Получить 53 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

19-й сезон на Глобальной карте World of Tanks

Пришло время вступить в новую гонку за славой и наградами на Глобальной карте! 19-й сезон стартует 19 сентября. Он продлится до 21 ноября (последний день боёв — 20 ноября) и пройдёт практически по тем же правилам, что и предыдущий.

В 19-м сезоне также будет действовать изменённая модель распределения игрового золота и бон. Также обновится состав наград в Мастерской, а по итогам сезона вас будет ждать новый 2D-стиль «Воин Юга» (ссылка). А теперь подробности!

ДАТЫ: 19 сентября 06:00 (МСК) — 21 ноября 05:59 (МСК).

Система распределения наград в 19-м сезоне

На Глобальной карте продолжит действовать новая система распределения золота и бон, уже знакомая вам по 18-му сезону. Вкратце напомним, как она работает.

Игроки теперь могут получать золото за свою активность. Для этого необходимо играть и зарабатывать в боях личные очки славы — они позволят вам попасть в ежедневно обновляемый рейтинг. Также самые активные игроки дополнительно зарабатывают боны. Накопленное золото и боны можно забрать в любое время на экране клана в клиенте игры.

Для кланов предусмотрен отдельный рейтинг очков славы за неделю. Кланы, занявшие в нём призовые места, получают золото, а наиболее успешные — ещё и боны. В конце недели клановый рейтинг обнуляется и цикл начинается снова. Сумма золота и бон, которая будет распределена между кланами, зависит от общей активности игроков в течение недели.

Изменения относительно предыдущих сезонов

По итогам 19-го сезона сильнейшие кланы получат в свою казну дополнительные поощрительные награды — золото и боны. Их количество будет зависеть от места, занятого кланом в итоговом клановом рейтинге.

Награды за сезон и сезонный рейтинг

По завершении 19-го сезона, в соответствии с общим клановым рейтингом Глобальной карты, кланы получат традиционные памятные награды:

  • медали;
  • стили;
  • эмблему;
  • декали.

Также участников сезона ждёт новый 2D-стиль «Воин Юга». Мастерская продолжит работать по тем же правилам, что и в прошлых сезонах, но с обновлёнными наградами.

Рейтинг игроков

Рейтинг игроков формируется по личным очкам славы, заработанным за день. Для того, чтобы в него попасть, игроку необходимо набрать 15 личных очков славы. В зависимости от места, занятого к концу игрового дня, все участники рейтинга получают награды.

Минимальная сумма, которую игрок сможет получить за попадание в рейтинг, — 10, максимальная — 40 gold. Игроки, попавшие в топ-50% рейтинга, также получат от 15 до 75 бон. Рейтинг обнуляется с началом боёв на следующий день.

Золото и боны, заработанные игроками за день, попадают в специальное хранилище после окончания игрового дня. Забрать их можно в специальном разделе на экране клана в любой момент.

Если этого не сделать, золото и боны будут автоматически начислены игроку после окончания сезона, или если он покинет клан.

Все игроки команды будут в равном количестве получать личные очки славы за каждый проведённый бой: (см. скрин 5).

Игроки проигравшей команды получат личные очки славы только по итогам боёв, в которых их команда уничтожила не менее 5 машин противника.

Клановый рейтинг

  • Клановый рейтинг формируется по клановым очкам славы. В зависимости от места, занятого к концу недели, кланы могут получить в казну золото и боны.
  • Сумма золота и бон, которая будет распределена между кланами, равна сумме золота и бон, полученных игроками за попадание в личный рейтинг игроков за неделю.
  • Клановые очки славы можно получить за участие в боях, захват и удержание провинций, а также за выполнение клановых задач.
  • В конце недели клановый рейтинг обнуляется.

За первый захват любой провинции клан получает 12 000 клановых очков славы (один раз за сезон). За владение провинцией клан получает клановые очки славы. Их количество уменьшается за каждый день владения.

При повторном захвате провинции бонус остаётся неизменным, как если бы клан её удерживал (кроме захвата после покидания Глобальной карты).

После покидания Глобальной карты бонус за удержание провинции начинает начисляться в полном объёме, как если бы клан ранее эту провинцию не удерживал.

Например, клан удерживал провинцию три дня, затем он её потерял, а на следующий день снова захватил. В этом случае клан получит 3 000 клановых очков славы за первый день повторного удержания и 0 клановых очков славы на следующий день.

Награды по итогам сезона

Все полученные кланом очки славы накапливаются в рейтинге сезона. В конце сезона, в зависимости от позиции клана, все его игроки получат награду.

* Для получения наград необходимо провести не менее пяти боёв в составе клана после последнего вступления в него.

** Стили начисляются по одному на аккаунт, их можно без ограничений наносить на боевые машины. Эмблемы участника и декали начисляются по 6 шт. на аккаунт.

Эмблема. Декали «19-й сезон» и «Гв. ст. пр-к Хвостов и заимствование».
Медали.

