Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Конструкторское бюро 2022: соберите новый танк 10 уровня — Объект 780

С 16 июня по 10 июля в World of Tanks будет работать Конструкторское бюро. В течение этого времени вы сможете собрать совершенно новый тяжёлый советский танк X уровня Объект 780.

Вкладывайте в производство игровые ресурсы по своему усмотрению, меняя их соотношение. Количество доступных для сборки танков ограничено — 120 000, а каждая из первых 40 000 машин получит 3D-стиль «Варан» с номером! А теперь подробности.

ДАТЫ: 16 июня 07:00 (МСК) — 10 июля 23:59 (МСК)*.
* Событие может завершиться раньше, если количество доступных для сборки машин закончится до 10 июля.

Как найти Конструкторское бюро

Перейдите в специальный раздел через флажок внизу справа под кнопкой «В бой».

Получите новую «десятку» без исследования ветки!

Конструкторское бюро — совершенно новый способ получить лимитированный танк X уровня, и для этого не потребуется исследовать отдельную ветку!

Словно в настоящем проектном бюро вы будете вкладывать в сборку новейшего Объекта 780 различные игровые ресурсы — фрагменты чертежей, свободный опыт, кредиты, боны и золото. Их соотношение можно комбинировать так, как выгодно именно вам.

Количество доступных для сборки танков ограничено — 120 000, а каждая из первых 40 000 машин получит 3D-стиль «Варан» с индивидуальным номером.

Номер будет отображаться на стволе, а также на фонаре в задней части башни с эффектной красной подсветкой. Сам номерной стиль включает 3 уникальных камуфляжа, которые будут автоматически меняться в зависимости от сезона карты.

«Варан» — номерной 3D-стиль. Номер будет присваиваться танкам последовательно, от 1-го до 40 000-го, по факту их полной сборки.**

** Некоторые номера из 40 000 будут недоступны.

Чем раньше вы соберёте и получите машину, тем меньшее число будет на 3D-стиле. И такого номера не будет больше ни у кого в вашем регионе!

Советуем не ждать последних дней события, если хотите припарковать в Ангаре топовую номерную «десятку», выпущенную в ограниченном количестве.

После отгрузки всей номерной техники останутся ещё 80 000 танков, но уже в стандартной комплектации — без номерного 3D-стиля. Они будут доступны для сборки до окончания события либо пока не закончатся.

Для сборки Объекта 780 подходят любые из пяти игровых ресурсов, используйте их по своему усмотрению:

  • свободный опыт;
  • фрагменты национальных и универсальных чертежей;***
  • боны;
  • кредиты;
  • золото.

*** Фрагментами чертежей можно заполнить максимум 36% прогрессии сборки танка: 22% национальными и 14% — универсальными. Вы сможете вложить максимум 50 фрагментов национальных чертежей каждой нации.

Ценность ресурсов неодинакова, поэтому каждый из них по-разному влияет на скорость сборки. Использовать можно как один, так и сразу несколько ресурсов. У вас будет возможность свободно комбинировать их и вкладывать в разных пропорциях на протяжении всего события. А можете не ждать и вложить всё одномоментно, если у вас хватает одного или нескольких необходимых ресурсов.

У многих командиров есть лишние фрагменты чертежей, неиспользуемый свободный опыт или залежи кредитов (они должны быть очень большими, чтобы их использование имело смысл). Так почему бы не задействовать их для получения лимитированной «десятки»? Решайте сами, как распорядиться накопленным игровым имуществом и собрать Объект 780 с максимальной выгодой для себя!

// Фрагментами чертежей можно заполнить максимум 36% шкалы сборки танка:
22% национальными и 14% — универсальными.

Вкладываемые в сборку ресурсы списываются постепенно, при каждом вложении. Следить за прогрессом можно с помощью специальной шкалы в разделе события. Как только она заполнится на 100%, танк будет начислен на аккаунт.


Пример использования ресурсов

Главная особенность Конструкторского бюро — возможность выбора ресурсов. Вы сами определяете лучшее для вам соотношение ресурсов для получения Объекта 780. А при удаче, и 3D-стиля «Варан». Как это работает:

У нас есть базовая цена танка, для примера возьмём 55 000 gold. и свободный опыт (800 000).

Переведём цену в свободном опыте в золото, и стоимость машины составит уже 32 000 (800 00025=32 000). Это значит, что если у вас есть боевой опыт на аккаунте, то намного выгоднее перевести его в свободный. Так вы рациональнее распорядитесь своими ресурсами.

А ведь ещё есть фрагменты чертежей и боны. Допустим, у вас есть около 10 000 бон. Это как будто вы владеете двумя единицами усовершенствованного оборудования. Звучит ценно, но при использовании этих бон финальная стоимость лимитированной «десятки» снизится сразу на 25%! И 800 000 свободного опыта превратятся в 600 000 (24 000 в эквиваленте золотом). Выгода очевидна.

