Получить 53 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

17-й сезон на Глобальной карте World of Tanks

Мы рады сообщить вам о старте 17-го сезона на Глобальной карте, который пройдёт с 22 сентября по 1 декабря. На карте по-прежнему будет два типа особых провинций с доходностью 3 000 и 7 008 золота в сутки. Раз в две недели они будут менять своё местоположение.

По итогам события вас ждёт новый 2D-стиль «Элемент воды» (ссылка) — третий из серии тематических 2D-стилей. Также будет обновлён состав наград в Мастерской.

ДАТЫ: 22 сентября 06:00 (МСК) — 1 декабря 05:59 (МСК)

  • Последний день боёв: 30 ноября 2021.
  • Выходные дни: Каждая пятница и суббота.

Изменения относительно предыдущих сезонов

  • Арендная техника для Глобальной карты и Укрепрайона.
  • В окне Специального боя добавлена сортировка и логика формирования состава. согласно званиям в клане.
  • Доработан журнал событий клана на Глобальной карте.
  • Доработан экран расписания клановых боёв на Глобальной карте.
  • Изменён состав наград в Мастерской.

Арендная техника

Несмотря на наличие у вас в Ангаре техники X уровня, её можно взять в аренду. Для участия в боях на Глобальной карте или в Укрепрайоне игрокам будут доступны несколько машин. Приобрести арендную технику смогут игроки, состоящие в клане, на аккаунте у которых больше 1000 боёв в Случайных боях. Следующие машины можно будет арендовать за кредиты по фиксированной стоимости: (см. скрин 1)

  • Выйти в Случайный бой или любой другой режим на арендной технике нельзя.
  • Вместе с машиной идет 100%-й экипаж только при первой покупке.
  • На арендную технику не распространяется правило заморозки на Глобальной карте.

Арендная техника в клановых боях будет запущена в тестовом режиме. Чтобы приобрести арендные танки, необходимо зайти во внутриигровом магазине в одну из категорий: «Техника» или «Лучшее». Там же можно будет продлить аренду в любой момент.

Танки, полученные в аренду, будут отображаться в карусели в вашем Ангаре и будут отмечены индексом Объект 140 КЛ и Т110Е5 CL. Там же будет показываться и количество боёв, доступных на машине. Ещё для удобства добавлен фильтр клановых танков, который позволит быстро найти нужную технику. Когда аренда завершится, техника останется в карусели и будет автоматически списана вскоре после окончания сезона.

По окончании игрового события все арендные машины останутся на вашем аккаунте. Они будут автоматически списаны вместе со своими слотами в Ангаре через некоторое время. Как только это произойдёт:

  • Всё оборудование, в том числе усовершенствованное, которое было установлено на арендную технику, бесплатно демонтируется и выгружается на Склад.
  • Все предбоевые инструкции, снаряжение и снаряды будут выгружены на Склад.
  • Все эмблемы (за исключением национальных), декали, надписи и 2D-стили будут выгружены на Склад. Национальные эмблемы нанесены на всю технику по умолчанию, поэтому они будут списаны.
  • Экипаж, который шёл с арендной техникой, будет переобучен на её исследуемый аналог и высажен в Казарму. Дополнительные койки для этого экипажа добавляться не будут.
  • Весь опыт, заработанный на арендной технике, будет перенесён на машину I уровня соответствующей нации.
  • Все бои, которые не были сыграны на приобретённой за кредиты технике, будут компенсированы.

Улучшения интерфейса

Предбоевой экран

Мы доработали предбоевой экран и изменили механизм набора игроков в предстоящее сражение. До недавнего времени любой игрок клана мог перемещать соклановцев в основной состав и из него независимо от своей роли в клане и времени до начала боя. Недобросовестные игроки использовали это для саботажа и даже могли спровоцировать техническое поражение.

Теперь только члены клана с офицерскими званиями (командующий, заместитель командующего, офицер штаба или командир подразделения) смогут перемещать себя и других игроков в основной состав и из него. Таким образом, кланы смогут участвовать в боях в полном составе и использовать запланированную тактику. Игроки без офицерских званий смогут перемещать только самих себя в основной состав и обратно.

* Будьте внимательны в вопросе выдачи офицерских званий участникам вашего клана.

