Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Калибр: Оружие «Калашникова» впервые официально появится в онлайн-игре про спецназ

Оружие, производимое концерном "Калашников" (входит в Ростех), впервые будет официально представлено в онлайн-игре про спецназ "Калибр" от студии 1С Game Studios и Wargaming. Об этом сообщается на сайте Калашников Media. 

Модели современных автоматов, пулеметов и пистолетов, которые производятся концерном «Калашников», будут использоваться в этой игре по лицензии компании. Продукция концерна будет представлена в игре вплоть до мельчайших деталей, а скорострельность, время смены магазина и боезапас будут полностью совпадать с цифрами, указанными в паспорте. Таким образом, «Калибр» станет первой игрой, в которой оружие «Калашникова» будет стрелять официально.

Конечно, многие могут справедливо заметить, что модели автоматов и пистолетов производства концерна уже давно используются разработчиками видеоигр, однако здесь все немного иначе. Создатели «Калибра» не просто отрисовывают оружие для игры с реальных фотографий, они находятся в постоянном контакте с конструкторами оружия и воплощают в модели те конструктивные особенности, которые оружейники закладывали в свое творение при его создании. «Мы пытаемся выяснить у разработчиков стрелкового оружия особенности конструкции, которые могли быть нами упущены при создании игровой модели, а также узнать у оружейников, что они хотели сделать для бойца, и какой главной отличительной чертой обладает тот или иной ствол», - рассказал Kalashnikov.media креативный продюсер проекта "Калибр" Альберт Жильцов.

«Мы внимательно отслеживаем представленность продукции концерна в цифровой среде. «Калибр» - одна из наиболее впечатляющих инициатив следующего года, и нам было важно, чтобы продукт и бренд были представлены корректно. Для этого мы долго общались с разработчиками, делились конструкторской документацией, корректировали детали вплоть до записи звуков выстрелов реальных изделий - все для обеспечения максимальной аутентичности», - рассказал заместитель генерального директора по маркетингу Концерна «Калашников» Владимир Дмитриев.

Список используемого в игре оружия, которое производилось или производится концерном «Калашников» весьма внушителен. На данном этапе в распоряжении бойцов спецназа уже есть АК-74М, АКС-74У, АКМ, ПКП, РПК-74, ПП-19 Витязь, ПБ, ПМ, ПЯ, ПЛ-15, СВД, СВД-С, ГП-25. В ближайшей перспективе разработчики хотят добавить РПК-16, АК-12, Сайгу, СВ-98, АМ-17, АМБ-17 и другие образцы.

Пресс-релиз

Калибр: Оружие «Калашникова» впервые официально появится в онлайн-игре про спецназ

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

25 октября 2017 г.
2639
1

Комментарии

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930