Получить 53 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

«Песочница» World of Tanks. Тестируем новый баланс. Подробности

В прошлом в «Песочнице» мы провели четыре стадии тестов нового баланса и очень благодарны всем игрокам, которые поддержали нас, поучаствовали в тестировании и оставили свои отзывы.

Что ж, пришло время для самого масштабного и ответственного этапа тестов, который начнётся 10 февраля в 18:00 (МСК) и продлится 10 дней.

В него войдут многочисленные потенциальные изменения, а активные участники будут награждены танковым премиум аккаунтом и памятной медалью.

Принять участие может каждый — нужно просто скачать и установить специальный клиент через Wargaming.net Game Center. И не забывайте оставлять отзывы о предлагаемых изменениях в специальном опроснике.

Содержание:

  • Ребаланс снарядов
  • Изменения механики осколочно-фугасных снарядов
  • Артиллерия как неотъемлемая часть World of Tanks
  • Ещё один шаг вперёд
  • Пересмотр веток исследования техники
  • Раздел с текущей статистикой
  • Доработка личных боевых задач
  • Корректировка параметров игровой экономики
  • Награды за участие в тестировании

Ребаланс снарядов

Изначально все предложенные изменения были задуманы как система ребаланса снарядов, в рамках которой мы хотели скорректировать соотношение эффективности между базовым и специальным снарядами. В игре всегда было несколько типов снарядов, но один из них считался безусловным фаворитом в отношении эффективности — это специальный (или «голдовый») снаряд. Он доступен всем игрокам за кредиты, наносит, как правило, тот же урон, что и базовый, но его значения бронепробиваемости гораздо выше — соответственно, в большинстве игровых ситуаций выше и его эффективность, так как становится вероятнее нанесение урона при его использовании.

В рамках новой системы наша основная цель — корректировка соотношения эффективности между специальным и базовым снарядами, чтобы в разных игровых ситуациях оба типа боеприпасов имели свои преимущества. И мы поняли, что в достижении этой цели нам необходимы новые подходы и последовательная система, которая затронет и другие аспекты игры, помимо снарядов.

Мы начали работать над такой концепцией, при которой все снаряды будут более сбалансированными и у каждого из них будет своя роль. В новой парадигме базовый снаряд имеет наибольший урон, хорошую бронепробиваемость и низкую стоимость. Специальный снаряд, напротив, имеет наибольшее значение бронепробиваемости, но наносит меньше урона по сравнению с базовым боеприпасом. Стоимость этого снаряда в несколько раз выше стоимости базового.

— В каких ситуациях луше использовать каждый из типов снарядов?

  • Базовый снаряд лучше всего использовать, когда вы уверены, что точно можете пробить броню противника и нанести максимальный урон за выстрел.
  • Специальный снаряд (голдовый) необходим в тех случаях, когда имеет смысл жертвовать уроном в минуту ради более вероятного пробития брони противника.
  • Осколочно-фугасный снаряд поможет, когда вам необходимо сбить захват базы, добить противника с минимальным запасом прочности или повредить внешний модуль (например, сбить гусеницу), а также когда невозможно нанести урон другими типами снарядов.

Изменения механики осколочно-фугасных снарядов

Фугасы — очень важная часть существующей системы боеприпасов. Их главная особенность — уникальная механика нанесения урона. Разумеется, при ребалансе базовых и специальных снарядов также необходим ребаланс и осколочно-фугасных. Мы хотели, чтобы эти снаряды были эффективными в некоторых конкретных тактических ситуациях.

В сравнении с существующей системе при новом балансе эти снаряды станут более эффективными при калибрах менее 120 мм и потеряют эффективность при калибрах больше 150 мм. А ещё мы хотим улучшить механику нанесения урона этими снарядами, чтобы она была более предсказуемой как для стреляющих, так и для тех, по кому ведут огонь.

Для машин, у которых фугасные снаряды основной элемент игрового процесса, мы постарались откорректировать параметры снарядов, чтобы сохранить прежнюю среднюю эффективность. Почти все фугасные и HESH-снаряды в рамках новой механики не смогут пробить броню. Фугасные снаряды, которые в старой системе отличались от остальных более высоким значениями бронепробиваемости, теперь в качестве компенсации будут наносить больший урон (это касается, например, FV 4005, FV215b 183, Centurion Action X, Progetto M40 mod.65, Super Conqueror, Type 5 Heavy (фугасное орудие), HWK 30, Pz.58 Mutz). Единственными исключениями будет КВ-2 и КВ-2 (Р), которые по-прежнему смогут пробивать броню фугасными снарядами.

Артиллерия как неотъемлемая часть World of Tanks

Артиллерия важная часть игровой системы, но из-за кардинально отличающегося игрового процесса все изменения для САУ носят иной характер. Мы не хотим менять эффективность артиллерии с точки зрения наносимого урона и вместо этого меняем подход к её игровому процессу: вносим изменения, аналогичные ребалансу снарядов.