Также на предбоевом экране появилась возможность сортировки состава команды по различным критериям. Она производится у каждого игрока отдельно и не влияет на отображение состава команды у других игроков клана.

Журнал событий клана

В журнал событий на Глобальной карте добавлена идентификация основных действий в клане. Теперь все игроки клана (кроме новобранцев и резервистов) будут обладать информацией о том, кто из членов клана совершал конкретные действия на Глобальной карте.

Экран расписания клановых боёв

Расширена функциональность экрана расписания клановых боёв. Для удобства информирования участников клана добавлена маркировка внутриклановых подразделений (рот). Офицеры клана (командующий, заместитель командующего, офицер штаба или командир подразделения) смогут отмечать бои, на которые должна выйти определённая рота.

Мастерская

В 17-м сезоне в клиенте игры продолжит свою работу Мастерская, где из ресурсов, получаемых после боёв на Глобальной карте, можно будет собирать различные награды.

Количество ресурсов одинаково для всех участников команды и зависит от следующих факторов:

  • за победу в бою клан получает больше ресурсов, чем за поражение;
  • чем больше единиц техники противника уничтожено, тем больше ресурсов получает клан.

Что можно будет собрать в Мастерской: (см. скрин 7)

Одновременно может собираться только один предмет, остальные можно поставить в очередь. Как только сборка завершается, собранные предметы начисляются сразу на аккаунт игрока. Предметы в очереди можно перемещать или убирать из неё — тогда ресурсы в полном объёме возвращаются на Склад.

В Мастерской находится журнал истории боёв. В нём отображается количество ресурсов, которое игрок заработает во всех боях с момента старта 17-го сезона. Мастерская будет работать до окончания сезона 1 декабря 5:59 (МСК). Затем все неиспользованные для сборки ресурсы и собранные компоненты будут списаны.

Игровое поле

Боевые действия 17-го сезона развернутся в Европе. Доходность провинций, постоянно присутствующих на карте, составит от 0 до 2 016 золота в сутки. Кроме того, будут появляться провинции с доходностью 7 008 и 3 000 золота в сутки.

Всего на карте будет 860 провинций, из них примерно 20% — высадочные провинции и около 5% — аукционы.

* Прайм-таймы сезона: с 14:00 до 23:00 (МСК). На 50% провинций время начала боёв смещено на 15 минут относительно их прайм-тайма.

Появление высокодоходных провинций

26 сентября на карте появятся провинции с доходностью в 3 000 золота, которые каждые 14 дней, по воскресеньям, меняют своё местоположение.

28 сентября на карте появятся провинции с доходностью 7 008 золота. Они меняют своё местоположение каждые 14 дней по вторникам.

Все эти провинции невозможно разграбить.

** Провинции могут появляться на месте высадочных и аукционных. В этом случае на время работы доходной провинции высадка или аукцион пропадают — и вновь появляются после того, как провинция перестаёт быть доходной.

Высадочные турниры и аукционы

Максимальное количество заявок на высадочные турниры — 32.

Максимальное количество одновременных заявок у клана на высадочные турниры при наличии не менее 90 игроков с техникой Х уровня в клане — 6.

*** Кланы не могут высаживаться на Глобальную карту, если у них есть захваченные территории.
Кланы не могут атаковать высадочные провинции по земле.

Первый день и «Передел мира»

В первый день сезона все провинции на Глобальной карте будут высадочными. После окончания прайм-тайма провинции перейдут в основной режим согласно общим правилам сезона.

Количество заявок на высадочных турнирах в «Передел мира» — 16.

**** В случае ничьей в битве за высадочную провинцию претендентам будет засчитано поражение.

Влияние и дивизии

Базовая стоимость дивизии — 200 единиц влияния. Стоимость дивизий увеличивается в зависимости от количества дивизий у клана.

Таблица динамического увеличения стоимости дивизий: (см. скрин 9)

Содержание дивизий бесплатное. Модули дивизий включены (только стратегический эффект).

Система союзов

Система союзов включена. Максимальное количество вассалов у клана — 5. На старте 17-го сезона все союзы, сформированные в 16-м сезоне, будут распущены.

Админресурс в системе союзов включён. Все кланы со старта сезона получают 6 единиц админресурса.

