Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Обновление системы экипажа World of Tanks в апреле 2024 года: изменения для удобства игроков

Мы продолжаем улучшать систему экипажа и в обновлении 1.24.1 проведём некоторые изменения. Нововведения затронут уже имеющиеся у вас экипажи, а также рекрутинг новых и сделают использование системы удобнее. При этом навыки останутся без каких-либо изменений.

Это следующий шаг в процессе: изменения навыков экипажа запланированы на конец этого года. Следите за новостями!

Изменение параметра «Уровень владения основной специальностью»

Больше никаких штрафов к эффективности техники в бою.

Теперь все члены экипажа обучены на 100%.

«Уровень владения основной специальностью» как показатель эффективности экипажа устарел. Он заменён параметром «Эффективность экипажа». Опыт, ранее вложенный в повышение уровня владения основной специальностью, пойдёт в прогресс навыков. Он будет учитываться, как процент от общего количества опыта каждого члена экипажа.

Эффективность экипажа и эффективность навыков — совершенно новый уровень

Эффективность членов экипажа будут определять два новых параметра.

  • Повысить эффективность экипажа можно за счёт определённых навыков, снаряжения, оборудования и бонуса командира.
  • Значение эффективности навыков определяет эффективность изученных навыков и по умолчанию составляет 100%.
  • Операции по переобучению, выполняемые бесплатно или за кредиты, будут уменьшать это значение ниже 100%. 50%-я эффективность навыка означает, что он работает лишь вполовину своих возможностей.
  • Сниженный показатель можно линейно поднимать до максимального значения в 100 000 ед., накапливая опыт экипажа. Таким образом повышение значения эффективности навыка на 1% будет эквивалентно получению 1000 ед. опыта экипажа.

Упрощённый процесс рекрутинга экипажа

Выведение из игры уровня владения основной специальностью требует переработки вариантов рекрутинга экипажа.

Обновлённая система позволяет бесплатно рекрутировать полностью обученный экипаж (ранее это был экипаж, обученный на 100%). Рекрутировав новый экипаж, вы сможете сразу перейти к изучению первых навыков танкистов

Изменения процессов обучения и переобучения

Мы внесли некоторые изменения в процесс переобучения, чтобы сделать систему понятнее и проще.

Теперь она позволяет любому экипажу одной нации управлять любой машиной независимо от её типа, не оказывая при этом негативного влияния на характеристики машины. Даже если экипаж не обучен на конкретную машину, вы всё равно сможете сразу выйти в бой.

Штрафы и недоступность навыков экипажа

  • Один и тот же штраф к эффективности навыков будет применяться независимо от того, выполняете ли вы переобучение на тот же тип техники или с его сменой.
  • Экипажу, пересаженному в машину, на которую он не обучен, будут недоступны изученные навыки до тех пор, пока не будет проведено его переобучение.
  • Переобучение на машину можно провести бесплатно со снижением эффективности навыков до 30%.
  • Переобучение члена экипажа за 20 000 кредитов теперь позволяет сменить и основную специальность.
  • Эффективность навыков снизится до 60% при обучении на другую машину без смены специальности.
  • Эффективность навыков снизится до 40% при обучении на другую машину со сменой специальности.
  • Игрок будет постепенно уменьшать применённый штраф, зарабатывая опыт экипажа в боях. Запас эффективности навыков составляет 100 000 ед. опыта экипажа. Весь опыт экипажа, заработанный после переобучения, сначала будет направлен на восстановление запаса до 100%.
  • Если член экипажа переобучен за 200 золота или с использованием бланка переподготовки, он не получает никаких штрафов.

* Пример: Заряжающий с навыком «Боевое братство», изученным до 100%, и навыком «Маскировка», изученным до 80%, переобучается за кредиты. Применяется штраф в размере 40%, снижающий эффективность всех навыков. Теперь навык «Боевое братство» будет давать бонус в размере 3%; эффект «Маскировки» также будет снижен. Для полного восстановления эффективности потребуется 40 000 ед. опыта экипажа. 19 000 опыта экипажа, заработанного в боях, повысят эффективность навыков до 79%.

