Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Тест оборудования 2.0 в «Песочнице» World of Tanks

Новая «Песочница». Тест оборудования 2.0 WOT стартует 2 июня 2020 для всех желающих.

Оборудование в World of Tanks существует очень давно, с момента релиза. Несмотря на все изменения, происходившие в игре, концепция оборудования с годами оставалась неизменной.

Мы решили переосмыслить концепцию: обновить оборудование и сделать его более разнообразным. Со 2 июня 17:00 (МСК) вы сможете оценить систему оборудования 2.0 во время открытого тестирования на сервере «Песочницы». Активные участники тестирования, которые выполнят специальные боевые задачи, получат дни танкового премиум аккаунта на основном сервере игры.

Тест оборудования 2.0 в «Песочнице» WOT: 2 июня 17:00 (МСК) — 9 июня 17:00 (МСК).

Тестовый клиент будет доступен для предварительной загрузки с 16:00 (МСК), 1 июня. Поучаствовать в тесте на сервере «Песочницы» смогут только игроки, которые зарегистрировались в World of Tanks до 19 мая 23:59 (МСК).

Содержание:

  • Нынешняя ситуация с оборудованием
  • Что мы хотим изменить?
  • Введение категорий для слотов и оборудования
  • Дополнительные бонусы для нынешнего оборудования
  • Новые типы оборудования
  • Объединение существующего оборудования
  • Разделение оборудования на классы
  • Изменение количества доступных слотов
  • Привязка оборудования к типам техники
  • Условия перевода оборудования
  • Изменение оборудования на низкий уровнях
  • Улучшение интерфейса
  • Награды за участие в тестировании

Нынешняя ситуация с оборудованием

Причиной, по которой мы решили переработать и протестировать изменение системы оборудования, стало нынешнее положение дел. Большинство из вас, вероятно, сталкивались со следующими проблемами в рамках текущей системы:

  1. Отсутствие разнообразия комбинаций. Фактически, наибольшей популярностью пользуются три основные комбинации оборудования, которые устанавлиюваются независимо от типа техники. Классический пример установленного оборудования: стабилизатор вертикальной наводки, улучшенная вентиляция и орудийный досылатель. Другие типы оборудования, такие как усиленные рессоры или дополнительные грунтозацепы, практически никогда не используются. Мы хотим сделать более разнообразным как выбор отдельного оборудования, так и их комбинации.
  2. Сложная неединообразная классификация. В актуальной версии игры разные типы оборудования имеют разную классификацию, ограничения и стоимость. Мы хотим упростить и унифицировать эту систему.
  3. Стоимость оборудования не зависит от уровня техники. Стоимость оборудования для низкоуровневой техники несоразмерна с её ценой. Мы хотим это исправить, сделав использование оборудования комфортным на всех уровнях.
  4. Узконаправленность. Большинство нынешнего оборудования так или иначе влияет на повышение огневой мощи. Всего несколько типов улучшают иные характеристики, такие как мобильность. Мы хотим, чтобы бонус от оборудования могла получить техника совершенно разных ролей.

Что мы хотим изменить?

Все вышеперечисленные аспекты тесно взаимосвязаны. Потому мы хотим кардинально переделать нынешнюю систему. Нашими главными приоритетами являются:

  • повышение разнообразия используемого оборудования, в том числе его комбинаций;
  • предоставить выбор наборов оборудования для машин с разными игровыми ролями;
  • доступность оборудования для техники низких и средних уровней.

Поэтому мы хотим поделиться с вами следующими предложениями и возможными механиками.

Введение категорий для слотов и оборудования

В новой системе, которую мы хотим представить, оборудование разделено на категории в зависиимости от его эффекта на боевую машину. Всего категории четыре:

  • Огневая мощь
  • Живучесть
  • Мобильность
  • Разведка

Каждое оборудование в зависимости от своего назначения будет относиться к одной из категорий. Например, Орудийный досылатель уменьшает время перезарядки, поэтому он относится к категории огневой мощи. Единственное исключение — Улучшенная вентиляция, которая будет включена в три категории одновременно, поскольку улучшает все характеристики, кроме живучести.

Этот шаг поможет легче ориентироваться в разнообразии оборудования, а также позволяет реализовать новую механику распределения оборудования к слотам. На панели настройки техники появятся специальные места для установки оборудования — слоты с категорией.

Количество доступных слотов и категорий будет зависеть от уровня машины:

  • У техника VIII-X уровней два слота с категорией оборудования.
  • У техники VI-VII уровней один слот с категорией оборудования.
  • У техники V уровня и ниже слоты без категории.

