Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

«Предфестный» большой дайджест, ответы разработчиков WoT

Много разного, например, про первый высокоуровневый прем танк Чехословакии и судьба Объекта 907. 

Wargaming провел сессию Вопросов и Ответов с Kayi4ek, (Junior Game Producer), и Miloš Jeřábek, (Development Director в чешском комьюнити) Вся информация представлена нами стенограммой со стрима Wargaming EU. 

Милош подтверждает, что запланированные изменения в ветке Об.263 отменяются, т.к. результаты супертеста и отзывы показали, что это не лучшее решение. Супертест для этого и предназначен – тестировать, работают ли определенные идеи или нет, и я рад, что Wargaming прислушался к голосу сообщества.

____________________________________

* Есть планы добавить новые прокачиваемые Чехословацкие танки в игру? 
— Нет, на данный момент нет планов по веткам этой нации. 

* Т.е. веток пока не будет… А как на счет чехословацкого према 8 уровня? 
— Над этим мы сейчас активно работаем. Наши ребята уже дали нам пару идей, но мы не можем сказать какой танк и когда он будет, т.к. мы сами до конца еще не определились. Но мы знаем, что это единственная нация, у которой нет према 8 уровня и мы хотим его добавить! 

* Есть ли планы, на танки выглядящие в жанре научной фантастики, как напр. Защитник? 
— Для начала, Патриот и Liberte – танки с камуфляжем жанра фантастики, а камуфляж Защитника имеет исторические корни. На данный момент, мы обязательно хотим продолжать развитие механики кастомизации. Ее наибольшая проблема в том, что некоторые игроки хотели розовые танки, но также очень много людей хотели исторические шкурки и цвета. 
Поэтому есть кнопка, дабы видеть только исторические камуфляжи. Однако, это пока не будет работать для танков, как Патриот или Liberte, а только для вручную кастомизированных танков. Возможно, в будущем можно будет отключить и эти камуфляжи, но без обещаний.
Это пока что только начало, в зависимости от того, как проявят себя эти изменения, мы можем продолжить с 3D кастомизацией. Однако, это также зависит от времени и ресурсов на обработку всех физических моделей танков еще раз, а это означает сотни часов работы. 

* Вы что-то будете делать с Type 4 и 5 и их пушками? 
— Очень трудно забалансить танки как эти. Несмотря на то, что многие игроки говорят, что новые уязвимые зоны совсем такими не являются, у нас есть данные, что они ЯВЛЯЮТСЯ слабыми зонами. Как всегда, нам надо подождать, пока у нас соберется достаточно информации о том, как изменился геймплей на данных машинах с момента добавления уязвимых зон. Многие игроки видят в этих танках проблему, но спросите себя – как часто вы видите эти танки на поле боя? Статистика показывает, что «обычные» тяжи намного популярней, чем японцы. Мы понимаем, что игроков раздражает играть на них, но поймите, что нам очень трудно балансить такие танки, когда на них играет такое малое количество людей. 
Мы считаем, что японские тяжи не ломают ничего в игре. На них очень тяжело играть. Когда Type 5 кого-то ваншотит, все кричат, какой он имбовый, но они не понимают, сколько снарядов водитель Type 5 безуспешно выпустил до этого. Разумеется, если Type 5 заедет в банан на Химмельсдорфе, то никто из врагов не сможет продавить это направление и им придется делать что-то другое. Но подумайте, что Type 5 сможет сделать на Песчаной реке, и вы поймете, сколько у него слабых сторон. 

* Удаление уязвимых зон с танков – новая фишка? 
— У каждого танка есть уязвимые зоны. Даже у «Типов» до нерфа они были (борта, корма, низкая маневренность и скорость). Если вы видите «Тип» перед вами, то не пытайтесь перестреливаться с ним в лоб. Отличный пример этого – Левиафан в Хэллоуинском режиме. Левиафан и Type 5 на самом деле очень похожи. Вы слышите их стрельбу через всю карту и вы знаете, что перезарядка очень долгая. Если он целится в вас, вы знаете что лучше спрятаться. 
Мы знаем, что не все карты позволяют совершить обход по флангу, но в таких ситуациях вам надо просто оставаться терпеливым и ждать своего шанса. То же самое с новым Барсуком. Этот танк очень ситуативный и медленный. Если вы его увидели – не стойте перед его пушкой, обойдите его. Всегда есть способ разобраться с такими танками.
Мы знаем, что не все танки были хорошо сделаны. Мы признаем, что Chrysler K не был особым успехом. Но в целом мы не убираем уязвимые зоны у танков, это не наш метод работы. 

* Что вы можете сказать про пулеметные гнезда, которые были убраны в качестве уязвимых зон во время перевода в HD? 
— Если смотреть на это с исторической точки зрения, то верно, что при попадании фугаса в пулемет или люк мехвода можно было нанести сильные повреждения, но при попадании бронебойного снаряда они защищали практически не хуже основной брони. Каждый танк, появляющийся в игре, это работа многих историков, поэтому в текущих HD моделях обязательно есть правда. 

