Получить 53 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Подробности ивента «Возвращение Ваффентрагера» в World of Tanks

Этой осенью отряду Гончих предстоит снова столкнуться с Максом фон Кригером — и им нужна ваша помощь. В прошлом году выдающийся Инженер совершил тактическое отступление и всё это время готовился к реваншу.

ДАТЫ: 27 сентября 12:00 (МСК)* — 11 октября 12:00 (МСК).

* 27 сентября с 12:00 (МСК) станут доступны пакеты игрового события и боевая задача для получения ключа на Blitzträger auf E 110.

Весь прошлый год фон Кригер работал над усовершенствованной боевой машиной — Blitzträger auf E 110, сделав её куда более опасной, чем прежде. Но и Альянс не стоял на месте. Для противостояния фон Кригеру были созданы три новых танка, каждый из которых обладает уникальными способностями, способными изменить ход боя.

На чьей стороне выступить в этом конфликте — решать вам, танкисты. Готовьтесь к ожесточённым и напряжённым сражениям. И пусть победит сильнейший!

Содержание:

  • «Возвращение Ваффентрагера»: общая информация
  • Техника Гончих
  • Тактика Гончих
  • Blitzträger auf E 110
  • Тактика Blitzträger auf E 110
  • Коллекции
  • Пространственные порталы и награды
  • Портал с ASTRON Rex

«Возвращение Ваффентрагера»: общая информация (КРАТКО)

Сражения будут проходить в формате «7x1» на одной из трёх адаптированных под событие карт:

  • Перед началом боя вам необходимо выбрать одну из сторон конфликта:
    1. Команда из семи случайных игроков выходит в бой на основательно модифицированных танках Объект 140, Bat.-Châtillon 25 t и M48A5 Patton. Вы можете сформировать взвод до трёх игроков (отряд Гончих) перед началом боя либо создать динамический во время сражения.
    2. Инженер сражается на Blitzträger auf E 110 — невероятно мощном истребителе танков, управляемом одним игроком. Помогать ему будут Часовые под управлением ИИ.
  • У каждой из команд своя задача. Отряд Гончих должен отключить защитный энергетический щит Blitzträger auf E 110 и уничтожить эту грозную машину за определённое время. Инженер должен уничтожить отряд Гончих или продержаться до истечения отведённого времени.
  • Чтобы выйти в бой на Blitzträger auf E 110, понадобится ключ. Его можно заработать в боях в игровом событии. Также ключи идут в подарок с наборами, которые появятся в Премиум магазине со стартом события. Ниже вы узнаете ещё один способ получения дополнительного ключа для игры на Blitzträger auf E 110.
  • Прогрессия игрового события «Возвращение Ваффентрагера» состоит из четырёх этапов и включает набор различных элементов для коллекции Гончих и коллекции Инженера. Собрав определённое количество элементов и завершив каждый из этапов, вы получите ценные награды. Чтобы заполнить индикатор прогресса и получить все награды игрового события, необходимо собрать обе коллекции.
  • Эксклюзивной наградой игрового события станет совершенно новый американский средний премиум танк VIII уровня ASTRON Rex 105 mm ASTRON Rex 105 mm (США, СТ-8, барабан на 5 снарядов, прем) [ссылка], который с гарантированной вероятностью можно получить из Портала с ASTRON Rex.
  • Стать обладателем этой машины можно также с помощью Стартеров Инженера — специальных внутриигровых ключей, которые вы сможете заработать во время игрового события. Они дают возможность запустить Портал Инженера с ценными наградами. Стартеры Инженера также идут в подарок с определёнными наборами, которые можно будет приобрести в Премиум магазине.
  • С помощью Стартеров Гончих можно активировать Портал Гончих, из которого выпадают хорошие награды, иногда даже Стартеры Инженера.

  • «Мурованка»
  • «Линия Зигфрида»
  • «Степи»

Техника Гончих

27 сентября в Ангаре игрового события появятся три специальные машины. Выберите одну из них и нажмите кнопку «В бой!».

У машин Гончих есть своя роль в бою, а также общие для всех трёх и уникальные для каждой способности:

  • «Резистор» (X Объект 140 ) — универсальный танк для игры на средней дистанции, способный выполнять любую роль в бою.
  • «Thunderbolt» (X M48A5 Patton ) — медленный, но хорошо защищённый штурмовой танк с впечатляющей огневой мощью и крепкой бронёй.
  • «Foudre» (X Bat.-Châtillon 25 t ) — отличается мощным орудием с барабанной системой заряжания и высокими показателями мобильности. За свои преимущества расплачивается низкой живучестью.

У Гончих есть три попытки (включая стартовую). То есть каждая машина сможет дважды возродиться в бою.

Тактика Гончих

В начале боя Blitzträger auf E 110 будет защищён практически непробиваемым энергетическим щитом. Пока он активен, стрелять по детищу фон Кригера нет смысла. Время от времени в определённых точках на карте будут появляться Часовые под управлением ИИ, которые будут помогать Инженеру.

После уничтожения Часовых остаётся заряд плазмы, его необходимо подобрать и доставить к генераторам — неразрушаемым силовым установкам, которые появляются в разных частях карты, каждый раз меняя своё местоположение. Они поддерживают работу защитного щита Инженера.

