре World of Tanks. Тем самым С. похитил деньги с банковского счета потерпевшей. 

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре г. Бреста пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий обвиняемого. 

Примененную ранее к С. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения. 
Уголовное дело находилось в производстве Брестского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь. 

Согласно ч. 6 ст. 61 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении компьютера С. как средства совершения преступления будет применена специальная конфискация. 
— прокуратура Брестской области.

Источник: ссылка.

Нашёл чужую карточку и купил танк в World of Tanks: завели уголовное дело

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

20 марта 2019 г.
2424
6

Комментарии

Календарь новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031