Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Разработчик World of Tanks начал «приземляться» в России

Согласно закону, зарубежные интернет-компании с суточной аудиторией более 500 тыс. пользователей должны открыть свои уполномоченные представительства в России.

Кипрская/Белорусская компания Wargaming — разработчик и издатель популярной многопользовательской игры World of Tanks — начала исполнять требования закона о "приземлении" в России. В соответствии с требованиями этого закона, компания зарегистрировала личный кабинет на сайте Роскомнадзора.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексея Пушкова. Другие требования закона, в том числе открытие офиса в России и размещение электронной формы для приема обращений от пользователей, Wargaming пока не исполнила.

По словам Пушкова, личный кабинет, помимо Wargaming, уже зарегистрировали восемь компаний, включая Viber, Spotify, TikTok, Apple, AliExpress и Twitter. Zoom, разработчик популярного приложения для видеоконференций, собирается сделать это до середины февраля.


Накануне Spotify стала второй после Apple компанией, выполнившей все три первичных требования закона о "приземлении" иностранных IT-гигантов. В той или иной степени требования закона также выполнили TikTok, Likee, Viber и Twitter. Другие крупные компании, включая Google, Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp), Telegram, Discord и Pinterest, "приземляться" в России пока не начали.

«Я думаю, что процесс пошел, лед тронулся, но здесь будут, на мой взгляд, определенные сложности, потому что гиганты, я имею в виду Google и Meta, сейчас рассматривают требования закона и принимают окончательные решения, какую позицию они будут занимать»,
— сказал Пушков.

Сенатор напомнил, что закон о "приземлении" IT-гигантов вступил в силу 1 января 2022 года. Тем не менее, владеющая Facebook компания Meta и другие крупные игроки пока не начали исполнять его требования, и "это настораживает", отметил Пушков.


В соответствии с законом, зарубежные площадки, суточная аудитория которых в России превышает 500 тысяч пользователей, обязаны учредить филиал, официальное представительство или юрлицо, разместить форму обратной связи, а также зарегистрировать личный кабинет на сайте Роскомнадзора.

За несоблюдение требований закона предусмотрены санкции — от специальных пометок в поисковой выдаче или исключения из нее до замедления трафика и полной блокировки в России.

Разработчик World of Tanks начал «приземляться» в России

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

10 февраля 2022 г.
5038
16

Комментарии

Серж (Antivatnik) Серж (Antivatnik)
10 февраля 2022 г.
Всем жителям вяликой и скрепанутой теперь стоит быть осторожнее в коментах и чатах варгеев - гебешники теперь будут всё читать... Чу, скрипнула дверь... Может просто скрип а может за тобой уже пришли...
28
29
wadka (wadka) wadka (wadka)
10 февраля 2022 г.
иди поскакай...
31
10
supreme (supreme) supreme (supreme)
11 февраля 2022 г.
Сами же как Тузики: попрыгали - пиндосы косточку бросили
8
4
Сережа (SaPeT_2021) Сережа (SaPeT_2021)
10 февраля 2022 г.
игра все хуже и хуже !!! баланс срочно в ремонт !!! когда закончится 15:1-2-3-4-5 и максимум 6 ?!?!??!? и это всего лишь за 5 минут +/-
10
3
Victor Zsasz (FFF) Victor Zsasz (FFF)
11 февраля 2022 г.
"Другие требования закона, в том числе открытие офиса в России и размещение электронной формы для приема обращений от пользователей, Wargaming пока не исполнила." - разве мы другого ожидали?!
Но уверен, что Россия будет первой страной, научившей этот мусор уважать права потребителей!
13
4

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930