Мастерская

В 19-м сезоне по-прежнему будет работать Мастерская, где из ресурсов, получаемых после боёв на Глобальной карте, можно собирать различные награды.

Количество ресурсов одинаково для всех участников команды и зависит от следующих факторов:

  • за победу в бою клан получает больше ресурсов, чем за поражение;
  • чем больше единиц техники противника уничтожено, тем больше ресурсов получает клан;
  • если во время боя команда не уничтожила ни одной машины противника, ни один игрок этой команды не получит ресурсов по итогам сражения.

Что можно будет собрать в Мастерской: (см. скрин 9).

Одновременно может собираться только один предмет, остальные можно поставить в очередь. Предметы в очереди можно перемещать или убирать из неё. В этом случае ресурсы в полном объёме возвращаются на Склад. Как только сборка завершается, собранные предметы сразу начисляются на аккаунт игрока.

В Мастерской находится журнал истории боёв. В нём отображается количество ресурсов, которое игрок заработал во всех боях с момента начала 19-го сезона. Мастерская будет работать до конца сезона. Затем все неиспользованные ресурсы и собранные компоненты будут списаны.

Игровое поле

Игровые действия 19-го сезона развернутся в Северной Америке. Доходность провинций, постоянно присутствующих на карте, отключена. Всего на карте будет 660 провинций, из них примерно 25% — высадочные.

Прайм-таймы сезона: с 14:00 до 23:00 (МСК). На 50% провинций время начала боёв смещено на 15 минут относительно их прайм-тайма.

Высадочные провинции

  • Максимальное количество заявок на высадочные провинции — 32.
  • Максимальное количество одновременных заявок клана на высадочные провинции при наличии не менее 90 игроков с техникой Х уровня — 6.
  • Высадочные провинции динамические и меняют своё местоположение после окончания боёв.
  • Кланы могут высаживаться на Глобальной карте, если у них есть захваченные территории.
  • Кланы не могут атаковать высадочные провинции по земле.

Первый день и «Передел мира»

  • В первый день сезона все провинции на Глобальной карте будут высадочными. После окончания прайм-тайма они перейдут в основной режим согласно общим правилам сезона.
  • Количество заявок на высадочные турниры в «Переделе мира» — 16.
  • В случае ничьей в битве за высадочную провинцию претендентам будет засчитано поражение.

Специальные правила штрафов за неявку в бой

Списание клановых очков славы происходит из суммы очков, которые были заработаны кланом за неделю. Такая же сумма будет списана и из общего кланового рейтинга за сезон.

*** К кланам, игнорирующим механику штрафов и набирающим их в большом количестве, могут быть применены дополнительные меры иного рода.

Подставные бои и нарушения кланов

Подставные бои считаются нарушением регламента и будут наказываться полным списанием очков славы как у клана, так и у участников боя, а также блокировкой игровых аккаунтов нарушителей.

При спорной ситуации по начислению очков славы (подозрение на подставной бой и т.д.) Администрация игры оставляет за собой право потребовать запись боя, скриншоты и другую информацию, касающуюся этой ситуации. Если запрошенная информация не будет предоставлена, Администрация примет решение по своему усмотрению. Настоятельно рекомендуем включить в настройках игры опцию «Записывать бои».

Запрещается использовать игру способами, не предусмотренными Лицензионным соглашением, Правилами игры, иными правилами компании, а также выходящими за рамки обычного игрового процесса. Запрещено пассивное (пацифистское) поведение по отношению к участникам другой команды, клана или союза кланов. В результате выявления нарушений кланы будут сняты с Глобальной карты. В случае повторного нарушения к кланам могут быть применены более строгие санкции.

Общие настройки

  • Все бои события проходят в абсолютном формате «15 на 15» на технике Х уровня.
  • Длительность боя — 15 минут.
  • Туман войны включён.
  • Заморозка техники включена. Базовый срок заморозки —72 часа.
  • Клановые задачи включены.
19-й сезон на Глобальной карте World of Tanks19-й сезон на Глобальной карте World of Tanks19-й сезон на Глобальной карте World of Tanks19-й сезон на Глобальной карте World of Tanks19-й сезон на Глобальной карте World of Tanks19-й сезон на Глобальной карте World of Tanks19-й сезон на Глобальной карте World of Tanks19-й сезон на Глобальной карте World of Tanks19-й сезон на Глобальной карте World of Tanks19-й сезон на Глобальной карте World of Tanks19-й сезон на Глобальной карте World of Tanks

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

06 сентября 2022 г.
4665
4
Теги: Кланы

Комментарии

tankist_asssss (tankist_asssss) tankist_asssss (tankist_asssss)
06 сентября 2022 г.
мммм... битва за копейки в виде 40 голды и 30-60 бон когда в рандоме на 10-ке получаешь в разы больше бон за столько же игр. конечно интересен ивент!
4
1
Hi (wgayslestarasy) Hi (wgayslestarasy)
07 сентября 2022 г.
пидарская ГК нахуй не нужна
6
1

Календарь новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031