Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Бывшие топ-менеджеры Wargaming создали игровую студию — Redhill Games

Четыре топ-менеджера Wargaming покинули компанию и создали свою игровую студию в Финляндии — Redhill Games. 
Среди них два недавних директора разработки танков oO

Вчера, 19 ноября, состоялся анонс запуска новой финской игровой студии — Redhill Games. Большая часть основателей ещё 3 месяца назад занимала руководящие позиции в Wargaming.
Основателем стал разработчик Max Payne и World of Tanks — Матиас Миллирин (Matias Myllyrinne). Пока команда насчитывает 13 человек, но набор продолжается. 

Матиас Миллирин покинул Remedy в 2015 году, где успел приложить руку к сериям Max Payne, Alan Wake, а также созданию Quantum Break. После разработчик присоединился к Wargaming, где работал над World of Tanks и World of Warships. 
Сейчас его студия работает над тактическим шутером для PC. Подробности проекта не известны. Команда будет специализироваться на фритуплейных тактических шутерах с кооперативом и «честной монетизацией». 

* Что касается штата из Wargaming:

• Генеральный директор и сооснователь Redhill Games — Матиас Миллеринн (Matias Myllyrinne). В Wargaming он был исполнительным вице-президентом по разработке. До этого Матиас 15 лет занимал пост генерального директора Remedy. 
• Исполнительный продюсер и сооснователь Redhill Games — Милош Ержабек (Miloš Jeřábek). В WG он был директором по разработке PC-версии World of Tanks. Тоже выходец из Remedy, где три года работал над Quantum Break. 
Мы часто публиковали его у себя кстати, как ответы так и новости от него. Горячо любим у танковой аудитории Милош был в Польши и Европе. 

• Операционный директор и сооснователь Redhill Games — Екатерина Долгова. Она долгое время занимала место главы HR в Wargaming. До этого семь лет проработала в Cisco Systems. 
• Технический директор и сооснователь Redhill Games — Микко Уромо (Mikko Uromo). Проработал на аналогичной позиции в Wargaming с сентября 2016-го по июль 2018-го года. Ту же позицию занимал в Remedy на момент запуска Quantum Break. 

Помимо управляющего состава, новая студия привлекла на ряд других должностей ещё совсем недавно работавших в Wargaming специалистов. К примеру, бывшего дизайнера World of Tanks Кирилла Потапова. 

К слову, из-за большого количества участников из Wargaming, App2Top связался с Wargaming и спросил, не имеет ли новый стартап к ней отношение (всё-таки обычно топ-менеджеры заключают контракт с работодателем, согласно которому какое-то время обязуются не работать в рамках определённой ниши). Согласно официальной позиции, «Wargaming никакого отношения к стартапу не имеет и желает Матиасу и его команде успехов в их новом деле».

Источники: источник 1 | источник 2 | источник 3

Бывшие топ-менеджеры Wargaming создали игровую студию — Redhill GamesБывшие топ-менеджеры Wargaming создали игровую студию — Redhill GamesБывшие топ-менеджеры Wargaming создали игровую студию — Redhill Games

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

21 ноября 2018 г.
2446
1

Комментарии

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930