* Вы будете пересматривать «старые» прокачиваемые танки (напр Тигр 2, T-34-2, Т32 и т.д.) 
— Обязательно! Мы почти закончили с перебалансировкой 10, 9 и 8 уровней, т.к. хотели начать сверху. Мы знаем, что на 7 и 6 уровнях есть много проблем, но мы к ним еще придем. Однако, я не могу сказать, когда это будет. Сложно делать что-либо с самыми нижними уровнями, т.е. они обычно просто коробки с пушками, но в уровнях 5-7 много потенциала. 

* Вы не могли бы просто увеличить количество ХП у низких уровней? Таким образом бои станут в целом длинней и игроки не будут раздражены смертью уже со второго попадания. 
— Очень интересный вопрос. И очевидно это ничего не решит. Даже наоборот, это может быть еще более раздражающим. На высоких уровнях танки очень редко ваншотятся (разве что из бабахи), и обычно требуется некоторое время, чтобы убить противника. Мы думаем, что повышение ХП в целом принесет игре больше вреда чем пользы. 

* Что будете делать с Объект 907? 
— Это опять сложно по той же причине – если мы хотим менять его каким-либо образом, на сервере слишком мало данных, потому что очень мало игроков играет на нём. Также, поскольку это наградной танк, мы не думаем, что было бы хорошо с нашей стороны нерфить танк, выданные игрокам в качестве награды за их мастерство. 

* E 50 M и Leopard? 
— Мы думаем, что Е50М очень хороший танк, он был изменен не так давно. С его хорошей броней и меткой пушкой, мы реально не совсем понимаем, почему вы хотите, чтобы танк апнули. 
Леопард очень сильный танк, хороший снайпер второй или третьей линии. Если вы первым засветились, то придется несладко, но с его пробитием, точностью, маскировкой он является хорошим универсалом и будет имбой если его апнуть (игроки начали спрашивать про каждый танк в игре, поэтому решили более в конкретные танки не углубляться - прим. ред.) 

* Почему Type 64 доступен и через игру и в премиум магазине, а танки как leKpz M 41 90 mm или AMX 13 57 купить нельзя? 
— Ответ очень прост. Type 64 – обычный премиум ЛТ, в то время как Black Dog и 13 57 продавались на специальные мероприятия, типа Гранд Финала. Мы не нерфим премиумные танки по правовым причинам, поэтому танки, которые получились слишком сильными, просто выводятся из продаж. 

* Будет еще ребаланс арты? Я предлагаю ограничить их до 1 на бой или убрать механику оглушения, ломающую игру. 
— На данный момент меньше людей «ноют» об арте чем ранее. Всегда будут люди, что на дух не переносить арту, чтобы мы не сделали, и будут просить убрать ее из игры, но есть схожее количество людей, которые играют на арте и им это нравится. Большинство игроков просто получают удовольствие от игры и не сильно парятся об артиллерии. Я бы назвал это проблемой без решения, мы постоянно рассматриваем новые возможности и продолжим это делать. Проблема ограничении количества арты в бою в том, что не будет больше боев, где вообще нет артиллерии, а мы этого не хотим. Мы не считаем, что арта на данный момент является большой проблемой, но мы продолжим следить за ситуацией и проводить внутренние тесты. 

* Есть планы по изменению механики оглушения? 
— В данный момент нет. В режиме Левиафана игроки могли видеть, где приземлится оглушающий снаряд, но мы не хотим вводить это в рандом. Это было добавлено потому, что Левиафан выстреливал по 5 снарядов каждые 10 секунд. Мы не планируем менять механику оглушения в ближайшем будущем. 

* Есть планы добавить обучение «как не попасть под арту»? 
— Мы сейчас работаем над обучением и уже улучшили его немного (полагаю, немногие из вас пробовали). Но мы постоянно работаем над улучшением процесса обучения новых игроков, дабы уменьшить проблему «педобиров», качающих стату на 2 уровне. 

* Будет ли перебалансирована «сербоголда»? 
— Мы знаем, что многие игроки жалуются на это. Чисто из любопытства, мы посмотрели на статистику и общее процентное количество пробитий у обычных и золотых снарядов отличается только цифрой после запятой. Это значит, что примерно одинаковое количество обычных снарядов и голды не пробивают броню. В будущем, очень вероятно, что голдовые снаряды будут изменены, но мы не знаем как пока на данный момент. Очевидно, всё зависит от танка, по которому вы стреляете и от вашего собственного, но согласно статистике, обычно не играет роли, стреляете ли вы ББ снарядами, или голдой. 
Многие игроки требуют, дабы премиумные снаряды были доступны только за золото, но в то же время игроки постоянно жалуются, что в игре слишком много pay to win. Это противоречит друг другу. Статистика также показывает, что на RU сервере премиумными снарядами пользуются гораздо больше. 

* Есть ли планы по уменьшению цены голдовых снарядов, чтобы они стоили также как и обычные? 
— Определенно нет. Это не имеет никакого смысла. Что произойдет – люди будут грузить только премиумные снаряды, а стандартные станут бесполезными. В будущем будут изменения, больше не могу сейчас сказать.

Продолжение следует... 
Перевод LoserDestiny, правки текста DrLivesey специально для WOT Express.

«Предфестный» большой дайджест, ответы разработчиков WoT

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

20 декабря 2017 г.
1672

Комментарии

Календарь новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031