В соответствии с этими изменениями в арсенал САУ будут добавлены новые типы снарядов. Это позволит:

  • сделать игровой процесс разнообразнее;
  • повысить влияние выбора типа снарядов в каждой конкретной ситуации на общую эффективность игрока;
  • снизить общее количество урона, наносимого артиллерийскими фугасами;
  • снизить общую продолжительность оглушения.

Поэтому при игре на САУ в вашем распоряжении будут следующие типы снарядов:

  • Базовые осколочно-фугасные снаряды. Они по-прежнему оглушают и остаются без изменений.
  • Специальные (голдовые) осколочно-фугасные снаряды. Они характеризуются повышенным уроном, имеют большой радиус разлёта осколков, но НЕ оглушают.
  • Бронебойные или кумулятивные снаряды. Их отличительные черты — высокая бронепробиваемость и предсказуемый, но сниженный наносимый урон. Разлёта осколков и оглушения эти снаряды не имеют.

Ещё один шаг вперёд

Во время предыдущих стадий тестирования мы меняли систему снарядов и пересматривали параметры специального и фугасного боеприпасов. В дополнение к ребалансу мы также скорректировали значения прочности всей техники, чтобы увеличить её среднее время жизни в бою. Всем танкам I–VI уровней мы повысили запас прочности и сделали последовательность увеличения прочности от уровня к уровню более плавной. Теперь эта техника имеет более высокую выживаемость, а стоимость ошибки для неё снижена.

Мы почти закончили с балансными изменениями, и отзывы игроков, которые участвовали в «Песочнице», показывают, что мы движемся в правильном направлении. В результате каждый тип снарядов подходит для разных игровых ситуаций.

Тестирование в этом феврале будет последней стадией, в которой все предыдущие и будущие изменения нового баланса станут единым целым. Все заявленные ранее изменения остаются, и к ним добавятся другие нововведения.

Пересмотр веток исследования техники

Это одно из основных изменений, которые появятся в рамках нового баланса. Мы знаем, что деревья исследований некоторых наций довольно «ветвисты», и игроки часто путаются в них из-за сложных и непонятных переходов. Это больше всего касается деревьев СССР, Германии и США. Игрокам может быть сложно ориентироваться и рассчитывать оптимальный путь исследования, так что проблему нужно решать.

Вот что мы предлагаем:

- Упрощённая структура дерева исследований.
- Понятные и логичные переходы.
- Группировка техники по типам. Центральная ветка будет самой понятной и простой — это ветка тяжёлых танков. Из неё будут идти переходы на ветки средних танков и ПТ-САУ, а по краям дерево исследований будут обрамлять САУ и лёгкие танки.
- Удобное ориентирование в премиум технике, которая теперь будет расположена отдельно от исследуемой.
- Функция масштабирования для мониторов с низким разрешением, чтобы упростить просмотр определённой области. На больших мониторах всё дерево исследований будет помещаться на одном экране.

Чтобы оптимизировать ветки техники, мы переместили из деревьев исследований 92 машины

Танки I–V уровней добавлены в отдельную вкладку «Коллекционная техника» в игровом магазине. Эта техника не будет выведена из игры, а просто переместится в новую вкладку и будет разделена по нациям. Есть два способа попасть туда: через игровой магазин и из дерева исследований. Чтобы получить доступ к коллекционной технике определённой нации, вам необходимо исследовать хотя бы одну машину VI уровня этой нации.

* Вся купленная техника, выведенная из дерева исследования, останется в вашем Ангаре.
** Для исследования и покупки коллекционной техники вам нужны только кредиты, опыт не нужен. Для всех машин будут доступны базовые конфигурации, так что после покупки вы сможете приступить к изучению их модулей, как в случае с обычной техникой. Коллекционная техника не будет отличаться от своей предыдущей версии, за исключением того, что она будет продаваться через игровой магазин.

Техника с VI по X уровень остаётся в игре, и вы по-прежнему сможете получить её в будущем. Мы сообщим детальную информацию позже. Если у вас есть какие-либо из этих машин в Ангаре, они там и останутся. Более того, они перейдут в категорию акционных машин, без штрафа к использованию экипажа, и у вас будет возможность получить машину в максимальной конфигурации, даже если вы не исследовали ни одного модуля.

*** Если машина, которую вы уже исследовали и приобрели, выводится из дерева исследований, машина (или машины), следующая за ней в ветке, будет автоматически исследована.

Не вся функциональность попадёт на тестовый сервер. Так, интерфейс коллекционной техники во внутриигровом магазине на этой стадии тестирования будет недостуен. Но мы хотели бы поделиться некоторой информацией о том, как она изменится в случае успешного тестирования нового баланса.