Если категория оборудования соответствует категории слота, в который оно установлено, оборудование будет давать дополнительный бонус. Если категории не совпадают или слот не имеет категории, оборудование будет давать только базовое значение эффекта. Однако любое оборудование, совместимое с конкретной машиной, может быть установлено в любой слот, независимо от категории. Вам решать, куда его установить и учитывать ли категорию слота и бонус от него. Вы также можете перемещать оборудование между слотами без каких-либо ограничений или трат, чтобы расставить установленное оборудование в нужные вам слоты.

Вы по-прежнему сможете установить привычную комбинацию оборудования — Орудийный досылатель, Стабилизатор вертикальной наводки, Улучшенную вентиляцию. Если их категории совпадут с категориями слотов на вашей машине, вы получите отличный бонус к боевой эффективности! Однако благодаря новой системе у вас будет возможность оборудовать свою технику исходя из её роли в бою, по-настоящему влияя именно на сильные стороны машины.

Усовершенствованное и трофейное оборудование не привязано ни к одной из четырёх категорий, поэтому оно не будет получать дополнительные бонусы от специализированных слотов. Бонусы от усовершенствованного и трофейного оборудования всё также останутся больше, чем у обычного оборудования, даже установленного в слот с подходящей категорией.

Кроме того, усовершенствованное (боновое) оборудование будет давать больший бонус, чем в нынешней версии игры.
См. скрин 5.

Дополнительные бонусы для нынешнего оборудования

Некоторое нынешнее оборудование получит новые бонусы, чтобы стать более полезным в бою.
См. скрин 6.

Новые типы оборудования

Чтобы сделать оборудование более разнообразным, помимо бонуса к уже существующему, мы хотим добавить несколько новых типов оборудования. Вот список того, что мы хотим добавить в игру, если тестирование на сервере «Песочницы» пройдёт успешно.
См. скрин 7.

Объединение существующего оборудования

В настоящее время некоторое оборудование представлено несколькими вариантами, что создаёт путаницу при выборе наиболее эффективного. Например, в игре есть 21 разновидность усиленных рессор. Все эти модификации будут объединены в единую усиленную ходовую для всей техники в игре и разделены на три класса в зависимости от уровня. Также мы хотим объединить разные типы Орудийных досылателей и Стабилизаторов вертикальной наводки.

Разделение оборудования на классы

На сервере «Песочницы» почти всё оборудование будет разделено на три класса, имеющие разную стоимость и ограничения по уровню техники.

  • Стоимость оборудования 3-го класса будет составлять до 50.000 серебра. Его можно будет устанавливать на всю технику II-IV уровней и некоторые машины V уровня или выше.
  • Стоимость оборудования 2-го класса будет составлять до 300.000 серебра. Его можно будет устанавливать на технику V-VII уровней и некоторые машины VIII уровня или выше.
  • Стоимость оборудования 1-го класса будет составлять до 600.000 серебра. Его можно будет устанавливать на технику VIII-X уровней. Новое оборудование останется примерно в том же диапазоне стоимости, что и сейчас.

Исключение составляют маскировочная сеть и стабилизатор вертикальной наводки. Они будут иметь всего два класса с различной стоимостью.

  • Стоимость маскировочной сети составит 50.000 серебра для техники II-IV уровней и 100 000 для техники V уровня или выше.
  • Стоимость стабилизатора вертикальной наводки 2-го класса составит 200.000 серебра, а само оборудование можно будет установить на технику V-VII уровней.
  • Стоимость стабилизатора вертикальной наводки 1-го класса составит 600.000 серебра, а оборудование можно будет установить на технику VIII-X уровней.

Без деления на классы останется всего один тип оборудования — противоосколочный подбой. Он будет доступен в четырёх разных модификациях, каждая из которых будет подходить к определенной технике.

  • Лёгкий противоосколочный подбой можно устанавливать на лёгкие танки и ПТ-САУ VIII-X уровней.
  • Средний противоосколочный подбой можно устанавливать на тяжёлые танки V-VII уровней, а также на средние танки и ПТ-САУ VIII-X уровней.
  • Тяжёлый противоосколочный подбой можно устанавливать на тяжёлые танки и ПТ-САУ VIII-X уровней весом менее 75 тонн.
  • Сверхтяжёлый противоосколочный подбой можно устанавливать на тяжёлые танки и ПТ-САУ VIII-X уровней весом более 75 тонн.

* Класс оборудования не может быть изменён после покупки. Вы по-прежнему можете покупать или продавать оборудование, а также демонтировать его с машины за 10 единиц игрового золота или с помощью демонтажного набора.
Правила снятия усовершенствованного оборудования не изменятся.