Гончие собирают и используют плазму для перегрузки генераторов, тем самым на некоторое время отключая щит Инженера. Перегрузка генератора Гончими работает аналогично захвату базы в Случайных боях. Чем больше машин в круге, тем быстрее это происходит.

** В начале боя генераторы появляются на карте в неактивном состоянии. Для их активации требуется некоторое время. Гончие могут начать перегружать генератор только тогда, когда он станет активным.

Первый подбор плазмы восстанавливает определённое количество единиц прочности всей команде Гончих. Кроме того, наличие плазмы «на борту» увеличивает урон, наносимый фон Кригеру и Часовым, поэтому старайтесь не упускать такую возможность.

Как только Blitzträger auf E 110 останется без щита, у Гончих будет временное «окно», чтобы наносить ему полный урон. Не забывайте использовать уникальные боевые способности вверенной вам техники!

Через некоторое время щит Blitzträger auf E 110 восстановится, а Гончим понадобится перегрузить уже следующий генератор. С каждым перегруженным генератором урон, наносимый Гончими через щит, растёт.

Перегрузка четвёртого — последнего — генератора навсегда отключит щит на машине фон Кригера. Используйте это, чтобы окончательно уничтожить Blitzträger auf E 110. Если по истечении отведённого времени Blitzträger не будет уничтожен, фон Кригер победит. Именно поэтому в финальной стадии боя необходимо выложиться по максимуму!

Имейте в виду, что у Blitzträger auf E 110 есть новая боевая способность — Телепорт. Она позволяет Инженеру телепортироваться в выбранную точку на карте. На время отключения щита Blitzträger auf E 110 Телепорт становится недоступным, а с перегрузкой четвёртого генератора способность будет заблокирована.

Blitzträger auf E 110

Чтобы выйти в бой на мощном истребителе танков Blitzträger auf E 110, понадобится ключ. Получить его можно тремя способами:

  1. Выполнить специальную задачу в Случайных боях, чтобы заработать ключ. Задача будет доступна с 27 сентября 11:00 (МСК) по 4 октября 11:00 (МСК). Выполнить её можно только один раз на аккаунт.
  2. Выполнить специальные задачи Гончих в рамках игрового события.
  3. Также ключи идут в подарок с наборами, которые появятся в Премиум магазине со стартом события.

*** По окончании игрового события компенсация за неиспользованные ключи начислена не будет.

Blitzträger auf E 110 — грозный истребитель танков с огромной огневой мощью. Эта невероятная инженерная разработка, созданная Максом фон Кригером, оснащена орудием с магазинной системой заряжания. Одно попадание с пробитием может легко отнять более половины запаса прочности машины Гончих. Кроме того, Blitzträger auf E 110 обладает четырьмя дополнительными боевыми способностями (тремя активными и одной пассивной).

Часовые под управлением ИИ — это автономные помощники Инженера, которые появляются по всей карте. Их роль заключается в том, чтобы наносить урон Гончим, а также передавать разведданные о целях для Макса фон Кригера.

Тактика Blitzträger auf E 110

Хотя Blitzträger auf E 110 — это невероятно мощная машина, чей щит отражает большую часть получаемого урона, но надо помнить, что сражаться придётся с семью Гончими одновременно. Если к концу боя команда противника останется в полном составе, у командира Blitzträger auf E 110 определённо возникнут серьёзные проблемы.

Чтобы не допустить этого, пытайтесь сбивать противника с толку, ликвидировать отбившихся от группы и помогать своим Часовым — не позволяйте Гончим собирать заряды плазмы, которая может вывести из строя генераторы. В полной мере используйте свои боевые способности, постоянно перемещайтесь по полю боя и не забывайте использовать Телепорт. Защищайте генераторы любой ценой — если Гончие перегрузят все четыре, щит исчезнет навсегда и Blitzträger auf E 110 станет макимально уязвимым.

**** Время играет на стороне Макса фон Кригера, поэтому для победы необязательно ликвидировать всех Гончих. Если противники не смогут уничтожить Blitzträger auf E 110 за отведённое время, вы победите!

Коллекции

Прогрессия игрового события «Возвращение Ваффентрагера» включает сбор различных элементов для коллекций Гончих и Инженера и состоит из четырёх этапов. Собрав определённое количество элементов и завершив каждый из этапов, вы получите ценные награды. Чтобы заполнить индикатор прогресса и получить все награды игрового события, необходимо собрать обе коллекции целиком.

Все элементы коллекции уникальны и не повторяются при выпадении. Коллекции включают в себя стили, разный камуфляж, эмблемы, надписи, декали и, конечно же, командиров Гончих и самого Макса фон Кригера. Эти персонажи станут членами вашего экипажа с уникальной озвучкой, которая работает во всех игровых режимах.

Каждый элемент коллекций Гончих или Инженера добавляет 1 очко к основной прогрессии игрового события. Завершая каждый этап основной прогрессии, вы будете получать ценное внутриигровое имущество и суммарно заработаете 3000 бон.