Теперь к чертежам. Универсальные фрагменты чертежей легко зарабатываются в рамках Боевого пропуска. Кроме того, у вас могут быть запасы из предыдущих сезонов этого события, а также возможности ускорить прогресс текущего сезона Боевого пропуска. Суммарно универсальные фрагменты чертежей — это минус 14% от изначально необходимых ресурсов для сборки машины! С учётом скидки от бон стоимость танка снижается до 488 000 свободного опыта.

Национальные фрагменты чертежей, пожалуй, есть у каждого. Их можно вкладывать с некоторыми ограничениями — максимум по 2% прогрессии (что равняется 50 чертежам) на каждую нацию.

Итог: общее количество ресурсов для получения танка можно снизить дополнительно на 22%, т.е. до 312 000 свободного опыта.

И здесь начинается самое интересное — цифры, которые на первый взгляд казались очень серьёзными, уменьшаются более чем в два раза.

А ведь ещё есть кредиты. В сравнении с остальными ресурсами эффективность их вложения намного меньше, поэтому пользоваться ими имеет смысл только в двух случаях. Вариант первый: у вас очень много кредитов. Настолько много, что тратить некуда. В таком случае дерзайте — это ваш шанс и машину получить, и за индивидуальный номер посоревноваться.

Второй вариант более приземлённый: вы уменьшили стоимость (заполнили прогрессию) насколько это было возможно, но ведь хочется получить ещё большую скидку. В таком случае можно начать активно зарабатывать кредиты.

Это относительно просто, особенно с использованием личных и клановых резервов на премиум технике, но потребует времени. 1 000 000 кредитов равен 1% от общей сборки, так что какую-то часть прогрессии заполнить получится. Особенно, если учесть длительность события.


Возврат ресурсов: легко, удобно, без рисков!

Не успели собрать нужное количество ресурсов до окончания события? Для ваших вложений нет никаких рисков: они автоматически вернутся на аккаунт без потерь.

Передумали и хотите вернуть всё, что вложили в сборку? Просто нажмите на кнопку «Возврат ресурсов». Прогресс сборки при этом обнулится, а вы сможете заново распределить и вложить ресурсы по своему усмотрению либо вовсе прекратить сборку. У вас будет время для принятия решения, но не затягивайте с ним, ведь техника с номерными стилями будет доступна не слишком долго!

Объект 780: «тяж» особого назначения

Теперь о том, что именно вы будете собирать. Объект 780 — мощный и в то же время мобильный тяжёлый танк прорыва, который стоит особняком от одноклассников.

Первое, что обращает на себя внимание, — отличное фронтальное бронирование. НЛД и ВЛД совсем небольшие и расположены под неприятными для противника углами. Перестреливаться с этим монстром даже на ближней дистанции — плохая затея. Вдобавок, благодаря уникальной форме корпуса, танку практически невозможно наносить урон через гусеницы (это произойдёт только в очень редких ситуациях и, скорее всего, из-за ошибки командира, а не формы корпуса). Это позволит вам увереннее прессинговать, сохраняя при этом драгоценные очки прочности.

Несмотря на солидную броню, Объект 780 хорошо разгоняется и уверенно держит максимальную скорость. Для «тяжа» она неплохая — 45 км/ч. Машина может бодро следовать за союзниками, чтобы в нужный момент поддержать их бронёй и огнём. А вот смена фланга потребует от вас некоторого количества времени, так что к выбору направления в бою надо подходить с умом.

И всё же главный аргумент танка в спорах с противником — нетипично комфортное для «тяжей» орудие с солидным разовым уроном в 530 ед. Скорость сведения, разброс и точность на высоте, особенно для советского танка, поэтому Объект 780 хорош не только на передовой, но и в позиционных перестрелках на средних и дальних дистанциях. Этому способствуют и хорошие УВН, позволяющие максимально использовать особенности рельефа и безопасно вести огонь из укрытия.

Не забывайте, что танк очень компактный, поэтому его модули расположены близко друг к другу. Из-за этой особенности ему проще наносить критические повреждения, поэтому было бы благоразумно установить на Объект 780 оборудование «Изменённая компоновка». В противном случае старайтесь действовать аккуратно и осмотрительно, не подставляясь лишний раз под огонь противника.

У машины хорошее бронирование, однако запас прочности не очень впечатляет. Правильно используйте броню и хорошие углы склонения орудия — это повысит ваши шансы на выживание. Также не забывайте, что скорострельность танка не такая высокая, как у некоторых других одноклассников. Вместе с ограниченным запасом прочности это делает вас уязвимым в ближнем бою, поэтому лучше избегать дуэлей на короткой дистанции, если не уверены, что сможете выйти из них победителем.

Помимо сражений на передовой Объект 780 может запросто отыгрывать роль машины поддержки. Это универсальный и эффективный боец, на которого можно положиться в любой ситуации, а также истинный лидер, способный повести за собой всю команду!

Конструкторское бюро 2022: соберите новый танк 10 уровня — Объект 780Конструкторское бюро 2022: соберите новый танк 10 уровня — Объект 780Конструкторское бюро 2022: соберите новый танк 10 уровня — Объект 780Конструкторское бюро 2022: соберите новый танк 10 уровня — Объект 780

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

15 июня 2022 г.
8200
5

Комментарии

Календарь новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031