Конвертер при переводе техники в коллекционную

При переводе исследуемой техники в коллекционную мы предполагаем компенсировать чертежи неисследованной техники, в некоторых случаях внести изменения в исследуемые модули, а также скорректировать прокачку с учётом изменения дерева исследований.

**** Все фрагменты чертежей неисследованной техники будут переведены в универсальные и национальные по курсу создания этих чертежей в соответствии с уровнем. Например, за чертёж техники IV уровня предполагается начисление 4 универсальных и 1 национального чертежа.


Раздел с текущей статистикой

При изменении основных игровых аспектов — урона или запаса прочности, — текущая статистика, связанная с этими параметрами, может стать неактуальной. Однако это не означает, что все ваши статистические данные за всё время в игре будут потеряны — они продолжат обновляться даже после выхода нового баланса.

В то же время мы хотим добавить раздел с текущей статистикой за определённый период (например, за 3 месяца). По окончании этого периода начнётся новый с такой же продолжительностью. Сейчас продолжительность этого периода всё ещё обсуждается.

Новая статистика позволит вам корректно отслеживать свои успехи в изменяющихся условиях.

Доработка личных боевых задач

Все эти изменения повлияют и на личные боевые задачи обеих кампаний. Мы планируем скорректировать их условия, чтобы обеспечить вам наилучший игровой процесс после выхода нового баланса. И здесь может потребоваться временное приостановление некоторых боевых задач.

Корректировка параметров игровой экономики

Экономика боя, которая напрямую зависит от нанесённого и полученного урона, также будет скорректирована. Если выделить главное, все изменения будут пропорциональны балансным изменениям, но доходность боёв останется на том же уровне. Мы хотим сохранить ваши текущие показатели доходности и заработанного опыта, чтобы игроки при том же уровне боевой эффективности могли продолжать зарабатывать столько же, сколько раньше.


Награды за участие в тестировании

Мы благодарны всем, кто участвовал в предыдущих итерациях «Песочницы» и оставлял свои отзывы. Теперь пришло время провести самое масштабное и важное тестирование, чтобы принять окончательное решение о реализации всех заявленных изменений.

Важно участие каждого игрока. Чем больше игроков протестируют новый баланс и поделятся своими отзывами, тем эффективнее будет результат тестирования. Это последняя стадия, и, если результаты будут положительными, мы планируем реализовать все изменения в игре.

И мы хотим наградить участников тестирования в знак нашей признательности за их вклад в новый баланс.

Во время тестирования будут доступны специальные боевые задачи. Для получения наград выполните условия задач и заполните специальный опросник, который будет разослан через клиент игры после 19 февраля. Как только вы ответите на все вопросы, на основном сервере вам будут начислены все награды за выполненные задачи.

Всего можно заработать:

  • 5 дней танкового премиум аккаунта
  • 10 личных резервов: +300% к опыту экипажа на 2 часа
  • 10 личных резервов: +300% к свободному опыту на 2 часа
  • 10 личных резервов: +100% к опыту на 2 часа
  • 10 Автоматических огнетушителей
  • 10 Больших ремкомплектов
  • 10 Больших аптечек

Тестирование нового баланса начинается 10 февраля и продлится до 10 дней. Мы также перенесём аккаунты всех участников тестов на сервер нового баланса, чтобы упростить тестирование изменений и отследить их влияние на конкретные машины.


Оф. новость: ссылка.

«Песочница» World of Tanks. Тестируем новый баланс. Подробности«Песочница» World of Tanks. Тестируем новый баланс. Подробности«Песочница» World of Tanks. Тестируем новый баланс. Подробности«Песочница» World of Tanks. Тестируем новый баланс. Подробности

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

10 февраля 2020 г.
10310
18
Теги: Песочница

Комментарии

Striker (Striker) Striker (Striker)
11 февраля 2020 г.
Магазин вообще по-другому на тесте сейчас выглядит.
0
0
dianex_uav (dianex_uav) dianex_uav (dianex_uav)
11 февраля 2020 г.
Тут все понятно) игра на ПК в перспективе станет клоном консольной версии, потому что это самая перспективная категория пользователей, ПК и сейчас есть не у всех а коммуникатор у каждого второго, поэтому все громоздкие аспекты в алгоритмах секвестируют, и можно будет рубится даже с телефона) это безусловный прорыв маркетига;)
0
0
Александр (tritonoflife) Александр (tritonoflife)
11 февраля 2020 г.
Ловко картоха впарила ФВ183, и тут же анонсировала их нерф)) Лол. Точнее не нерф, а убирание фана из геймплея, ради которого собственно ПТ и покупают - ваншоты. Фугасных пробитий больше нет, теперь ФВ183 - это ЯгпзЕ100, только вообще без брони и с отвратительными характеристиками пушки, то есть кусок говна, на котором играть вообще смысла нет
0
0

Календарь новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031