Пространственные порталы и награды

За выполнение задач игрового события, а также за победу над редкой машиной Blitzträger auf E 220 (подробности — в следующих публикациях, поэтому следите за новостями) выдаются Стартеры — специальные ключи для запуска пространственных порталов, где вы найдёте ценные награды.

Портал Гончих

Играя на технике Гончих и выполняя задачи события, вы получите возможность заработать Стартеры Гончих. Они позволят вам запускать Портал Гончих, из которого можно гарантированно получить уникальный элемент из коллекции Гончих и одну награду из списка: (см. скрин 7)

А также с некоторой вероятностью среди наград может оказаться Стартер Инженера.

Портал Инженера

За выполнение боевых задач Инженера даются Стартеры Инженера. Они нужны для запуска Портала Инженера, который гарантирует получение одной награды из списка: (см. скрин 8)

Среди наград этого списка есть также специальные стили и декали, не входящие в состав коллекций игрового события.

А если вам улыбнётся удача, вы сможете дополнительно получить ещё более ценные награды, в том числе эффектные 3D-стили в тематике Гончих для Объекта 140, Bat.-Châtillon 25 t или M48A5 Patton.

Однако самой ценной наградой станет отличная премиум техника VIII уровня, в том числе и совершенно новый танк ASTRON Rex 105 mm (США, СТ-8, барабан на 5 снарядов, прем). Список техники впечатляет:

  • [NEW] VIII ASTRON Rex 105 mm (США, СТ-8, барабан на 5 снарядов, прем)
  • VIII ЛТ-432
  • VIII ИСУ-152К
  • VIII E 75 TS
  • VIII T26E4 SuperPershing
  • VIII T77
  • VIII Centurion Mk. 5/1 RAAC
  • VIII Turtle Mk. I
  • VIII M41D
  • VIII CS-52 LIS
  • VIII Lansen C
  • VIII EMIL 1951 (после ЛФ, за жетоны, принимает уч. в раздаче первый раз)

Получить Стартеры Инженера можно после завершения определённых этапов прогрессии, выполнения боевых задач Инженера, а если вам повезёт, то и при запуске Порталов Инженера и Гончих. Также Стартеры Инженера идут в подарок с наборами, которые появятся в Премиум магазине с началом игрового события.

Портал с ASTRON Rex

Гарантированно получить новый американский средний премиум танк VIII уровня ASTRON Rex 105 mm (США, СТ-8, барабан на 5 снарядов, прем) [ссылка] можно, запустив специальный Портал с ASTRON Rex.

Чтобы его активировать, понадобится 60 Стартеров Инженера. Если вы получите ASTRON Rex 105 mm раньше из Портала Инженера, портал станет неактивным.


Оф. новость: ссылка.

Подробности ивента «Возвращение Ваффентрагера» в World of TanksПодробности ивента «Возвращение Ваффентрагера» в World of TanksПодробности ивента «Возвращение Ваффентрагера» в World of TanksПодробности ивента «Возвращение Ваффентрагера» в World of TanksПодробности ивента «Возвращение Ваффентрагера» в World of TanksПодробности ивента «Возвращение Ваффентрагера» в World of TanksПодробности ивента «Возвращение Ваффентрагера» в World of TanksПодробности ивента «Возвращение Ваффентрагера» в World of TanksПодробности ивента «Возвращение Ваффентрагера» в World of TanksПодробности ивента «Возвращение Ваффентрагера» в World of TanksПодробности ивента «Возвращение Ваффентрагера» в World of Tanks

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

22 сентября 2021 г.
23819
28
Теги: Ивенты

Комментарии

Тимур Садыков  (timur.sadykov) Тимур Садыков (timur.sadykov)
22 сентября 2021 г.
Саундтрек офигенный!!!!!!!!!
32
2
Алексей (VORLONK) Алексей (VORLONK)
22 сентября 2021 г.
надеюсь режим не подкачает
10
2
Биба и Боба (Kukan Velikan) Биба и Боба (Kukan Velikan)
22 сентября 2021 г.
Главное событие осени в танках
13
1
Макс (McSims) Макс (McSims)
22 сентября 2021 г.
То есть 3д стили за прохождение всех задач хрен заработаешь? "если вам улыбнётся удача"
4
0
Pavel (llGREENll) Pavel (llGREENll)
23 сентября 2021 г.
Да блин тут с этими ключами без пол литры не разберёшься...

7
0
Victor Zsasz (FFF) Victor Zsasz (FFF)
23 сентября 2021 г.
Плохого и нечего сказать, ивент и без наград очень интересно поиграть - особенно на стороне гончих, как стая голодных волков на меведя...
3
1
Какой то (Vampirick) Какой то (Vampirick)
23 сентября 2021 г.
Я правильно понимаю, в этом режиме я не буду тратить серебро, я не буду ломать сво стату и заберу в конце 3к бон + экипаж? Звучит неплохо
2
0
Биба и Боба (Kukan Velikan) Биба и Боба (Kukan Velikan)
23 сентября 2021 г.
Серебро тратится как и в СО. Если будешь мало набивать дамажки будешь в минус немного уходить
0
0

Календарь новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031