Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

«Песочница». Настройка артиллерии 2019 World of Tanks

26 ноября запускается сервер «Песочница» World of Tanks, где мы продолжим тестировать глобальный ребаланс снарядов вплоть до 9 декабря 12:00 (МСК). Участвовать могут все желающие! В предыдущих итерациях мы протестировали настройки всех типов снарядов для обычных танков — настало время двигаться дальше.

* На этом этапе «Песочницы» мы не меняем параметры экономики, ЛБЗ и отображения статистики игроков. Работа над ними начнётся только после ребаланса снарядов.

В «Песочнице» добавлена обновлённая артиллерия и останутся все изменения с прошлых итераций: 

  1. «Песочница». Переработка фугасных снарядов.
  2. Переработка снарядов: новый этап тестирования.
  3. Обновление «Песочницы». Дальнейшая настройка фугасов.

* Спасибо всем участникам предыдущих этапов тестирования! Вы помогаете нам получать необходимые данные и проводить полноценный анализ нововведений.

Что мы планируем проверить? 

Ребаланс снарядов и другие изменения, которые вы тестировали в «Песочнице», сделали текущие настройки артиллерии неактуальными. О чём красноречиво говорят результаты тестов. Поэтому мы пересмотрели снаряды для САУ и их механики. Вот какие у нас цели: 

  • Изменить настройки САУ исходя из результатов ребаланса снарядов. 
  • Исправить ситуацию, когда разные типы снарядов артиллерии фактически дублируют друг друга. 
  • Снизить общий объём оглушения. 
  • Снизить долю урона, который наносит артиллерия в бою.

Как изменится артиллерия? 

В «Песочнице» артиллерия начиная с VI уровня получит три типа снарядов. У каждого из них своя специализация: оглушение, урон или пробитие. 

Базовый (универсальный) снаряд: осколочно-фугасный снаряд, способный оглушать, но при этом наносящий небольшое количество урона.

* Значение урона взято с основных серверов — оно не учитывает увеличение очков прочности техники в «Песочнице». Поэтому в процентном соотношении к общей прочности танка такой снаряд будет наносить меньше урона, чем на основном сервере.

Специальный снаряд: осколочно-фугасный боеприпас с увеличенным разовым уроном и отсутствием оглушения. У такого снаряда больше радиус разлёта осколков и выше бронепробитие.

* Величина номинального разового урона увеличена ориентировочно на 15% по сравнению с базовым снарядом. Доля урона таким снарядом предполагается такой же, как у артиллерии на основном сервере.

Альтернативный снаряд (бронебойный или кумулятивный): обладает высоким бронепробитием и прогнозируемым, но небольшим уроном. Если броня пробита, урон такой же, как прописан в ТТХ снаряда. Не оглушает экипаж техники противника.

* У премиум САУ специальные снаряды — кумулятивные (арта 5 ур. 105 leFH18B2) и бронебойные (арта 3 ур. Sexton I ). Настройки этих боеприпасов не изменяются.

Если САУ оснащена орудием, которое не используется на технике выше V уровня, или для неё изначально не был предусмотрен базовый фугасный боеприпас с механикой оглушения, то новые типы снарядов в боекомплект не добавляются. 

Но в случае, когда орудие V уровня установлено на САУ IV уровня, в его боекомплект добавят новые снаряды.

* Если в боекомплект орудия входил улучшенный фугас, то он просто лишается оглушения. Все его прочие настройки сохраняются, при этом разовый урон повышается примерно на 15%.

Для чего нужен ребаланс? 

Вводя новую механику, мы хотим дать вам возможность эффективнее действовать в зависимости от сложившейся в бою ситуации. Порой — выгодно нанести урон, иногда — оглушить или гарантированно добить повреждённый танк. 

Такой подход не только сделает игру комфортнее, но и снизит количество оглушений техники в бою. А возможно, и количество урона, наносимого артиллерией. 

Теперь эффективность игрока на САУ будет напрямую зависеть от умения использовать все типы снарядов в бою.


Друзья, нам очень важны ваши отзывы о новой механике САУ! Чем больше игроков поучаствуют в тестировании и оставят свои комментарии, тем лучше мы сможем настроить обновлённую артиллерию. 

** По техническим причинам прогрессия предыдущих этапов тестирования будет обнулена. В качестве компенсации и для ускорения прокачки мы добавляем боевые задачи.

Присоединяйтесь к тестированию! 

Чтобы принять окончательное решение насчёт той или иной правки, нам нужны самые разные отзывы и мнения. Поэтому мы бы хотели, чтобы к тестам присоединилось ещё больше танкистов! Тестирование продлится 10 дней — этого вполне достаточно, чтобы получить объективное представление обо всех предложенных новшествах. 


Боевые задачи (для быстрой прокачки на Песочнице).

*** Награды за выполнение боевых задач начисляются на сервере «Песочница» и суммируются при соблюдении всех условий и ограничений.

 «Песочница». Настройка артиллерии 2019 World of Tanks

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

26 ноября 2019 г.
2728
8

Комментарии

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930