Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Ваша реакция и наши наблюдения. Экипаж 2.0 в World of Tanks

Разработчики оправдываются за Экипаж 2.0 World of Tanks.

Благодарим вас за то, что участвуете в тестировании и делитесь с нами своими отзывами. Как мы уже упоминали, текущая «Песочница» — тестовая площадка для сбора данных и отзывов относительно экипажа 2.0. И именно отзывы позволяют нам понять, на какие основные моменты необходимо обратить внимание и какие направления для развития нового экипажа стоит пересмотреть.

Итак, вот некоторые темы, вокруг которых развернулись серьёзные дискуссии в игровом сообществе.

Опыт «нулевого» навыка

Игроки обсуждали отсутствие компенсации опыта за «нулевые» навыки. По нашему замыслу, в новой системе наличие Инструкторов должно было полностью их заменить и в конечном счёте принести более ощутимую пользу игроку. Однако при конвертации танкистов с «нулевым» навыком в новые экипажи опыт такого навыка не учитывался. По вашей реакции мы поняли, что это не выглядит достаточно справедливым. Будем думать, что с этим можно сделать.

Случайность в наборах призваний инструкторов

Ещё одна особенность, которая беспокоит игроков, связана с призваниями инструкторов. Наша идея заключалась в следующем: случайный набор призваний не позволил бы усиливать значительно один навык. Однако нововведение было встречено негативно, а значит, нам предстоит подумать, как решить этот вопрос.

Эффективность навыков в новой и старой системах

Мы понимаем опасения некоторых игроков в чрезмерной эффективности машин с новым экипажем. Например, урон в минуту у STB-1 может достичь 5400 единиц, скорость перезарядки Объекта 261 — 19 секунд, а обзор у «колёсника» может превысить 500 метров.

В свою очередь другие игроки считают, что новый экипаж стал менее эффективным, если критерием эффективности считать именно число изученных навыков, а не их влияние на бой.

Идея нового экипажа в том, что теперь система позволит создавать настройки экипажей под конкретные боевые ситуации и стиль игры — этим и будет определяться её эффективность. Ценность такой системы для игрока — возможность получения значительных бонусов в условиях конкретного боя вместо постоянных незначительных бонусов, которыми, возможно, ему и не придётся воспользоваться.

В то же время мы не хотим, чтобы изменения привели к появлению избыточно эффективных сборок. Поэтому мы будем внимательно наблюдать за статистическими показателями, чтобы убедиться в достаточной, но не чрезмерной эффективности изменений.

* Это далеко не все вопросы, которые вы поднимали и которые требуют дополнительного изучения. Если у вас появятся новые вопросы, обязательно задавайте их — нам важна обратная связь.


Тесты и сбор статистики продолжатся, и мы просим вас и дальше знакомиться с Экипажем 2.0. В ближайшее время вам разошлют опросники, будем благодарны, если вы уделите им время.

Ваша реакция и наши наблюдения. Экипаж 2.0 в World of Tanks

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

26 февраля 2021 г.
24840
19

Комментарии

Алексей (parmalat1) Алексей (parmalat1)
27 февраля 2021 г.
Моя реакция?
Когда картоха ввела колеса, у меня пригорело, ну да ладно, ведь каждый может сам выкачать себе колесо и так же издеваться над другими. Чего не скажешь о преме 8 уровня полностью ломающим все где он появляется.
Когда картоха начала зачем-то лезть туда где все работает, в фугасы, я насторожился. Казалось бы, зачем ломать то, с чем уже давно свыклись и не горит уже ни у кого.
И вот картоха влезла в ту область которая вообще никому не мешала. Теперь понятно почему, чтобы в очередной раз перекроить, скрыть и размазать инфляцию характеристик танков, им видите ли лень перебалансить танки, теперь пускай игроки сами их балансят.
Какой бред и когда это закончится, хочу кинуть эту игру на годик и просто отдохнуть от неудержной энергии разработчиков.
Лучше бы вылечили свои +-25% и притяжение пулек к земле.
26
2
Владимир (ADMIRALb) Владимир (ADMIRALb)
27 февраля 2021 г.
Опять порча игры идет, за последние пять лет сплошные нерфы в игре. И Экипаж 2.0 это тотальный нерф, рассчитанный на то чтобы люди вкладывали бабло в карман ВГ. Уже наш клан начинает готовить аккаунты в других аналогичных проектах
25
0
Benno (Benno) Benno (Benno)
27 февраля 2021 г.
Какие плюсы по ттх танков или игрокам ? Никаких !
Какие минусы ? А минусов полно ! Да вся затея один большой минус.
Тогда закономерный вопрос, для чего всё это !?
Думаю ответ очевиден для всех игроков и они сделают очередные выводы.
11
0
Вячеслав Клюц (Slava7572) Вячеслав Клюц (Slava7572)
28 февраля 2021 г.
Люди еще удивляются?Ребята,если ВГ ЧТО ЛИБО делает,значит это в любом случае ради денег,ваших денег т.к. игра медленно,но верно подходит к своему логическому завершению....и если вы думаете,что это тест,что можно фарш прокрутить назад,то вы ошибаетесь,в десятилетней истории ВГ не было ни единого случая,чтоб учитывалось мнение клиентов(игроки это в любом случае клиенты,даже если не донят как умалишенные).Кто то вспомнит 430У,но это была всего лишь отсрочка,дай бог памяти на полгода,но по итогу его все равно нерфанули(кстати лично я считаю вполне оправданно,это был именно баланс,а не как с прогой исключительно маркетинг),кто то Рубикон,но во всех случаях насколько я помню были чисто отсрочки дабы спал негатив.Так что Экипаж 2.0 и сопутствующий ему нерф основных ТТХ уже можете считать свершившимся фактом
4
0
Benno (Benno) Benno (Benno)
28 февраля 2021 г.
Очень прикалывают всякие «блохеры» которые во всю хвастают экипаж2 сами ещё толком не разобравшись. Они же без доната останутся если игроки разбегутся.
9
0
dianex_uav (dianex_uav) dianex_uav (dianex_uav)
01 марта 2021 г.
Не суди их и не судим не будешь) Плокеры и полубплокеры без буквы л, существуют на подачки и от WOT тоже, публичные хотя доходы то не публикуют;) а серу и голду и технику которой хвалятся отрабатывать как-то нужно? что с них ущербных возьмешь?, эпистолярный жанр бизнеса: они как штатные козлы на скотобойне, выводят нас из скотских вагонов на закланье мясникам WOT, другой то работы им не нужно и хобби и песня)
0
0
Jipers Cripers (Jipers_Cripers) Jipers Cripers (Jipers_Cripers)
02 марта 2021 г.
Все это они выдумали просто оттого, что очень дорогой контракт с Чаком Норрисом у них конечный и скоро заканчивается и им придется убрать его из экипажей игроков, которые его выкачали. Заодно уберут из экипажней и снегурочек. И чтобы не объяснять это игрокам — они придумали эту вот типа конвертацию. Ведь где лучше всего спрятать листок дерева? В лесу естественно. Уберут Чака и вместо него введут инструктора, да еще понерфят его опыт. ха ха ха.
0
1

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930