Получить 53 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Тринадцатый сезон на Глобальной карте World of Tanks

Тринадцатый сезон на Глобальной карте и о след. ивенте зимой 2020 (на танки) в World of Tanks. 

Главное

Тринадцатый сезон на Глобальной карте начнётся 1 октября и закончится 28 ноября. В этом сезоне кланы смогут обмениваться такими ресурсами, как промресурс, золото, боны и влияние, с помощью торговых конвоев. 

Доходность провинций, постоянно присутствующих на карте, составит от 0 до 3.000 gold. в сутки. Будут два вида доходных провинций (4.008 и 2.016 в сутки), которые раз в неделю будут менять своё местоположение. 

Призовой фонд в политическом рейтинге и общая доходность Глобальной карты увеличены. В призах появится новая декаль в стиле pin-up. 

Торговые конвои

В 13-м сезоне кланы получат инструмент, позволяющий отправлять любому клану ресурсы: золото, промресурс, боны и влияние. Как и в конвоях с налогами, торговые конвои необходимо защищать от грабителей. При отправке конвоя клан выбирает, какие ресурсы и в каком количестве будут отправлены, в какое время начнутся бои за конвой и кто этот конвой будет защищать — отправитель или получатель. 

После отправки конвой появится в общем списке конвоев на Глобальной карте и другие кланы смогут попытаться его разграбить.

* Важно: атаковать торговый конвой могут только кланы, не относящиеся в настоящий момент к союзам отправителя или получателя. 
Минимальное количество ресурсов для отправки торговым конвоем: (см. скрин 1).
** Важно: отправка и получение золота и влияния, которое перевозится в торговых конвоях, не влияет на налоги в союзах, рейтинг сезона и политический рейтинг.

Общие правила

Даты сезона и выходные:

  • Сезон начнётся 1 октября в 06:00 (МСК) и завершится 29 ноября в 05:59 (МСК). Последний день боёв — четверг 28 ноября. 
  • Выходные на Глобальной карте — пятница и суббота. 

Игровое поле:

  • На Глобальной карте будут присутствовать обычные, аукционные и высадочные провинции. 
  • Всего на карте будет 769 провинций, примерно 20% высадочных провинций, около 5% аукционов. 
    Игровые карты сезона: «Карелия», «Перевал», «Малиновка», «Химмельсдорф», «Прохоровка», «Энск», «Утёс», «Монастырь», «Песчаная река», «Рудники», «Мурованка», «Степи», «Редшир», «Рыбацкая бухта», «Ласвилль», «Руинберг», «Вестфилд», «Эль-Халлуф». 
  • Прайм-таймы сезона — с 14:00 до 23:00 (МСК). 
  • На 50% провинций время начала боёв смещено на 15 минут относительно их прайм-тайма. 

Появление доходных провинций:

  • 2 октября на карте появятся провинции с доходностью 4.008 gold. и просуществуют до 14 октября включительно. С 15 октября такие провинции будут менять своё положение каждый вторник. Появившиеся 19 ноября такие провинции будут действовать до окончания сезона. 
  • 6 октября на карте появятся провинции с доходностью 2.016 gold., и каждое воскресенье они будут менять своё положение. 

*** Все эти провинции невозможно будет разграбить. 

Провинции могут появляться на месте высадочных и аукционных. В этом случае на время работы доходной провинции высадка или аукцион пропадают и вновь появляются после того, как провинция перестаёт быть доходной. 

Высадочные турниры и аукционы:

  • Максимальное количество заявок на высадочные турниры — 32. 
  • Максимальное количество одновременных заявок у клана на высадочные турниры — 6 (если есть не менее 90 игроков с техникой Х уровня в клане). 
  • Кланы не могут высаживаться на Глобальную карту, имея захваченные территории. 
  • Кланы не могут атаковать высадочные провинции по земле. 

Первый день, «Передел мира»:

  • В первый день сезона все провинции на Глобальной карте будут высадочными. После окончания прайм-тайма провинции перейдут в основной режим согласно общим правилам сезона. 
  • Количество заявок на высадочных турнирах в «Передел мира» — 16. 
  • В случае ничьей в битве за высадочную провинцию претендентам будет засчитано поражение. 

Влияние и дивизии:

  • Базовая стоимость дивизии — 200 единиц влияния. Стоимость дивизий увеличивается в зависимости от количества дивизий у клана. 
  • Содержание дивизий бесплатное. 
  • Модули дивизий включены (только стратегический эффект). 

Динамическое увеличение стоимости дивизий: (см. скрин 8).

Награды:
В 13-м сезоне кланы могут получить два набора наград. 

Первый набор — награды за позицию клана в рейтинге сезона. Как и раньше, очки победы начисляются за всё заработанное на Глобальной карте золото. В зависимости от позиции клана его участники получат стили, эмблемы участника, декаль, клановые значки и медаль. Кроме того, появится новая награда — декаль «Мария» в стиле pin-up. 

Второй набор наград кланы получат за позицию в политическом рейтинге на момент окончания сезона. Чем выше позиция клана в этом рейтинге, тем больше бон он сможет получить в свою казну.

Рейтинг сезона

  • Стиль «Покоритель» (новый), подробнее о нём тут: ссылка.
  • Стиль «Колотый камень» (старый), подробнее о нём тут: ссылка.
  • Декаль в стиле pin-up «Мария».
  • Декаль «13-й сезон на Глобальной карте».
  • Эмблема участника.
  • Значок участника.
  • Медали.

**** Стили начисляются по одному экземпляру на аккаунт, их можно без ограничений переключать между танками. Эмблемы участника, декали и значок начисляются по шесть штук на аккаунт. 

Клановую награду получат игроки, состоящие в клане-призёре на момент окончания сезона, а также сыгравшие 5 и более боёв на Глобальной карте в 13-м сезоне.

Политический рейтинг

Кланы получат боны в клановую казну в зависимости от своей позиции на момент окончания сезона.


Что дальше? 

После окончания 13-го сезона Глобальная карта будет заморожена. Накопленное за время сезона влияние и специальная казна клановых союзов обнулятся. Следующее масштабное событие (ивент) на Глобальной карте стартует уже в самом начале 2020 года, зимой. 


Официальная новость: ссылка.

Тринадцатый сезон на Глобальной карте World of TanksТринадцатый сезон на Глобальной карте World of TanksТринадцатый сезон на Глобальной карте World of TanksТринадцатый сезон на Глобальной карте World of TanksТринадцатый сезон на Глобальной карте World of TanksТринадцатый сезон на Глобальной карте World of TanksТринадцатый сезон на Глобальной карте World of TanksТринадцатый сезон на Глобальной карте World of TanksТринадцатый сезон на Глобальной карте World of Tanks

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

20 сентября 2019 г.
5005
5
Теги: Кланы

Комментарии

Календарь новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031