Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Музыку для WoT написал автор саундтрека Silent Hill и бывший сотрудник Konami

Wargaming анонсировал детали сотрудничества с композитором Акира Ямаокой, создавшего саундтрек к Silent Hill -- сообщают Аргументы и Факты со ссылкой на пресс-службу WG. В настоящее время звукоинженеры Wargaming завершают работу над уникальным саундтреком и эффектами для каждой карты, создавать которые им помогали музыканты со всего мира. В компании уверены, что музыка — важная часть игрового опыта. 

По словам директора по маркетингу World of Tanks Максима Чувалова, тесное сотрудничество с такими талантливыми музыкантами, как группа Sabaton и Акира Ямаока, стало для компании и звуковой команды бесценным опытом. «Тема, которую создал Ямаока-сан, войдет в оригинальный саундтрек как его подарок сообществу World of Tanks, и скоро поклонники игры смогут ее послушать. Вместе с заядлыми "танкистами" из Sabaton мы записали отличный клип, посмотреть который вы можете уже сегодня. Среди наших игроков очень много талантов, и мы гордимся тем, что способны их вдохновлять», - отмечает он.

Своими впечатлениями с «АиФ» также поделился музыкант и видеоигровой композитор Акира Ямаока. Еще со школьных лет известный японский композитор привязался к миру видеоигр. Но в любимых играх его смущала одно – музыка. По его мнению, она была очень однотипной и раздражающей. Поэтому ему всегда хотелось изменить это. «Говоря о музыке в видеоиграх, нужно понимать, что она не существует как отдельный продукт. Это всегда часть коллективного труда. Поэтому в моей профессии очень важно обладать командным духом и уметь выслушивать критику со стороны. Все-таки я считаю себя именно ушами игры, - рассказывает Акира Ямаока. – Говоря о World of Tanks, мы имеем дело с мультиплеером, где играют большое количество разных игроков со всего мира. У каждого из них свое восприятие, и это приходилось учитывать. Шанс поработать с музыкальной командой World of Tanks для меня стал большой честью как для профессионала и их фаната. Мне было интересно принять участие в создании эпической музыкальной темы для игры. Надеюсь, что и фанаты оценят наши труды по достоинству».

Акира Ямаока (яп. 山岡 晃) — японский композитор, мультиинструменталист, автор музыки ряда видеоигр компании Konami. 
Ямаока закончил Токийский университет искусств, где он изучал дизайн продуктов и интерьера. Присоединился к Konami 12 сентября 1993 года, уже имея к этому времени опыт внештатного композитора. После окончания разработки Silent Hill: Shattered Memories Ямаока покинул компанию. Он проработал в Konami 16 лет.


Музыку для WoT написал автор саундтрека Silent Hill и бывший сотрудник Konami

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

16 августа 2017 г.
2429

Комментарии

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930