Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Wargaming и VRTech проведут первый российский VR-турнир

Wargaming совместно проведёт первый российский VR-турнир, где будет разыграно 300.000 рублей. Отборочные этапы стартуют в ряде российских городов, на следующей неделе!

Издатель и разработчик Wargaming.net и венчурный фонд VRTech совместно проведут первый масштабный российский спортивный турнир в виртуальной реальности. Участники сразятся в VR-шутер от первого лица под названием RevolVR. выполненный в стиле Дикого Запада. 
«В перестрелке участвуют четыре игрока, но победителем станет только один», — гласит описание проекта. Отборочный этап турнира состоится 23 ноября, в одновременно в семи российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Ярославле. Там, на развлекательных площадках CinemaVR, участники поборются за выход в финал. 
Где тот уже пройдет на фестивале WG Fest (Москва), там будет разыгран общий призовой фонд в 300.000 российских рублей. 

Как отмечают организаторы, это не финальная сумма: участники турниров платят денежный взнос. Поступления оттуда, по 50 рублей от взноса, пойдут в призовой фонд. Система напоминает главные состязания по Dota 2 и по LoL, в сильно упрощенном виде, разумеется. 

* Залы CinemaVR, где люди развлекаются, играя в виртуальной реальности, принадлежат VRTech (см. фото). Это один из проектов, распространяемых по модели франшизы (парнерам выдаются лицензии), что запустил фонд.

__________________

REVOLVR (2017) – мультиплеерная игра для виртуальной реальности, разработанная компанией CINEMAVR. Игроки в роли ковбоев дикого запада соревнуются друг с другом в умении стрелять из пистолетов. Игроки стреляют друг в друга из кольтов, как в классических вестернах. Кто лучше стреляет, хорошо прячется и ловко уклоняется, тот и победил. Игровая сессия длится на 5 раундов. Раунды проходят 
в атмосферные локациях: на улице города времен дикого запада, в пустыне, в салуне.

Wargaming и VRTech проведут первый российский VR-турнир

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

18 ноября 2017 г.
1664

Комментарии

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930