Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

На супертест World of Tanks вышли правки по «голдовым снарядам»

Нерф Type 5 Heavy, Jagdpanzer E 100 и др. в рамках мнимого ребаланса бывших «голдовых снарядов» на супертесте WOT. Главная проблема как раз именно в этом. 

Ах, да.
«Общая доля фугасного урона сейчас небольшая. Мы не хотим сильно менять этот показатель.»

На супертест вышли правки по «голдовым снарядам» для некоторых машин, всего их 34. Почему выбрали именно эти и почему среди них 19 ТОПов. 

«Сегодня начинаются работы над одним из самых обсуждаемых изменений из озвученных на WG Fest 2018 — комплексным снижением разового урона «специальных» снарядов (голдовых) на 25–30%. Мы хотим, чтобы боеприпасы в сражении вы выбирали более осознанно, а урон от специальных снарядов снизился, особенно по бронированным зонам. 

Это лишь первый этап тестирования, на котором мы на практике проверим свою гипотезу. И он не затрагивает экономические изменения в стоимости снарядов — только ребаланс их урона. Настраивать экономику мы будем позже, после проверки самой идеи подобного изменения. 

Мы выпустим на супертест ограниченную партию машин — чуть более 30 — и проверим: 

• насколько жизнеспособна наша идея и какие изменения она принесёт; 
• как в общем снизится урон специальных снарядов; 
• как снижение урона скажется на общей эффективности тестируемых машин. 

Решение далеко не финальное и может существенно измениться — всё зависит от результатов тестирования. В итоге мы можем как пересмотреть процент снижения разового урона, так и внести дополнительные правки в характеристики отдельных машин или расширить пул тестируемой техники, чтобы собрать ещё больше статистики. И мы тщательно будем следить за вашими отзывами о предлагаемых изменениях. 

Для тестов мы специально подбирали технику с разными калибрами, чтобы оценить, насколько сильно скажутся изменения на схожих орудиях у разных машин. Кроме того, мы добавили танки, представляющие собой своеобразные исключения по типу снарядов в боекомплекте. Например, машины, у которых основной снаряд был подкалиберным, получат вместо него бронебойный с такими же показателями скорости полёта. Если у машины специальный снаряд был бронебойным, мы изменим его на подкалиберный. Мы будем отслеживать распределение урона по типам снарядов, изменение статистических показателей машин в комплексе в зависимости от их ролей и задач в бою и многие другие параметры. 

***
Несколько вопросов, на которые нам надо найти ответ после тестирования: 

1. Насколько снизится урон от специальных снарядов, особенно по бронированным целям? 
— Это один из главных моментов, на которые вы просили обратить внимание в отношении бронированной техники. 

2. Как распределится урон между двумя остальными типами снарядов? —- Наша цель — снизить урон от специальных снарядов, особенно по бронированным машинам. Из-за этого урон от двух других типов снарядов может увеличиться. Это мы также хотим проверить во время тестирования. Мы будем внимательно следить за этими параметрами и корректировать подобные изменения. 

3. Как изменится объём урона от фугасов? 
— Общая доля фугасного урона сейчас небольшая. Мы не хотим сильно менять этот показатель. Выделяются некоторые машины, которые наносят фугасный урон специальными снарядами, как Type 5 Heavy и Type 4 Heavy, которые мы изменим в рамках этого теста. Специальный снаряд для Type 5 Heavy заменится на HESH с разовым уроном 750 ед. и бронепробиваемостью 193 мм. Во время тестов мы будем внимательно следить за тем, как изменится использование фугасов после ребаланса специальных снарядов. 

4. Как ребаланс специальных снарядов скажется на эффективности конкретных машин? 
— Мы знаем, что на некоторых танках вы играете с большим перевесом в боекомплекте в сторону специальных снарядов, чтобы добиться лучших результатов в бою. Мы хотим оценить, как изменится общая боевая эффективность такой техники. 

5. Что с экономикой и стоимостью снарядов? 
— В рамках этого теста мы не вносили экономических изменений, т.к. сейчас нас прежде всего интересует проверка изменений боевых показателей машин. Изменение цен или экономики - это то, что мы будем использовать чуть позже, во время дальнейших тестов. 

На супертест World of Tanks вышли правки по «голдовым снарядам»На супертест World of Tanks вышли правки по «голдовым снарядам»

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

20 декабря 2018 г.
3823
1
Теги: Супертест

Комментарии

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930