Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Джанлуиджи Буффон — посол Италии в World of Tanks.

Как и футбол, World of Tanks — это не только победы. Это ещё и самоотдача, искренние эмоции, а также командное взаимодействие. Сражаетесь вы 15 на 15 на виртуальном поле или играете 11 на 11 в футбол — команду приводят к победе слаженные действия. Вводя в игру итальянскую ветку техники, мы рады представить вам итальянского футбольного гения, под флагом которого вы наверняка захотите выйти в бой: встречайте Джанлуиджи Буффона!

Этот легендарный голкипер завоевал почти все значимые титулы европейского и мирового футбола, а также престижный Кубок мира ФИФА. Многие считают его величайшим голкипером XXI века. Он оставил свой след в спорте и вдохновляет и профессиональных футболистов, и любителей. Теперь игрок, который подарил столько приятных моментов футбольным фанатам, будет представлять свою страну в World of Tanks.

«Выстоять в мире отважных — непростая задача. Будут появляться всё новые испытания, способные сломить любого, но союзники всегда поддержат вас. А если под вашим командованием несколько танков, задача становится немного проще, — сказал Джанлуиджи Буффон. — Если это вам по душе, присоединяйтесь ко мне в World of Tanks!»

* Джанлуиджи Буффон Масокко (итал. Gianluigi Buffon Masocco) — итальянский футболист, вратарь. Капитан итальянского клуба «Ювентус». Чемпион мира 2006 года в составе сборной. На том же турнире был признан ФИФА лучшим голкипером турнира.

Является автором рекорда по числу сухих минут подряд в Серии А: 974 минуты (11 матчей) в сезоне 2015/16.
После ничьей в ответном стыковом матче со Швецией (0:0, 0:1 — в первой игре) 13 ноября 2017 и невыхода команды на чемпионат мира 2018 года в России Буффон сообщил, что завершает международную карьеру, однако впоследствии продолжил выступления.