Мы объединили всю систему, и теперь есть только один способ снятия оборудования. Мы также хотим избежать случаев, когда какое-то оборудование бесполезно для определенной техники, например, маскировочная сеть для тяжёлых танков, но устанавливается только потому, что его можно демонтировать бесплатно.

Мы хотим, чтобы игроки выбирали оборудование, учитывая его бонусы и преимущества для конкретной машины. Кроме того, мы обеспечим вам некоторое количество демонтажных наборов для бесплатного снятия старого оборудования. Вы сможете получить их, выполняя специальные боевые задачи. Обращаем внимание, что боевые задачи на сервере «Песочницы» добавлены только с целью тестирования, и с выходом функциональности их условия могут быть другими.

Изменение количества доступных слотов

Количество доступных слотов для оборудования будет зависеть от уровня машины. Например, техника I уровня не будет иметь слотов для оборудования, а также снаряжения или предбоевых инструкций.

Со II по IV уровень количество доступных слотов будет постепенно увеличиваться. На IV уровне техники количество слотов достигнет максимального: по три слота для оборудования и снаряжения. На V уровне добавится один слот для предбоевых инструкций. У техники V уровня и выше количество слотов будет оставаться неизменным.

См. скрин 8.
такая система, позволит решить комплекс задач: она позволит улучшить процесс адаптации новых игроков к условиям мира танков, поможет избавиться от несопостовимых со стоимостью техники трат кредитов на оборудование и сократит затраты при прокачке новых веток техники с нуля.

Привязка оборудования к типам техники

Некоторое оборудование может быть установлено только на технику определенного типа. Это необходимо, чтобы оборудование лучше сочеталось с ролью машины в бою.

** Например, лёгкие танки получат широкий выбор разнообразного оборудования, завязанного на маскировку и обнаружение. Это могут быть как бонусы для засвета техники, находящейся в движении, так и улучшение засвета машин, находящихся в кустах. Новое оборудование позволит вам выбрать конкретный бонус к маскировке, который лучше всего подходит к вашему стилю игры.
Мы расширили выбор оборудования для маскировки и обнаружения, комбинируя которые вы сможете настроить машину под особенности её игровой роли. При этом для них станет невозможно установить Маскировочную сеть, действующую на неподвижной технике.

Привязка определённого оборудования к конкретным типам техники поможет вам выбирать модули в соответствии с ролью машины в бою и повышать вашу боевую эффективность.

Вот список оборудования с привязкой к типу техники, если тестирование на сервере «Песочница» пройдёт успешно.
См. скрин 9.

Условия перевода оборудования

Если все вышеперечисленные изменения попадут на основной сервер, ваше оборудование на всей технике будет переведено в новую систему с учётом следующих правил:

  • Старое оборудование будет заменено новым с учётом специфики переработанной системы. Например, Орудийные досылатели среднего калибра для танков и САУ станут Орудийным досылателем 2-го класса. Вы можете установить его на технику V-VII уровней, а также на машины VIII-X уровней, на которые он подходил ранее. Орудийные досылатели крупного калибра для танков и САУ станут Орудийным досылателем 1-го класса и будут подходить на технику VIII-X уровней.
  • Если какое-либо оборудование уже установлено на технику, то уровень каждой конкретной машины учитываться не будет. Возьмём, например, машину II уровня, на которую установлена Просветлённая оптика стоимостью 500.000 серебра. Когда все изменения вступят в силу, машина будет оснащена Просветлённой оптикой 1-го класса, которая предназначена для техники VIII–X уровней. Однако это оборудование останется на машине II уровня, и вы можете свободно продолжать играть на ней. Если вы демонтируете это оборудование, вы сможете установить его на любую машину, на которую подходит этот конкретный класс оборудования. Однако вы не сможете установить его на технику, для которой используются другой класс этого конкретного оборудования.
  • Если какое-либо оборудование было установлено на машину, для которой оно больше не может использоваться в новой системе, например, из-за другого типа техники, оно будет автоматически снято, отправлено на Склад и преобразовано в новую единицу оборудования.
  • Перемещение оборудования из одного слота в другой на одной и той же машине не считается снятием и поэтому не потребует траты золота, бон или использования демонтажных наборов.
  • Всё усовершенствованное оборудование на вашей технике будет автоматически демонтировано и выгружено на Склад.
  • В некоторых случаях стоимость оборудования возрастёт. С одной стороны, мы хотим учесть интересы игроков, которые будут приобретать новое оборудование. С другой стороны, мы также учитываем интересы игроков, которые уже имеют это оборудование и могут захотеть его продать. Так что новая стоимость останется вполне доступной для максимально широкого круга игроков.
  • Для техники, у которой будет меньше слотов для оборудования, всё оборудование из несуществующих слотов будет снято и отправлено на Склад.
  • После выхода функциональности каждый игрок получит несколько бесплатных демонтажных наборов. Вы также сможете зарабатывать больше демонтажных наборов, выполняя специальные ежедневные задачи в течение ограниченного времени.

