Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

DDoS-атака на сервера World of Tanks возможно связана с политикой

РБК намекает, что самая массированная DDoS-атака на сервера WOT в истории игры связана с политикой, но доказательств нет.

Больше недели серверы компании Wargaming подвергаются DDoS-атакам. Они совпали по времени с объявлением бывшего сотрудника о желании создать «Партию прямой демократии», но сам он не связывает эти события.

Представитель Wargaming подтвердил РБК, что технические неполадки из-за DDoS-атаки продолжаются. 

«Мы делаем все возможное, чтобы противостоять атаке и наладить стабильную работу игры», 
— заявила пресс-секретарь компании Дарья Лыгач. Причины DDoS-атаки, откуда и кем она производится, Лыгач не пояснила.
(как всегда, просто отмашка и никакой конкретики от PR WG — прим WE). 

Атака началась практически сразу после того, как Wargaming покинул директор по продукту World of Tanks Вячеслав Макаров, чтобы основать «Партию прямой демократии». Особенностью партии станет мобильное приложение на базе блокчейна, через которое члены партии будут осуществлять голосование, на его разработку Макаров планирует потратить $1 млн, сообщил «Коммерсантъ».

Вячеслав Макаров сказал РБК, что из отзывов пользователей знает об атаке, но не знает, с чем она связана. 
«Поскольку не знаю никаких внутренних подробностей, гипотез происхождения [атаки] нет. Связывать с моей политической деятельностью смысла не вижу, я Wargaming покинул, и на меня проблемы игры никак не влияют», 
— отметил он.

Менеджер по развитию бизнеса Kaspersky DDoS Protection в России Алексей Киселев объяснил, что в данном случае речь идет о достаточно сложных атаках, которые не удается полностью нейтрализовать имеющимися средствами. 
«За сложными атаками, как правило, стоят уже достаточно квалифицированные злоумышленники. Такая настойчивость может быть свидетельством высокой мотивации или хорошего финансирования, так как атака на защищаемые ресурсы несет высокие риски для атакующей стороны, в том числе привлечение к ответственности, потерю бот-сетей и т.д.», 
— заявил он.

РБК обещает следить за ситуацией.

DDoS-атака на сервера World of Tanks возможно связана с политикой

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

25 января 2020 г.
30326
30

Комментарии

Для тех кто в танке! Что такое ддос небуду обьяснять, скажу лишь то, что картоха сама виновата, так как целенаправленая аудитория играет на запрещёных модах, с нимиже и расспостраняется злощасный вирус который способствует ддос атакам, давно небыло волны банов.... Так перебаньте их нахер! И вся проблема с ддос исчезнет сама собой!
Хотели поднять онлайн? Чем это обернулось? Онлайн наоборот упал из-за элементарного пренебрежения в сторону рекорда по онлайну!
0
0
Гость ()
26 января 2020 г.
эй хуй жополизный от вг завали нахер ебало чмо!!!!!!!!!!каво ты собрался банить тупое гавно?????????ботов от самой вг чтольили самих блатных игрочков с Московии ась?????????ты тупая срань жопу сасунь себе в ротик и не тявкай чмо помойное!!!!!!!!!
0
0
Гость ()
26 января 2020 г.
да какие тама атаки????вы че сбрендили что ль??????просто вг запустила своих ботов а они вышли из подконтроля ведь скора двухпушечные боты должны быть вот и от рабатывают!!!!!а для чего вели же 11 сервак для отрабортки своих сраных ботов!!!!!!!!!!!вг это пидорасы мошеники ублюдки и твари!!!!!!!!!!!
0
0
Гость ()
26 января 2020 г.
эй жополизное гавно хуй свой прикрой а то ваняет жопой вг!!!!!!!!!!!какие нахуй баны в игре одни ботвы от вг и читоры блатные московские они их трогать не будут так онлайна нет и иха типа 500 к онлайна это бото хуйня так что жопу чмо жополизное вгешное завали ебань!!!!!!!!!
0
0
Вячеслав (Vaclav) Вячеслав (Vaclav)
26 января 2020 г.
походу тебе все дырки порвали на WGкрест, что ты всем пытаешься что-то заткнуть, своЁ наверное никаким ведром не прикроешь. (Кто громче всех кукарекает в сарае? - ПЕТУХ)
0
0
Гость ()
27 января 2020 г.
эй чмо петушиное жопу завали сопля зеленая!!!!!!!!!тявкать петухам московским право не давали им только можно жопы лизать вг!!!!!!!!так лижи жопу вг и не кукарекай!!!!!!!!
0
0
Prosto Roma (Prosto) Prosto Roma (Prosto)
26 января 2020 г.
я сразу так и понял когда почитал, что кто-то пошел в политику с танков. совпадения не верю. но я думаю что это единая Россия ломает!
0
0
На сколько я понял ВГ давно уже средних и малых айтишников и компании с разработками которые финансировала подмяла под себя диктуя свои правила. И в итоге кто-то из них решил внести изменения в политику внутри компании ВГ с защитой прав своих наработак дабы ВГ все себе не присвоила а как водится крупные компании как ВГ с таким редко соглашается вот и указали ему его место а тот в свою очередь уйдя и имея какой-то капитал решил опустить их на бабки вот и весь срач а что тут недодешные игроки напридумывал, это уже идеи больного разума прогнившего общества игроков в одноименном дерьме из трёх букв. ВГ вообще не интересно что бы вы покупали мощные компы они с этого ни какой процент не получают им важно онлайн высокий и что бы вы влаживали в их проект побольше. Так не надо придумывать самолёт, все за вас придумано и давно налажена работа по активизации прибыли с дядь которые тут воняют недвусмысленными словечками.
0
0

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930