Процедура сброса навыков осталась без изменений

Процесс сброса навыков, позволяющий обновлять и корректировать изученные навыки ваших членов экипажа, в основном останется без изменений. Система по-прежнему позволит вам сбрасывать изученные навыки со штрафом к общему количеству опыта, если делать это бесплатно или за кредиты.

  • При бесплатном сбросе будет вычтено 20% от общего опыта навыков.
  • При сбросе за 0 серебра будет вычтено 10% от общего опыта навыков.
  • При сбросе за 200 золота штрафов не будет.

Освобождение места в Казарме — обмен незадействованных экипажей на опыт

В течение 90 дней, начиная с первого входа в игру после выхода обновления 1.24.1, вы можете массово демобилизовать экипажи, которые вам больше не нужны, чтобы освободить место в Казарме и получить учебные материалы соответствующих наций.

Специальная кнопка, добавленная на экран «Казармы», демобилизует членов экипажа, которые начали, но так и не закончили изучение своего первого навыка. Собранный опыт автоматически компенсируется по формуле, в соответствии с которой опыт экипажа будет делиться на количество допустимых членов экипажа для машины, на которую они обучены.

Пример: демобилизация одного немецкого заряжающего со 100 000 опыта, обученного на Tiger II (машина, которой управляют 5 членов экипажа), будет компенсирована одной учебной брошюрой (Германия).

Эта возможность будет доступна только для обычных членов экипажа, у которых первый навык не изучен полностью. Члены экипажа в технике, полученные в рамках специальных событий, обладающие «нулевыми» навыками, а также знаменитости демобилизованы не будут. Места в Казарме сохранятся, но временные койки будут убраны. Чтобы воспользоваться этой возможностью, зайдите в игру до выхода обновления 1.25. Это разовая операция, которую нельзя будет отменить.

Упрощённая пересадка экипажа

Мы улучшили процесс перемещения экипажей из техники в Казарму и наоборот.

Теперь вы можете напрямую пересаживать экипажи с одной машины на другую, даже если у вас нет свободных коек в Казарме.

Также можно будет отправлять экипажи в Казарму, даже если она заполнена и свободных коек нет. однако в этом случае вы не сможете рекрутировать новых бесплатных членов экипажа.

Бонусы для новичков — экспериментируйте с экипажем

Новые игроки получат возможность поэкспериментировать и ознакомиться с обновлённой системой экипажа благодаря скидкам на переобучение.

Изучая первый навык, новички смогут свободно пересаживать экипажи на технику и переучивать их без каких-либо штрафов к эффективности навыков, используя опцию за золото со 100%-й скидкой!

После того как члены экипажа полностью изучат свои первые навыки и начнут изучение вторых, новым игрокам по-прежнему будет доступна 50%-я скидка на переобучение экипажа за кредиты или золото.

Обновление системы экипажа World of Tanks в апреле 2024 года: изменения для удобства игроковОбновление системы экипажа World of Tanks в апреле 2024 года: изменения для удобства игроковОбновление системы экипажа World of Tanks в апреле 2024 года: изменения для удобства игроковОбновление системы экипажа World of Tanks в апреле 2024 года: изменения для удобства игроков

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

02 апреля, вторник
2259
19

Комментарии

Макс (McSims) Макс (McSims)
03 апреля, среда
Историю у члена экипажа так и не сделали. На какую технику был обучен и когда. Почему, когда делаешь переобучение, то он забывает предыдущую технику - это бред. Всю свою систему я неоднократно вам присылал и описывал. Но нет, надо придумывать опять ахинею.
13
0
Nazar (Nazarov) Nazar (Nazarov)
03 апреля, среда
он забывает предыдущую

Ну да, логично же. Я ща на иномарке автомате гоняю, но если я пересяду на мопед, который у меня был в юности, то я забыл как там скоростя переключать, а если вообще пересяду на велик, то это будет писец - поехать-то я поеду, но вот не пизданусь ли на ровном месте при скорости в 10км/ч.

В экипаже меня накаляло то, что как член может быть надрочен более чем на 100%. Супермен что ли какой-то?
4
14
Илья (sagoka9799) Илья (sagoka9799)
04 апреля, четверг
Финальная распродажа! Японский видеорегистратор в форме зеркала с камерой заднего вида, радар детектором и GPS навигатором всего за 1990 руб.!!!----> https://do.my/fujicar
0
3

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930