*** Условия перевода оборудования не финальные и к моменту релиза новой системы могут измениться.

Доработка интерфейса

Мы планируем обновить интерфейс панели техники, если некоторые из вышеописанных изменений будут реализованы.

На обновлённой панели модули отображаться не будут. Большинство игроков меняют модули своей техники сразу же после их исследования, поэтому вы сможете приобрести их в специальном окне в Дереве исследований. Игроки редко возвращаются к этим модулям, за исключением случаев, когда хотят сменить орудие на машине.

Вместо кнопки «Обслуживание» будет добавлена кнопка «Ремонт». Вы сможете выполнять ремонт машины вручную или выбрать опцию автоматического ремонта в специальном окне.

Пополнение боеприпасов и снаряжения также будет происходить в новых, более понятных окнах, а размер шрифта будет увеличен для лучшей читаемости. Здесь также будет содержаться некоторая полезная дополнительная информация, например, скорость полёта снаряда. Для большего удобства мы добавили специальную кнопку, которая упростит перестановку снарядов. Окна для выбора оборудования и предбоевых инструкций также существенно изменятся и станут более наглядными и удобными.

Награды за участие в тестировании

Учитывая высокую важность этого теста на сервере «Песочница», мы хотели бы вознаградить всех активных игроков, участвующих в тестировании, в знак нашей признательности за их вклад.

Во время теста оборудования 2.0 будут доступны специальные боевые задачи для случайных боёв, наградой за которые будут дни танкового премиум аккаунта.

Награда за выполненные боевых задач будет начислена на ваш основной аккаунт в течение 14 дней после завершения тестирования на сервере «Песочницы».

* Напоминаем, что окончательное решение о введении этих механик в игру ещё не принято!
Мы хотели бы проанализировать ваши отзывы о предлагаемых изменениях, поэтому обязательно делитесь ими на форуме и в специальной анкете, которая будет отправлена через игровой клиент после 8 июня.

Как установить тестовый сервер WOT «Песочница»?

Данный клиент устанавливается ТОЛЬКО через WGC.

Если Песочница уже установлена через WGC, она автоматически начнёт предварительную закачку файлов 1 июня, начиная с 16:00 (МСК).
Если WGC у вас стоит, но нет установленного клиента Sandbox, используйте этот скрытый код в самом гейм центре:
WOT.SB.PRODUCTION@https://wgus-wotru.wargaming.net

В самом WGC на главной странице нажимаете «Все игры> (сверху, слева), далее «Установить игру по коду» (2 кнопка справа) и после введите сам код в предложенное поле. Всё, скачивание пойдёт с 0.

Если WGC нет, скачать сам Wargaming.net Game Center можно тут сразу с уже предустановленной Песочницой: ссылка.


Оф. новость: ссылка.

Тест оборудования 2.0 в «Песочнице» World of TanksТест оборудования 2.0 в «Песочнице» World of TanksТест оборудования 2.0 в «Песочнице» World of TanksТест оборудования 2.0 в «Песочнице» World of TanksТест оборудования 2.0 в «Песочнице» World of TanksТест оборудования 2.0 в «Песочнице» World of TanksТест оборудования 2.0 в «Песочнице» World of TanksТест оборудования 2.0 в «Песочнице» World of TanksТест оборудования 2.0 в «Песочнице» World of TanksТест оборудования 2.0 в «Песочнице» World of TanksТест оборудования 2.0 в «Песочнице» World of TanksТест оборудования 2.0 в «Песочнице» World of TanksТест оборудования 2.0 в «Песочнице» World of TanksТест оборудования 2.0 в «Песочнице» World of TanksТест оборудования 2.0 в «Песочнице» World of TanksТест оборудования 2.0 в «Песочнице» World of TanksТест оборудования 2.0 в «Песочнице» World of TanksТест оборудования 2.0 в «Песочнице» World of Tanks

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

29 мая 2020 г.
8792
13
Теги: Песочница

Комментарии

Вася (tank986544) Вася (tank986544)
01 июня 2020 г.
Кому это оборудование нужно оно и так убьёт игру
0
0

Календарь новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031