Если у клана получилось отрицательное количество админресурса, то к нему применяются экономические штрафы: –10% доходов за каждую отрицательную единицу админресурса. Например, если у клана –3 единицы админресурса, он получает штраф 30% ко всем доходам (золото и влияние). Размер штрафа не может превышать 100%.

Специальная казна, где копится налог для отправки его конвоем, ограничена до 20 000 gold. и 20 000 влияния.

Торговые конвои

В сезоне кланы могут отправлять любому клану ресурсы: промресурс, золото, боны или влияние.

Отправляя конвой, отправитель выбирает, сколько и какие ресурсы будут отправлены, в какое время начнутся бои за конвой, и кто будет его защищать, отправитель или получатель.

***** У клана одновременно может быть не более двух идущих торговых конвоев.

После отправки конвоя он появится в общем списке конвоев на Глобальной карте, и другие кланы могут попытаться его разграбить.

****** Атаковать торговый конвой могут только кланы, не относящиеся в данный момент к союзам отправителя или получателя.

Минимальное количество ресурсов для отправки торговым конвоем: (см. скрин 10)

Общие настройки

  • Система штрафов включена
  • Туман войны и заморозка техники включены
  • Клановые операции включены
  • Мятежи включены
  • Грабежи включены

При грабеже провинций клан получает доход провинции за 2 дня. После грабежа провинция не приносит дохода 3 дня.

Если клан получает доход с большого количества провинций, то в казну поступает золото с 10 провинций с наименьшим доходом.

Награды

В 17-м сезоне кланы могут получить два набора наград.

Первый набор — награды за позицию клана в рейтинге сезона. Очки победы начисляются за всё заработанное на Глобальной карте золото (за исключением полученного через торговые конвои). В зависимости от позиции клана его участники получат стили, эмблемы участника, декали, шрифт и медаль.

Второй набор наград кланы получат за позицию в политическом рейтинге на момент окончания сезона. Чем выше позиция клана в этом рейтинге, тем больше бон он сможет получить в свою казну.

Стили

  • 2D-стиль «Элемент воды» — ссылка (скрины)
  • 2D-стиль «Элемент огня» — ссылка (скрины)
  • Декали: «17-й сезон», «Эльза» и «Гв. ст.пр-к Хвостов и отвага»
  • Эмблема участника и шрифт

* Стили начисляются по одному на аккаунт, их можно без ограничений переключать между боевыми машинами. Эмблемы участника, декали и шрифт начисляются по 6 штук на аккаунт.

Медали

** Клановую награду получат игроки, состоящие в клане-призёре на момент окончания сезона 1 декабря 05:59 (МСК) и сыгравшие 5 и более боёв на Глобальной карте в 17-м сезоне.

Политический рейтинг

Кланы получат боны в казну в зависимости от позиции в политическом рейтинге на момент завершения 17-го сезона.

Что дальше?

После окончания 17-го сезона Глобальная карта будет заморожена, накопленное за время сезона влияние и специальная казна клановых союзов — обнулены.


Оф. новость: ссылка.

17-й сезон на Глобальной карте World of Tanks17-й сезон на Глобальной карте World of Tanks17-й сезон на Глобальной карте World of Tanks17-й сезон на Глобальной карте World of Tanks17-й сезон на Глобальной карте World of Tanks17-й сезон на Глобальной карте World of Tanks17-й сезон на Глобальной карте World of Tanks17-й сезон на Глобальной карте World of Tanks17-й сезон на Глобальной карте World of Tanks17-й сезон на Глобальной карте World of Tanks17-й сезон на Глобальной карте World of Tanks

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

13 сентября 2021 г.
6039
7
Теги: Кланы

Комментарии

ztN (ztN) ztN (ztN)
13 сентября 2021 г.
***** на постном масле в которую играет полтора человека
13
4
Botcoment (Botcoment) Botcoment (Botcoment)
14 сентября 2021 г.
Грабить корованы!!
теперь эта игра повидала все.
6
1
Kar1 MarkX (Rosso Forza) Kar1 MarkX (Rosso Forza)
14 сентября 2021 г.
Корованы - это от слова "корова"?
2
1

Календарь новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031